А фильтр то в Керхере надо мыть!!!

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

А фильтр то в Керхере надо мыть!!!

Сообщение MamaSashi » Пн дек 19, 2005 3:59 pm

Вот выбирала- выбирала пылесос, купила таки Керхер.Всем хорош,чудо пылесос, со всеми согласна НО: на мой выбор в том числе повлияло и мнение работников аллергодома, что мол как это в Томпсоне, к примеру, и других пылесосах фильтр положено мыть- что потом то с этим фильтром будет, вы только представьте. - не годится такой пылесос для аллергиков! И вот при прочтении инструкции (я аж поперхнулась и перечитала несколько раз, дабы не решить что со зрением проблемы) . Фильтр (тот что находится на коробе с водой) необходимо после каждого использования положить на 4 ЧАСА в воду- и потом промыть губкой... :shock: ...занавес....А может тогда можно было взять и ТОМАС?? И еще много чего другого????
MamaSashi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 3:03 am

Сообщение admin » Вт дек 20, 2005 4:19 pm

Приятно, что попадаются люди, которые читают-таки инструкции! :D
Все правильно: В Керхере два фильтра (кроме воды):
- т.н. плоский фильтр - тот, что надо мыть. Этот фильтр просто не пускает воду внутрь пылесоса. На качество очистки воздуха он никак не влияет, и ничего общего с НЕРА он не имеет. А моют его только затем, чтобы в нем не разводились бактерии, и чтобы избежать малоприятного запаха грязной половой тряпки. Кстати, такая технология мытья - явный перебор. Достаточно просто сполоснуть проточной водой.
- собственно НЕРА-фильтр. Он стоит за выпускной решеткой пылесоса. И вот его как раз ни мыть, ни мочить не следует!

Так что никакого противоречия тут нет! :)

PS Некоторые недобросовестные (или малограмотные) продавцы именно фильтры, подобные плоскому в Керхере, называют НЕРА. Но это - высоко в горах, и, по крайней мере, никак не в нашем районе! :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Miss Blonde » Пн дек 26, 2005 4:33 pm

admin писал(а):плоский фильтр - тот, что надо мыть. Этот фильтр просто не пускает воду внутрь пылесоса. На качество очистки воздуха он никак не влияет, и ничего общего с НЕРА он не имеет. А моют его только затем, чтобы в нем не разводились бактерии, и чтобы избежать малоприятного запаха грязной половой тряпки. Кстати, такая технология мытья - явный перебор. Достаточно просто сполоснуть проточной водой.

Ну не знаю, не знаю...:) Вообще, он тоже задерживает какую-то часть грязи - после нескольких уборок он превращается из белого в серый... И когда он грязный, тяга пылесоса уменьшается. И помывка, по-моему, вполне правильная, "просто ополоснуть" на него никак не влияет, а вот если "по инструкции" то с него прилично грязи сходит:)
Miss Blonde
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 2:44 pm


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron