Системы (пылесосы) Kirby?

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Системы (пылесосы) Kirby?

Сообщение panyterra » Ср июл 19, 2006 7:18 pm

Здравствуйте!
Хотелось бы услышать Ваше мнение насчет данного аппарата.
Весьма убедительная презентация все-таки оставляет кучу вопросов и сомнений, а цена вообще "впечатляет".
4 тысячи долларов за грубо говоря пылесос?
И второй вопрос - способен ли противоалергенный пылесос из представленных в линейке Керхер или Миеле, точно так же высасывать из мебели и постели пресловутых "клещей"? Хватит ли ему мощности?
panyterra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 6:18 pm

Сообщение admin » Чт июл 20, 2006 12:19 pm

Чтобы не повторяться ;)
http://www.allergoforum.ru/viewtopic.php?t=275
И второй вопрос - способен ли противоалергенный пылесос из представленных в линейке Керхер или Миеле, точно так же высасывать из мебели и постели пресловутых "клещей"?
Клещей (живых) из ковра не вытянет ни один пылесос. Только продукты их жизнедеятельности и частички мертвых тел. Вытягивание клещей из ковра - рекламный трюк.
Отличия гипоаллергенного пылесоса от обычного:
• отсутствие многоразовых емкостей для сбора пыли (или мешки или вода),
• наличие на выходе настоящего НЕРА-фильтра.
Керхер или Миеле соответствуют обоим требованиям.
А "убедительных презентаций" мы насмотрелись вдоволь! И Рэйнбоу, и Хьюла, и Кирби... :) Торг. преды постоянно навязывают нам подобный товар. Но это - не наш профиль :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение panyterra » Чт июл 20, 2006 3:24 pm

Спасибо за ссылку и ответ, я так и думала:)
Меня вот интересуют еще, если не затруднить, Ваши рекомендации насчет встроенных пылесосов?
Насколько они гипоаллергенны и подходят ли к использованию в квартире, а не в загородном доме?
panyterra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 6:18 pm

Сообщение admin » Чт июл 20, 2006 3:37 pm

Встроенные пылесосы - очень хорошее решение. И для городского и для загородного дома. Если есть возможность их встроить.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение panyterra » Чт июл 20, 2006 3:55 pm

admin писал(а):Встроенные пылесосы - очень хорошее решение. И для городского и для загородного дома. Если есть возможность их встроить.

А рекомендации по моделям или компаниям, выпускающим такого плана пылесосы я могла бы получить?
Или на крайний случай ссылку, если эта тема тут уже обсуждалась?
panyterra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 6:18 pm

Сообщение admin » Чт июл 20, 2006 3:58 pm

Увы... Не в курсах... :(
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение panyterra » Чт июл 20, 2006 4:06 pm

admin писал(а):Увы... Не в курсах... :(

Жалька:((
Ну....будем искать!
panyterra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 6:18 pm

О Центральном, встроенном пылесосе, а еще точнее -

Сообщение Dmitry Andreevich » Пт май 18, 2007 1:36 pm

о системах центрального пылеудаления - именно так правильно следует наименовать эти устройства.
Очень хотелось поделиться с Вами почему он лучше любого мобильного пылесоса и даже Кирби....
Дело в том, что любой "мобильник" во время уборки, в любом случае, осуществляет воздухообмен по принципу "помещение-помещение".... т.е. для осуществления охлаждения мотора, да и просто для выброса забранного щеткой воздуха, мобильник вынужден выбрамсывать часть пыли обратно в помещение. Это подтверждают и технические паспорта Кирби, Керхера, Миле.... мало кто вникает этот документ, тем временем, у всех производителей там написано примерно следующее - кроме пыли размером меньше 0,3 микрон - т.е. той самой мелкодисперсной пыли. В частности, когда к нам в офис прибежал демонстратор Кирби все раскрыв рты (и я тоже) смотрели, как здорово он нахваливает своего чугунного друга и, как действительно здорово тот пылесосит.... - )))) Только технарь, инженер нашей компании додумался сесть в углу и внимательно читать паспорт оборудования....... - )))) Надеюсь, специалисты аллергодома не дадут мне соврать - ведь именно пыль меньше 0,3 микрон вызывает аллергическую реакцию и прочее-прочее... Скажите на милость, как тогда справляются с такой пылью пылесосы Керхер и Миле, ведь физически ее не возвожно отделить от воздуха в процессе фильтрации. По крайней мере науке неизвестны фильтры, которые могли бы задерживать столь мелкую пыль...
А отличия центральной системы пылеудаления, как раз в том, что "она" - система, осуществляет воздухообмен по принципу "помещение-улица" - т.е. то, что она не может отфильтровать - отводится за пределы помещения. Соответственно, создается тот самый гипоаллергенный быт которому и посвещен сие форум. Поэтому, она и признана в Евпропе, как единственная система, способная обеспечить гипоаллергенный быт в помещении и действительно убрать пыль на 100%.

Да, недостатки также очевидны - стоимость системы совсем не для бедных, но для тех кто имеет средства на квартиру и ее ремонт вполне по силу - в сравнении с тем же кондиционером, который будет гонять пыль по всей квартире система центрального пылеудаления обойдется Вам чуть дешевле или столько-же, но прослужит значительно дольше. Второе - невозможность "встройки" в уже отремонтируемое жилье - да, это удается сделать в единичных случаях, когда Вы готовы пойти на некоторые жертвы - короб вдоль плинтуса, господа-монтажники в отремонтируемой квартире, сверление, долбление и т.п. - соглашусь, совсем неприятное зрелище и из 10 выездов инженера, на такие жертвы идут 1-2 клиента..... иногда, правда, удается обойтись совершенно без потерь.

Но и для таких клиентов (отремонтируемое жилье) производители давно все придумали.... например антиаллергенные системы уборки имеющие воздухобмен по принципу помещение-улица, но при этом крайне компактные и не слишком дорогие. Установка таких систем напоминает установку кондиционером, т.е. достаточно просверлить небольшое отверстие на улицу, навесть внутренний блок и вставить в него шланг. Думаю, аллергодом, рано или поздно напишет об этих системах, которые уже захватили пол европы. Естественно, не обойдется и без недостатков - обещенной бесшумности в процессе уборки таким "центральным пылесосом" уже не будет т.к. блок будет находиться в непосредственной близости с местом уборки.

Фирм, которые могут предложить Вам установку центральных пылесосов придостаточно. Обращайтесь к дистрибьюторам или осуществляйте поиск в интернет.
Dmitry Andreevich
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 1:08 pm


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron