Страница 1 из 1

Алюсталь против бытовой пыли

СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 7:05 pm
Эльдар
Прошу совета - прописали алюсталь аллерген домашней пыли. Врач сказал, редкий препарат. Где его можно купить в Москве? И, если кто пользовался, что скажете - помогло?

СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 1:58 am
Парапумба
У нас дочке 9 лет, с 5 лет страдает от аллергии на клещей (домашних, в пыли). Прошли обследование, лечимся алюсталем (аллерген клещей) французский препарат, в этом году уже есть результаты, квартиру вылизываем по прежнему, но раньше никакая гигиена не помогала. Проблема с народными средствами и всякой гомеопатией в том, что они прежде всего снимают симптомы, а не устраняют причину. В России раньше считалось, что аллергия не лечится, но насколько я знаю, уже лет 8-10 применяется метод АСИТ для лечения аллергии. Говоря грубо, что-то типа вакцинации, когда вводятся небольшие дозы аллергена и вырабаывается иммунитет. Купить можно в любой клинике, их в Москве хватает, не хочу советовать нашу, просто потому что везде в принципе одно и то же.

СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 10:42 am
Эльдар
Большое спасибо! А в какой клинике вы покупаете? Я вот купил в аптеке на Щелковской последнюю упаковку и сказали, что повезло

СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 12:35 pm
Лолочка
Я не из москвы, а вот алюсталь принимала. Могу сказать, что очень хороший препарат. Пожалуй лучший из препаратов АСИТ. Хотя конечно это только мое мнение, врач может считать и по другому. Главное, что с помощью него я избавилась от аллергии. Лечилась долго, 5 лет. Но когда получила конкретный результат - отсутствие аллергии, было уже не важно как долго я лечилась :)

СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 6:37 pm
Марлена
Эльдар писал(а):Большое спасибо! А в какой клинике вы покупаете? Я вот купил в аптеке на Щелковской последнюю упаковку и сказали, что повезло

Да, дела...Ищу этот алюсталь для знакомого, в Москве нет, в Питере нет...куда же он делся?

СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 12:43 pm
Эльдар
Может, на заграничных форумах поискать - кто подскажет, где купить? Язык только знать надо((

Алюсталь клещи

СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 12:57 pm
провизор
препарат Алюсталь можно приобрести в Москве в аптечной сети Самсон фарма и Неофарм. В Санкт-Петербурге в аптеке Биотехнотроник. Аптеки указаны на сайте www.allergotherapy.ru в разделе "лечение".

СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 8:55 am
фея
Лолочка писал(а):. Главное, что с помощью него я избавилась от аллергии. Лечилась долго, 5 лет. Но когда получила конкретный результат - отсутствие аллергии, было уже не важно как долго я лечилась :)
пять лет! да и цена препарата (а умножить на 5 лет)! за такие деньги с сегодняшними технологиями можно всю Москву вылечить и не только от аллергии и мах. 2-6 мес

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 9:27 pm
Клементина
Да, я в Москве Алюстраль покупала, хотя и не сразу нашла, уже думала просить сестру прислать из Европы, там метод АСИТ используют уже сотню лет, народ продвинутый и лечить аллергию нормально, ато у нас все уверены что только снимать симптомы и избавляться от аллергена можно. У меня сестра им вылечилась, а сейчас дочке исполнилось 6 лет и начали лечить ее, там с 5ти можно, но я решила еще немного подождать. Знаю что точно действует, иначе б не стала ребенка дергать.