Посоветуйте мне очиститель и пылесос, пож-ста!

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Посоветуйте мне очиститель и пылесос, пож-ста!

Сообщение Козюка » Пт окт 14, 2005 3:43 pm

У меня аллергия почти на все группы ингалянтов (бытовая пыль, пыльца, плесень, клещи и т.д.) и БА. При этом у нас живут пушные звери.
В спальне стоит каталитический очиститель Дайкин, модель не помню (серебристый с голубым). Нужен воздухоочиститель в комнату, где будут жить звери, чтобы я могла дышать, когда там нахожусь. Каталитический очиститель не нужен, но хотелось бы, чтобы он увлажнял воздух (не знаю, есть ли такие в "одном флаконе"?)

Посоветуйте какой очиститель лучше прибрести (цена не важна).

Кроме того, нужен пылесос наиболее гипоаллергенный. Есть что-то лучше, чем Керхер 5500, который рекламируется у вас на сайте?

Врач посоветовала сметить мне Дайкин в спальне на профессиональный (за 2-2,5 тыс. евро). На вашем сайте не нашла прайсов на проф. очистители. И посоветуйте какую-нибудь модель с наибольшей эффективностью.

Заранее спасибо.
Козюка
 

Kaercher - это то, что надо!

Сообщение D I M » Пн окт 24, 2005 12:09 pm

Сам долго изучал этот вопрос, но пришёл к выводу, что К-5500 - это лучший вариант. 2 года назад приобрёл, пользуюсь и очень доволен.
Ну уж если стоит вопрос о 100% удалении пыли, то только система централизованной пылиуборки - когда пылесос стоит в подвале дома (если дом собственный) или на балконе, и в нескольких помещениях устроены розетки для шланга. Через специальный трубопровод пыль идёт в пылесос.
Но! Есть мнение (моё), что при этом в помещение засасывается воздух с улицы. А чистый ли он в плане пыли?!
D I M
 

Сообщение Гость » Пн окт 24, 2005 1:43 pm

Ответа не дожадлась, купили Керхер 5500.
Попробовали вчера, не понравилось. Как-то он плохо втягивает, песок вообще остается на полу, так же как и кусочки сена в комнате зверей. Чтобы засосать песок, приходится снимать щетку и трубкой без щетки его затягивать.
Ковер в прихожей вообще песня. Сначала пришлось вручную (!) смести песок на плитку, только потом пылесос его собрал.
Это нормально?
Пылесос исправен, проверяли, пыль затягивает.

Или мне просто после турбо Томаса кажется, что он слабый?
Гость
 

Сообщение admin » Пн окт 24, 2005 5:50 pm

Для Гость:
Может быть, неплотно защелкнуто "ведро"? Или плоский фильтр на ведре стоит криво? Или порвано его уплотнение? Вообще-то такого быть не должно!
Для D I M:
По поводу централизованной пылеуборки я не вижу никаких принципиальных соображений (в плане гипоаллергенности). По поводу воздуха с улицы беспокоиться не надо: во-первых, он и так постоянно поступает, во-вторых, в плане загрязненности аллергенами он в 20 (я не приувеличиваю) чище комнатного.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Козюка » Вт окт 25, 2005 9:31 am

А по поводу очистителей воздуха что вы посоветуете?

Купили увлажнитель АOS 1355N, но у меня теперь ощущение, что в комнате слишком влажно. Стекла между рамами постоянно запотевают, дажи при приоткрытом окне. Раньше такого не было.

Какой очиститель порекомендуете поставить в комнату с увлажнителем?
Козюка
 

Сообщение admin » Чт окт 27, 2005 3:59 pm

Какой очиститель порекомендуете поставить в комнату с увлажнителем?
Любой
ощущение, что в комнате слишком влажно

1. Сейчас пока не время включать увлажнитель. Пока и так достаточно влажно в наших домах (Москва, Питер)
2. Используйте либо автомат, либо Ваш прибор включайте через прибор контроля влажности - переувлажнения не будет.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Козюка » Пт окт 28, 2005 10:03 am

admin писал(а):1. Сейчас пока не время включать увлажнитель. Пока и так достаточно влажно в наших домах (Москва, Питер)
2. Используйте либо автомат, либо Ваш прибор включайте через прибор контроля влажности - переувлажнения не будет.


Ой, а это увлажнитель, он же очиститель (грубо говоря, мойщик воздуха). Т.е. если не заливать воду, он не будет чистить воздух. Увлажнение само по себе не отключается. Что же делать? Совсем его отключить?

Что такое прибор контроля влажности и какие его функции?

Когда следует включать увлажнитель воздуха?
Козюка
 

Сообщение admin » Пт окт 28, 2005 12:38 pm

Ой, а это увлажнитель, он же очиститель (грубо говоря, мойщик воздуха). Т.е. если не заливать воду, он не будет чистить воздух. Увлажнение само по себе не отключается. Что же делать? Совсем его отключить?
Поэтому мы ими и не торгуем.
Когда следует включать увлажнитель воздуха?
Оптимальной влажностью считается 45-55%. Выше - ни к чему.
Что такое прибор контроля влажности и какие его функции?
Например, это:Прибор контроля влажности BONECO 1352. Но сейчас есть и более продвинутые модели.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Сергей Л. » Пт ноя 18, 2005 9:45 am

лучший вариант - встроенный пылесос
у меня стоит такой, конечно очень дорогой для нашего брата по цене, но того стоит: 100% гипоаллергенность + очень удобно.
На настоящий момент все равно убрали все ковры дорожки - ЭТО ЕЩЕ БОЛЕЕ ЛУЧШИЙ вариант, остались диваны и коврик в прихожей. Их то в принципе можно и обычным пылесосом с НЕПА было бы чистить.
А и встроенный я бы брал не у фирмачей, а соорудил бы сам легко: какой-либо мощный пылесос на балкон и разводка из отечественных канализационных труб (как это не смешно, но они как раз по размеру и хорошо гермитичны) - я установил "кронемарк" сам с этими трубами - прекрасно тянет.
Сергей Л.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 9:58 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron