пятна зудящие появляются на руках,ногах,в конце на теле

Этот форум для тех, кто впервые зашел к нам, и кого заинтересовала наша тематика. Здесь Вы узнаете о форумах, о правилах поведения, сможете рассказать о себе.

пятна зудящие появляются на руках,ногах,в конце на теле

Сообщение игорь11111 » Сб авг 23, 2014 9:07 pm

добрый вечер.больше полугода на теле начали появляться пятна. начали с палицей рук ,ладони,они чешутся,очень сильный зуд особенно ночью,утром,на пальцах и ладонях где пятна после чесания ,да и так появляется отёчность пальцей ,ладоней. на руках ближе к телу и на теле зуд не такой сильный. на ногах точно также как и на руках,на ступнях сильный зуд. форма пятен очень сильно напоминает букву С,различных размеров, со временем пятно расплывается,через сутки ,двое исчезают,появляются новые. был на приеме у дерматолога,инфекциониста- не их ответ. наблюдаюсь у аллерголог- иммунолог, пил супрастин и тому подобное,не помогает. 3 укола преднизолона и пятна проходят,через 2 суток появляются постепенно. сдавал анализы,узи, на паразитов,-только соэ повышенная ,иммуноглобулин повышен 8 раз,остальное со слов врача в норме. после примерно 6 месяце ,пятна на ногах перешли в синяки,поставили диагноз гоморогический васкулит ,после лечения в стационаре все прошло, пью и постепенно снижаю дозу преднизолона, появились снова пятна :( ,анализы сдавал 2недели назад, ревматолог ответил анализы хорошие,позже показал пятна -ответ не наше направил к дерматологу,а я там был.
5 лет назад,было очень похожее на руках вроде бытолько;, после работы с отверткой ,ночью проснулся от сильного зуда в середине ладони,к следущей ночи все прошло ,и так потом появлялись но не так сильно . обследовался все в норме ,пил активированный уголь, таблетки против аллергии,через месяц1- 2 прошло.причину так и не нашли.
может есть у кого на опыте такие поциенты ,подскажите как быть

есть фото,кому интересно их скину на почту,на форум не знаю как выложить
игорь11111
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 8:22 pm

Вернуться в Новички! Это - для вас!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron