Что купить в первую очередь при аллергическом рините.

Этот форум для тех, кто впервые зашел к нам, и кого заинтересовала наша тематика. Здесь Вы узнаете о форумах, о правилах поведения, сможете рассказать о себе.

Что купить в первую очередь при аллергическом рините.

Сообщение ириша » Вт ноя 14, 2006 10:04 am

Здравствуйте, я тут новенькая, помогите пожалуйста сориентироваться куда бежать, что покупать. Ребенку 6 лет, весной поставили диагноз аллергический ринит, постоянная заложенность носа, при этом никаких выделений. На море все проходит. В его комнате убрали все ковры, книги и т.д. На глазах появились еле заметные корочки, врач сказал, что это аллергический коньюктивит, и если мы не устраним причину, все перерастет в астму.
Купили воздухоочиститель DAIKIN, заложенность носа не проходит, особенно активизируется в 5-6 утра, сын просыпается и начинает шмыгать носом. Кожные аллергопробы показали алергию на домашнюю пыль и шерсть животных.
Посоветуйте, пожалуйста, что нужно купить, и можно ли заказать доставку товаров домой из Аллергодома. Хотела бежать туда сегодня, но поняла, что не знаю даже, что нужно купить. Заранее спасибо.
ириша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 9:42 am

Сообщение admin » Вт ноя 14, 2006 11:35 am

Конечно, лучше бы определить, что именно вызывает данную реакцию. Тогда проще было бы что-либо советовать... Тем не менее, несколько общих соображений:
- если это - респираторная аллергия (есть все основания это предполагать), то надо устранить все возможные аллергены
- Дайкин (работающий постоянно, и ночью обязательно) устранит из воздуха все возможные аллергены, кроме клещевых
- клещевые аллергены тяжелые, летают по воздуху плохо, и мы потребляем их, в основном, в постели. Т.к. клещи живут, в основном, там, и подушки-одеяла находятся близко к органам дыхания
- следует поменять подушки-одеяла и потом их регулярно стирать при 60 градусах. Или убрать их в противоаллергенные чехлы. Матрац (или диван) обрабатывать противоаллергенными средствами (наматрацник тоже можно убрать в чехол).
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение ириша » Вт ноя 14, 2006 7:49 pm

Большое спасибо за советы! Нужен ли специальный пылесос? Мне сегодня по телефону в Аллергодоме посоветовали еще купить пылесос Miele с угольным фильтром, хотя пылесосить уже просто нечего. Думаю пока ограничимся сменой подушек, одеял, препаратами для обработки от клещей. И вот еще вопрос: нужен ли гигрометр?
Врач посоветовала нам также вызвать экологическую службу для взятия анализов воздуха, чтобы исключить вероятность аллергии на мебель.
ириша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 9:42 am

Сообщение admin » Вт ноя 14, 2006 7:57 pm

Мне сегодня по телефону в Аллергодоме посоветовали еще купить пылесос Miele с угольным фильтром, хотя пылесосить уже просто нечего
Пылесос не плохо бы, но - не в первую очередь. По поводу угольного фильтра - для аллергиков он не принципиален. Совсем.
Думаю пока ограничимся сменой подушек, одеял, препаратами для обработки от клещей.
Правильно. И не забывайте регулярно стирать ваши подушки-одеяла!
И вот еще вопрос: нужен ли гигрометр?
:) Гигрометр?... Увлажнительвоздуха не помешал бы... А вот гигрометр... Чтобы знать, что у Вас очень низкая влажность? Тоже - не плохо бы...
Врач посоветовала нам также вызвать экологическую службу для взятия анализов воздуха, чтобы исключить вероятность аллергии на мебель.
Если есть возможность (в т.ч. и финансовая), то, наверное, было бы не плохо... Врачу виднее...
И проверьте, плиз, личные сообщения!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Новички! Это - для вас!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron