Качественный очиститель воздуха

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Качественный очиститель воздуха

Сообщение ЕленаКу » Вс май 14, 2006 4:01 pm

:roll:
ЕленаКу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:53 pm

Сообщение ЕленаКу » Вс май 14, 2006 4:09 pm

Здравствуйте! Нашему сыну 2,6 года. У него круглогодичная аллергия, но уже второй месяц страдает аллергическими отеками: аллергический ринит, аденоиды 2 ст, гипертрофия миндалин 3 ст, дисфункция слуховых труб. Купили пылесос «Керхер» на водяном фильтре. Очень хотим приобрести очиститель воздуха. Моделей очень много и определиться с выбором трудно. Хочется купить действительно хороший и функциональный. Понравилась модель: Hyundai HAP-323BE, Electrolux Z8020, Daikin MC 704 AVM. Не поняла про модели Daikin, в них каталитический фильтр, работает на ультрафиолете. Из форума поняла, что ультрафиолет не очень хорошо. Подскажите, какую модель лучше всего купить. Какую модель Вы купили бы себе домой (или скорее всего уже имеется)? :oops: Очень ждем ответа. С уважением, Елена. (Kuzyakin@mail.ru)
ЕленаКу
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:53 pm

Сообщение admin » Пн май 15, 2006 10:48 am

Если Вас не смущает цена, лучше выбирать между Hyundai HAP-323BE и Daikin MC 704 AVM.
Первый имеет настоящий хороший НЕРА-фильтр и хорошую электростатику в качестве предварительного фильтра. Но достаточно дороги расходные материалы (около 2500 руб. на год).
Второй дороже, но, кроме традиционных аллергенов, эффективно удаляет некоторые вредные газы, всевозможные запахи, бактерии и вирусы. Расходники существенно дешевле (та же примерно сумма, но на 7 лет).
Что же касается ультрафиолета, то вреден не он, а озон, который иногда выделяется под воздействиием жесткого УФ излучения. В Дайкинах этот эффект отсутствует. Так что бояться нечего.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron