Пара вопросов по очистителям воздуха.

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Сообщение amaircare » Чт ноя 16, 2006 12:05 pm

Есть стандарт HEPA, который подразумевает что фильтр должен задерживать все частицы от 0,3 мк и выше. Каждая партия фильтров
тестируется на соответсвие этому стандарту.
Я не знаком с шумовыми характеристиками AAF HAC 400, но у 2500
регулируемая скорость и по шумовым характеристикам он гораздо лучше чем BAP-1300. Вы должны прекрасно понимать, что прибор расчитанный на площадь 60м2 с производительностью до 300м3
не может бесшумно работать.
Что касается шумовых характеристик - в Аллергодоме представлен
еще один наш Бренд Hunter(США) - прекрасные шумовые характеристики на низких скоростях.
С уважением.
amaircare
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 8:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юрий_К » Чт ноя 16, 2006 12:15 pm

>еще один наш Бренд Hunter(США) - прекрасные шумовые >характеристики на низких скоростях.

Не подскажите, где я могу почитать про эти действительно недорогие, и будем надеяться :D хорошие приборы?
Есть сайт по для данного воздухоочистителя?
Юрий_К
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:31 pm
Откуда: СПб

Сообщение amaircare » Чт ноя 16, 2006 12:26 pm

www.hunterfan.ru
Мы их привезли на замену LC серии Bionaire - модели 36095 и 36127
и BAP-825 - модель 36710
С уважением.
amaircare
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 8:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юрий_К » Чт ноя 16, 2006 12:29 pm

Скажите, а у этих Хантеров ионизатор отключаемый?
И что лучше выбрать для спальни ~16 м2 Хантер 36710,
Хантер 36127, или АмейрКеар 1100?
Юрий_К
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:31 pm
Откуда: СПб

Сообщение amaircare » Чт ноя 16, 2006 12:58 pm

Юрий_К писал(а):Скажите, а у этих Хантеров ионизатор отключаемый?
И что лучше выбрать для спальни ~16 м2 Хантер 36710,
Хантер 36127, или АмейрКеар 1100?

Для спальни достаточно будет 36095 или Amaircare Roomaid.
Ионизатор в Hunter отключаемый, но он только в модели 36710.
С уважением
amaircare
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 8:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юрий_К » Чт ноя 16, 2006 3:31 pm

Насколько я понял из описания у Хантеров угольный фильтр служит в качестве предварительного(странно что никакой сетки нет). Наверное забивается быстро "намертво", требует очень частой замены?
У старшего брата Хантера 36127(?) такай же фильтр как и у 36095(?)...
Их прочто ставится в два раза больше или как?
Честно говоря еще удивило полное отсутствие тех характеристик по Хантерам на сайте. Ни объемы продувки на разных скоростях ни шум-ничего не указано....
Юрий_К
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:31 pm
Откуда: СПб

Сообщение amaircare » Чт ноя 16, 2006 3:43 pm

Угольныйфильтр быстро не забивается, у него структура другая -
пористость повыше.
Фильтр угольный универсальный - это полотно размером 122х42 см,
нарезается по размеру - хватает на 4 фильтра для 36095 и 36127, для 36710 получится в районе 6-7 фильтров.
amaircare
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 8:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юрий_К » Пт ноя 17, 2006 11:44 am

Можно ли сделать вывод из всего выше сказанного что,

Хантер 36095/36127 лучше и тише чем Бионэйр 615/625?
А Амейркаре 1100 лучше их всех? :D
Степень фильтрации, как я понимаю, у них примерно одинаковая...
Сколько служит Хепа у Хантера(в среднем)
Юрий_К
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:31 pm
Откуда: СПб

Сообщение amaircare » Пт ноя 17, 2006 3:58 pm

Юрий_К писал(а):Можно ли сделать вывод из всего выше сказанного что,

Хантер 36095/36127 лучше и тише чем Бионэйр 615/625?
А Амейркаре 1100 лучше их всех? :D
Степень фильтрации, как я понимаю, у них примерно одинаковая...
Сколько служит Хепа у Хантера(в среднем)

Да 36095/36127 лучше и тише чем Бионэйр 615/625.
Что вы подразумеваете под степенью фильтрации? Если настоящий HEPA , то все свыше 0,3 мк задерживается(по определению).
Что касается борьбы с органическими загрязнителями - нужен хороший фильтр из активированного угля.
Теперь по поводу Amaircare 1100:
1. Hepa сделан герметичным, соответственно 100% очистка воздуха проходящего через фильтр(нет щелей и т.д)
2. Даже стандартный угольный фильтр в 1100 превосходит любые угольные фильтры других производителей, я не говорю об дополнительном V.O.C. катридже.
amaircare
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 8:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юрий_К » Пт ноя 17, 2006 4:19 pm

amaircare писал(а):
Юрий_К писал(а):Можно ли сделать вывод из
Что вы подразумеваете под степенью фильтрации?

.....
Согласно принятой международной классификации существует 5 классов HEPA фильтров: Н10, Н11, Н12, Н13 и Н14. Чем выше класс, тем лучше качество фильтрации воздуха – так, фильтры HEPA Н13 (или TRUE HEPA по классификации американской компании HONEYWELL, США) способны задерживать частицы размером до 0,3 мкм с эффективностью до 99,975%.
.....
Вот я и хочу узнать, Хепы иам одинакового класса или нет...

Теперь по поводу Amaircare 1100:
Вроде пишут, что Хепа фильтр не может служить долго, _максимум_ год так как там начинают размножаться бактерии и прочая плесень. Как с этим дело у Amaircare 1100, ведь задекларированное время службы фильтра( 2-5 лет) очень велико...
Юрий_К
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:31 pm
Откуда: СПб

Сообщение amaircare » Пт ноя 17, 2006 9:30 pm

Юрий_К писал(а):
amaircare писал(а):
Юрий_К писал(а):Можно ли сделать вывод из
Что вы подразумеваете под степенью фильтрации?

.....
Согласно принятой международной классификации существует 5 классов HEPA фильтров: Н10, Н11, Н12, Н13 и Н14. Чем выше класс, тем лучше качество фильтрации воздуха – так, фильтры HEPA Н13 (или TRUE HEPA по классификации американской компании HONEYWELL, США) способны задерживать частицы размером до 0,3 мкм с эффективностью до 99,975%.
.....
Вот я и хочу узнать, Хепы иам одинакового класса или нет...

Теперь по поводу Amaircare 1100:
Вроде пишут, что Хепа фильтр не может служить долго, _максимум_ год так как там начинают размножаться бактерии и прочая плесень. Как с этим дело у Amaircare 1100, ведь задекларированное время службы фильтра( 2-5 лет) очень велико...

Отвечаю по пунктам:
1. Согласно Вашей международной - H13
2. Вы знаете, что воздухоочистители сушат воздух( а в сухой среде
вирусы и бактерии гибнут), вы наверное имели в виду увлажнители
воздуха(в пластик запресовываются специальный состав для предотвращения размножения бактерий и вирусов)
У Вас есть ко мне еще вопросы?
С уважением.
Олег
info@amaircare.ru
amaircare
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 8:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юрий_К » Сб ноя 18, 2006 4:33 pm

>Отвечаю по пунктам:
>1. Согласно Вашей международной - H13

Не это просто междунпродная. Я тут не причем..

>2. Вы знаете, что воздухоочистители сушат воздух( а в сухой среде
>вирусы и бактерии гибнут),
Если воздухоочистители _сушат_ воздух , то значит они аккомулируют где-то влагу из воздуха. А могут они ее хранить?-только в Хепе. Так что тут как раз для бактерий и будет рай для размножения. Все сходится(на мой взгдяд). Так что, скорее всего, нужно будет фильтр чаще менять...
Вы не подумайте что я имею что-то против
приборов Amaircare. Просто срок службы 2-5 лет для хепы противоречит мнению людей, посеящих конференции по воздухоочистителям. Хотя это не значит что эти люди правы.
вопрос должен просто быть проясненюююю : :)
Юрий_К
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:31 pm
Откуда: СПб

Сообщение amaircare » Сб ноя 18, 2006 9:53 pm

Юрий_К писал(а):>Отвечаю по пунктам:
>1. Согласно Вашей международной - H13

Не это просто междунпродная. Я тут не причем..

>2. Вы знаете, что воздухоочистители сушат воздух( а в сухой среде
>вирусы и бактерии гибнут),
Если воздухоочистители _сушат_ воздух , то значит они аккомулируют где-то влагу из воздуха. А могут они ее хранить?-только в Хепе. Так что тут как раз для бактерий и будет рай для размножения. Все сходится(на мой взгдяд). Так что, скорее всего, нужно будет фильтр чаще менять...
Вы не подумайте что я имею что-то против
приборов Amaircare. Просто срок службы 2-5 лет для хепы противоречит мнению людей, посеящих конференции по воздухоочистителям. Хотя это не значит что эти люди правы.
вопрос должен просто быть проясненюююю : :)

Скажите пожалуйста - для чего мокрое белье вывешивают на улицу?
Еще раз Вам повторю - площадь HEPA фильтров у Amaircare в разы превышает площадь HEPA фильтров производителей бытовых воздухоочистителей -соотвественно и срок службы увеличивается :lol:
amaircare
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 8:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юрий_К » Пн ноя 20, 2006 11:56 am

amaircare писал(а):
Юрий_К писал(а):>Отвечаю по пунктам:
>>2. Вы знаете, что воздухоочистители сушат воздух( а в сухой среде
>вирусы и бактерии гибнут),
Если воздухоочистители _сушат_ воздух , то значит они аккомулируют где-то влагу из воздуха.
:)



Скажите пожалуйста - для чего мокрое белье вывешивают на улицу?

Для того чтобы оно высыхало. Но при этом влажность окружающей среды увеличивается. В нашем случае все наоборот. Если влажность среды уменьшается, значит где то влага должно скапливаться. В случае с воздухоочистителем получается в фильтре. Влажный воздух проходя сквозь бумажный фильтр часть влаги остовляет в фильтре. При этом воздух становится суше. Все логично на мой взгляд... :)
Юрий_К
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:31 pm
Откуда: СПб

Сообщение admin » Пн ноя 20, 2006 6:31 pm

Уважаемые Господа!
Позвольте-таки вмешаться в Вашу столь интересную дискуссию! Как говорят в американских фильмах "и ничего личного"! :)
- воздухоочистители (по крайней мере, те, которые вы здесь обсуждаете) воздух не сушат и не увлажняют. Если сомневаетесь - загляните внутрь (кстати, не нагревают и не охлаждают). Вы уж извините...
- противопоставление Amaircare "бытовым" воздухоочистителям некорректно. Т.к. все модели, что вы обсуждаете, относятся к бытовым. Сорри...
- по поводу того, площадь каких фильтров в разы больше - разговор беспредметен. Сравнивайте конкретные модели конкретных производителей...
- уточнение по классификации НЕРА-фильтров можно найти тут
- некоторые производители заявляют, что они применяют некоторую антибактериальную обработку фильтров. И именно это препятствует поселению и размножению в них бактерий.
- особо бояться бактерий, что "заведутся" в фильтре не следует. Среда там, действительно, сухая и не очень для них комфортная.
- срок службы НЕРА-фильтров определяется их "заполняемостью", которая приводит, в первую очередь, к повышению сопротивления воздуха и, следовательно, к снижению производительности прибора и, соответственно, качества очистки.
- как это ни печально, уже давно производители перестали указывать класс НЕРА. В лучшем случае дают степень фильтрации, из которой можно сделать косвенный вывод о классе НЕРА. А, зачастую, пишут просто "НЕРА"... Как хотите, так и понимайте... Но, "по опыту" получается так, что это они пишут при степени фильтрации не ниже Н12.

Вы уж извините за несколько "менторский" тон :wink:

И еще... Не удержался... :)
1. Hepa сделан герметичным, соответственно 100% очистка воздуха проходящего через фильтр(нет щелей и т.д)
Это - признак хорошего тона. Так поступают все леди. Сорри... Я имел в виду производителей воздухоочистителей! :wink:
2. Даже стандартный угольный фильтр в 1100 превосходит любые угольные фильтры других производителей, я не говорю об дополнительном V.O.C. катридже.
Эффективность работы угольного фильтра определяется, в основном, массой угля и площадью поверхности. Я готов привести примеры, которые несколько превосходят Amaircare по этим параметрам ;) Но это никак не умаляет его достоинств!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Пред.След.

Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron