Воздухоочистители Ballu

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Воздухоочистители Ballu

Сообщение Татьяна Ц. » Ср мар 28, 2007 3:22 pm

Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение специалиста по воздухоочистителям Ballu :) все-таки что ни говори, страна-производитель меня смущает :( хорошо ли они очищают воздух, и были ли на них жалобы (к сожалению в интернете нет отзывов) ?
У меня аллергия на пылевого клеща, поэтому хотелось бы уменьшить количество пыли в спальне.

Другой вопрос о выборе модели: с одной стороны меня привлекает модель AP200 - XS04, но не нравится наличие УФ лампы, не будет ли он выделять озон, тем более в сочетании с ионизатором? Может лучше отдать предпочтение модели 6814, там NANO фильтр отсутствует...
Заранее спасибо за ответ :)
Татьяна Ц.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 3:02 pm

Сообщение admin » Пн апр 23, 2007 11:10 am

были ли на них жалобы
Пока не было.
У меня аллергия на пылевого клеща
В таком случае следует обратить внимание на противоклещевую обработку. В первую очередь, постели.
не будет ли он выделять озон
Озон не выделяет.
Может лучше отдать предпочтение модели 6814
Я бы предпочел все же AP200...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Татьяна Ц. » Пн апр 23, 2007 1:37 pm

Большое спасибо за ответ, воздухоочиститель я купила, модель AP, пока очень довольна, дышать дома стало легче, да и самочуствие улчшилось :) :)
Татьяна Ц.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 3:02 pm

еще вопросы про Ballu AP200-XS04

Сообщение АндрейК » Пн апр 23, 2007 6:23 pm

В инструкции к данному агрегату нигде не сказано каким образом нужно ориентировать фильтр, а ведь при его замене в пластиковую рамку фильтр можно установить двумя способами - светлой стороной к лицевой панели или темной стороной.

Правильно ли я понимаю что тонкая белая пленочка на фильтре - это так называемый NANO-фильтр с нанесенным катализатором?
Темный ячейстый картон с обратной стороны - это часть угольного фильтра?
АндрейК
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:04 pm

Сообщение admin » Вт апр 24, 2007 9:43 am

В инструкции к данному агрегату нигде не сказано каким образом нужно ориентировать фильтр, а ведь при его замене в пластиковую рамку фильтр можно установить двумя способами - светлой стороной к лицевой панели или темной стороной.
Светлой ВНУТРЬ.
Темный ячейстый картон с обратной стороны - это часть угольного фильтра?
Нет. Это и есть кассета катализатора.
А вообще-то на кассете есть стрелка, указывающая направление потока воздуха :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron