Electrolux или AirComfort??? Помогите выбрать очиститель!

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Electrolux или AirComfort??? Помогите выбрать очиститель!

Сообщение Ксения » Пт ноя 03, 2006 6:19 pm

Здравствуйте! У меня аллергия на двух моих котов - аллергический ринит. Хочу купить очиститель воздуха. Склоняюсь к двум следующим моделям: AirComfort 3SK AC0304B и Electrolux Z8030.
Что посоветуете выбрать?
Спасибо.
Ксения
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 6:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ксения » Вс ноя 05, 2006 9:24 pm

Спасибо! :D Но меня все таки интересует ответ на мой вопрос! :wink:
Ксения
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 6:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение admin » Вт ноя 07, 2006 12:56 pm

Сорри - сначала немного официального:
Сообщение от kirby_magic удалено, как явная реклама, целью которой является извлечение прибыли, в том числе, и путем дезинформации посетителей форумов. К тому же, данная тема уже обсуждалась (про что речь, можно догадаться по имени пользователя :wink: ). Уважаемый kirby_magic! Можете не тратить свое драгоценное время на подобные сообщения, поверьте, здесь это абсолютно бесперспективно!
Теперь по сути :)
AirComfort 3SK AC0304B - мы ими не занимаемся. Тот способ фильтрации, что описан на сайте производителя, несколько недостаточен для аллергиков (рекомендована степень очистки не ниже HEPA-12). Как увлажнитель, вероятно, имеет право на жизнь. Что касается убиения бактерий-вирусов, то главное, чтобы в процессе работы он не выделял озон (не знаю - выделяет ли...).
Что касается Люкса, то мы им торгуем, но...
http://www.allergoforum.ru/viewtopic.php?t=2243
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение admin » Вт ноя 07, 2006 1:03 pm

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Ксения » Вт ноя 07, 2006 10:41 pm

admin писал(а):AirComfort 3SK AC0304B - мы ими не занимаемся. Тот способ фильтрации, что описан на сайте производителя, несколько недостаточен для аллергиков (рекомендована степень очистки не ниже HEPA-12).

В этом очистителе фотокаталитический фильтр. У Вас на сайте про этот тип фильтров написано: "Эффективность фильтрации достигает 95% для частиц 0,001 микрон и более за один проход". А размер всех известных аллергенов обычно не превышает 1 микрон !!! В тех же самых Дайкинах, насколько я поняла, тоже фотокаталитические фильтры! Чем же хуже AirComfort???

В общем, после долгих раздумий я купила AirComfort 3SK AC0304B :) За три дня его работы признаков аллергии не появлялось.
Ксения
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 6:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение admin » Ср ноя 08, 2006 2:43 pm

:)
Рад за Вас! Не болейте! Любой воздухоочиститель (за редким исключением, и это - не Ваш случай!) лучше его отсутствия! Главное, пусть он работает регулярно. А лучше - постоянно!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron