Воздухоочиститель для офиса

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Воздухоочиститель для офиса

Сообщение Julia » Ср окт 12, 2005 3:35 pm

Посоветуйте, пожалуйста, воздухоочиститель для офисного помещения площадью около 13 м2, с учетом того, что один из работников страдает бронхиальной астмой и в офисе искусственная приточная и вытяжная вентиляции. Хотелось бы сочетать качество очистки воздуха, не высокий уровень шума и приемлемую цену. А также, порекомендуйте и увлажнитель воздуха для тех же целей.
Julia
 

Сообщение admin » Чт окт 13, 2005 11:47 am

Если исходить из площади помещения, Вас устроит любой из представленных у нас приборов (кроме Bionaire BAP-223). Правда, если в помещении не курят. Что касается шумности работы, то это очень субъективный параметр. Самые шумные их приборов работают тише, чем блок питания компьютера. Мне кажется, что в условиях офиса шумность работы очистителя воздуха сильно мешать не будет. Абсолютно бесшумные варианты стоят от 8000 р.
Если у Вас стоит задача кроме пыли и микрочастиц-аллергенов еще удалять из воздуха запахи, бактерии и вирусы, то тогда выбор существенно сужается.
Что же касается увлажнителя, то лучше брать, извините, самый дорогой ультразвуковой, автоматический и самый производительный. Но! При наличии (вернее, при работе) приточно-вытяжной вентиляции смысл в увлажнителе теряется полностью.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron