чехлы для одеяла, подушки, матраса

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

чехлы для одеяла, подушки, матраса

Сообщение grust » Вс май 13, 2007 8:45 pm

Добрый день,

решил купить чехлы для постельного белья.
требуется чехол для одеяла для полуторного варианта. у аллергофармы нашел только 2/2,4 метра и детский вариант. Предложили американский чехол. Слышал что он хуже, но не слышал чем. стоит ли его брать?

и принципиальный вопрос - не проще ли взять просто новое нормальное одеяло (familon) - или к нему все равно нужно покупать чехлы?
grust
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 12:34 am

Сообщение admin » Вт май 15, 2007 4:31 pm

1. У Аллергофармы размеров чехлов - туча! Не там искали ;)
2. Американские, видимо, бывают разные ;)
3. Одеяло, и правда, купить дешевле. Если же его стирать периодически, то это Вас и так спасет от аллергенов.

ЗЫ Одеяло без чехла куда комфортнее, чем в чехле ;)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение grust » Вт май 15, 2007 10:07 pm

просто цена чехла чуть ли не дороже одеяла.
зачем покупать чехол тогда :?:
grust
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 12:34 am

Сообщение admin » Ср май 16, 2007 9:13 am

Вот и я о том же! :)
Купите одеяло, стирайте его раз в полтора-два месяца, и чехол не нужен!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение lenochka » Чт май 17, 2007 5:40 pm

admin писал(а):1. У Аллергофармы размеров чехлов - туча! Не там


А не подскажете, где можно посмотреть все чехлы? А то в прайс-листе на сайте http://www.allergodom.ru/price/moscow/5/ видимо ограниченный список.
lenochka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 5:36 pm

Сообщение Tatyana Belozerova » Пт май 18, 2007 9:54 am

Добрый день! В прайсе указаны все стандартные размеры, которые практически всегда есть в наличие. Вы можете позвонить в магазин и назвать размер, Вам подберут оптимаьный размер чехла и понеобходимости сделают на него заказ, который выполняется максимум две недели.



С Уважением,
менеджер Белозерова Татьяна
Tatyana Belozerova
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 9:21 am

Сообщение Лара » Пт фев 12, 2010 12:54 pm

Здравствуйте, хочу заказать подушки и одеяла, а так же чехлы на матрасы, возник вопрос подушки и одеяла каких фирм выбрать? у ребенка астма, привлекла внимание AMW серия Hollofil Allerban, звучит заманчиво:антибактериальная, антиклещевая, противогрибковая обработка. Не подскажете что это за обработка такая?, насколько эффективна и не вредна ли она для ребенка аллергика?.. сохраняются ли эти анти и противо эффекты после стирки? или лучше купить просто гипоаллергенное белье и стирать с протвоклещевыми препаратами?...
Заранее благодарю за ответ...
Лара
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 12:37 pm

Сообщение admin » Пт фев 12, 2010 1:18 pm

Дело тёмное... Вот Фамилон перестал шить подушки-одеяла с аллербаном почему-то...
Что за обработка - непонятно. Как и то, сохраняется ли после стирки...
Но, если стирать регулярно, то и подобные обработки ни к чему.
А так - очень похоже на рекламную завлекуху :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Лара » Пт фев 12, 2010 1:30 pm

Спасибо, будем думать...
а скажите, у меня дома у всех подушки с наполнителем "Лебяжий пух", конечно искусственным, так вот, нужно ли покупать какие то специальные постельные принадлежности или же достаточно обрабатывать те, что есть дома из таких вот наполнителей и подобных им материалов?...
или все таки предлагаемые подушки, одеяла чем то качественно отличаются? производители все пишут что волокно держит форму и "дышит", но на практике волокно сбивается и дорогое и дешевое...так в чем принципиальная разница?...
право неловко задавать такой вопрос вам, вы ведь не производитель, но полагаюсь на ваш опыт и мнение..
Благодарю..
Лара
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 12:37 pm

Сообщение admin » Пт фев 12, 2010 1:38 pm

Гипоаллергенные подушки одеяла:
1. Чисто синтетический наполнитель
2. Выдерживают многократные стирки в стиральной машине при 60 град.
Если Ваши подушки-одеяла удовлетворяют эти требованиям - пользуйтесь на здоровье! :)
Клещ будет жить в ЛЮБОЙ подушке, и в такой тоже. Но он погибает при такой стирке, а его аллергены - вымываются. Так что стирать - обязательно.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Стассос » Вт июл 06, 2010 1:02 pm

Я так понял, что на матрас чехол надо брать.
Но раз выпускает воздух и влагу, значит выпускает пыль и аллергены, разве не так?
Стассос
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 1:25 pm

Сообщение admin » Вт июл 06, 2010 2:38 pm

Не совсем так :) Если дуршлаг пропускает воду и воздух, совсем не обязательно, что он будет пропускать, например, ягоды черешни. Тут тот же принцип. Аллергены достаточно крупны, чтобы "проскочить" сквозь плотную ткань.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Анастасия Астапова » Пн окт 18, 2010 11:29 pm

Я вот тоже чехлы хочу купить и на подушки, и на матрас. Только вот у меня беда, насмотрела себе вот такой http://www.youtube.com/watch?v=dce7_opTmoU, а его еще нет в продаже, так что придется ждать.
Как вы считаете, надо на него чехол?Он,вроде, и сам по себе, должен подойти!На матрасы, вообще, покупают чехлы гипоалергенные или все зависит от наполнителя?
Анастасия Астапова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 9:49 pm

Сообщение admin » Вт окт 19, 2010 9:57 am

Посмотрел ролик. Фирма известная, думаю, матрац будет удобным и комфотрным. Идея с просушкой неплоха. Но полностью решить проблему с клещами и аллергенами таким способом не удастся. Имейте в виду: клещи будут жить в любом матраце с любым наполнителем. За исключением, конечно, надувных и водяных. Поэтому необходимость в чехле остается. Или, как вариант, регулярная обработка противоаллергенными средствами.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Олеся Гернеза » Вт окт 26, 2010 12:54 am

Хотелось бы уточнить: как это чехол не пропускает клещей, когда они микронной толщины (по крайней мере, про сапрофитов так пишут, что они такие малюсенькие)? Получается, что у чехла между нитями еще меньше расстояние или я что-то неправильно понимаю? А еще вопрос: почему сушка проблему аллергенов не решит, ведь она нагревает выше 60 градусов, при которой бактерии погибают? Или тут тоже тонкости какие-то?
Олеся Гернеза
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:46 am

След.

Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron