пеногаситель

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

пеногаситель

Сообщение yana » Вс дек 24, 2006 9:50 pm

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу пеногасителя, которым заправляют пылесосы с аква-фильтром. Нет ли вероятности, что на него может проявиться аллергическая реакция - это все же химия. Мой ребенок- аллергик, я выбираю пылесос - советовали Karcher, но меня смущает этот пеногаситель.

Еще вопрос: если у ребенка аллергическая реакция на пыль, можно ли и нужно ли покупать воздухоочиститель с увлажнением? Я слышала, что чем суше - тем хуже для этих пылевых клещей. И нет ли вероятности, что поглащая их, этот очиститель-увлажнитель их же внутри себя и разводит благодаря созданной влажности, а потом все это идет в воздух? С другой стороны, зимой, когда работает отопление - слишком сухо и аллергик от этого тоже страдает...

Подскажите пожалуйста, что покупать?
yana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 2:48 am

Сообщение admin » Пн дек 25, 2006 10:52 am

Здравствуйте!
Пока не было нареканий на пеногасители.
Воздухоочиститель - важен принципиально. Увлажнитель - желателен. Но - во вторую очередь. Бояться того, что увлажнитель будет способствовать развитию клещей - не следует. Об этом уже говорилось на форумах.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron