чехлы для одеяла, подушки, матраса

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Сообщение admin » Вт окт 26, 2010 9:31 am

Размер клещей - 0,2-0,3 мм (200-300 микрон). Их фекальные шарики, которые, собственно, и являются аллергенами, размером 20-40 микрон. Чехлы выполнены их синтетической ткани сверхплотного плетения, расстояние между волокнами таково, что через ткань не проходят клещевые аллергены.
Клещи погибают при температуре 60 градусов в воде. На воздухе они выдерживают гораздо более высокие температуры (например, в сауне человек легко выдерживает температуру выше 100 град., тогда как в воде при этой температуре он погибнет практически мгновенно). Т.е. нагрев до 60 град клещей не убьет и, уж тем более, их аллергены никуда не денутся.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение чертенок » Пн дек 13, 2010 9:33 pm

Добрый вечер. А подушку какой фирмы Вы порекомендуете из тех, что продаются в Аллергодоме.
чертенок
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 8:43 pm

Сообщение admin » Вт дек 14, 2010 10:36 am

На самом деле, из достойного качества гипоаллергенные подушки пока только одной фирмы - финская фирма "Финлейсон" под торговой маркой "Фамилон".
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение чертенок » Вт дек 14, 2010 11:58 am

В магазине есть подушки этой фирмы, в т.ч. какие-то полосатые -для терморегуляции-интересно это маркетинговый ход или действительно хороша?
чертенок
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 8:43 pm

Сообщение admin » Вт дек 14, 2010 12:25 pm

Ну, Вы придумали, кому задавать этот вопрос! Мы же сами ими торгуем! :lol:
Но... Полосатые с одной стороны подушки, это, скорее всего, "Outlast". Про них почитайте тут:
http://www.allergodom.ru/catalog/12/23/406/
Теперь личный опыт (строго по секрету) сам купил, пользовался, и на одной стороне спал, и на другой... Разницы не почувствовал... Как, впрочем, и особых терморегулирующих свойств... Видимо, это - особенности моего организма...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Прохожий4357 » Пт янв 21, 2011 12:01 pm

admin
Теперь личный опыт (строго по секрету) сам купил, пользовался, и на одной стороне спал, и на другой... Разницы не почувствовал... Как, впрочем, и особых терморегулирующих свойств... Видимо, это - особенности моего организма


Тоже разницы особой не заметил, разве что когда только спать ложишься, от Outlast холодка больше.. может чудится.


По делу:

Люди, сейчас одеяло Familon Outlast (из Аллергодома) размером 1,5x2,0 метра. Обнаружилось, что они очень холодные, при морозах от -20 и ниже, спать голышем уже невозможно. Холодное одним словом.

Посоветуйте пожалуйста хорошее гипоаллергенное одеяло, во-первых размером 1,8x2.0 (стандартные которые) и во-вторых потеплее, может подороже, с бОльшим количеством наполнителя.

В Аллергодоме размеров таких нет, а 1,5 на 2.0 метра, как ни крути маловато 1,5 метра в ширину на одного.

Может из-за бугра заказать где можно? Либо в России.
Прохожий4357
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 11:51 am

Сообщение Перламутровая » Вс июл 17, 2011 1:07 pm

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по чехлу на матрас - у него одна поверхность и бока из одного материала, а вторая сторона из другого. Какая из сторон предназначена для спанья? Спасибо.
Перламутровая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:04 pm

Сообщение admin » Пн июл 18, 2011 9:57 am

Совершенно верно. Ткань разная (у чехлов на подушки и одеяла - одинаковая). Дело в том, что верхняя сторона чехла на матрац испытывает бОльшие нагрузки. поэтому она выполнена более плотной. Те стороны, где отчетливо видна перфорация, - боковые и нижняя. На верхней стороне чехла перфорация не видна.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Перламутровая » Пн июл 18, 2011 10:23 am

Спасибо, теперь все понятно
Перламутровая
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:04 pm

Сообщение Олеся ещё раз » Пн ноя 21, 2011 12:04 pm

приобрела час назад подушку familon.убедили,что всё круто- гипоаллергенно естессно))я её дома вскрыла!и что вы думаете-там обычнейший холофайбер!! :cry: вот кидалово блин сплошное!а я ещё хотела ведь одеяло хапнуть сразу,но решила размер уточнить дома.хорошо то как, что повременила!
ЯЗАНЕЁ
Олеся ещё раз
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:55 am

Сообщение admin » Пн ноя 28, 2011 10:28 am

Вскрыли подушку - вспороли и вытряхнули наполнитель? И не жалко подушку-то было? ;)

А как "холофайбер" определили? На вид? Цвет? Запах? Вкус?...

Кстати, в Фамилоновских подушках никакой "холофайбер" в качестве наполнителя не используется. Вот "комфорель" (и его аналоги) - используется.

Есть такой наполнитель для ОДЕЯЛ - "холлофил". Так вот, он отличается от "холофайбера" так же, как "adidas" отличатся от "abibas"...

Удачи! Не болейте! :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Анастасия Астапова » Вс дек 18, 2011 10:03 pm

Я вообще слышала, что все подушки, одеяла, матрасы нужно меня каждый год. От паразитов ничего не спасает.
Анастасия Астапова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 9:49 pm

Сообщение admin » Вт дек 20, 2011 10:28 am

Ну, во-первых, клещи - не паразиты. И вреда от них никакого нет, если только у вас нет на них аллергии.
А, во-вторых, от них хорошо спасает и стирка при температуре 60 град., и чехлы.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Чужба » Вт фев 21, 2012 3:13 pm

отчего же чехлы такие дорогие? :(
Чужба
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 3:10 pm
Откуда: Дивногорск

Сообщение admin » Вт фев 21, 2012 4:52 pm

Причем, дорогие ВСЕ чехлы, ВСЕХ производителей... Это - еще не максимум... Тут, думаю, может быть несколько причин:
- высокие технологии, сверхтонкая фильтрация в сочетании с прочностью и проницаемостью для воздуха и водяного пара. Отсюда и высокая цена производства
- желание производителей заработать денег
Чесслово, не знаю, где истина. Хочу думать, что - в первом варианте :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Пред.След.

Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron