Что купить?

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Что купить?

Сообщение Таньча » Вт окт 23, 2007 10:32 am

Добрый день! У меня аллергия на бытовую пыль. Последнее время дома не могу находиться, начинается насморк, отекаю. Особенно такие проявляения наблюдаются в одной из комнат. Я уже поубирала от туда все алергенное. Постоянно провожу уборку. Но воздух в ней все равно "тяжелый". Домашние говорят, что это наверное из-за аквариума, мол влажность большая. Решила купить воздухоочиститель, но не знаю, поможет ли он. Или надо покупать что-то другое.
Таньча
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 10:17 am

Сообщение admin » Ср окт 24, 2007 3:31 pm

Правильнее всего было бы пойти к врачу, сделать тесты и определить, в чем проблема.
Тем не менее:
- влажность можно измерить
- осенью и зимой влажность будет низкая
- это едва ли от повышенной влажности
- сухой корм для аквариумных рыб часто бывает аллергеном
Что делать:
- воздухоочиститель в спальню
- обработка постельных принадлежностей
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Таньча » Пт окт 26, 2007 9:38 am

Влажность проверила, колеблется от 50 до 60. А какой воздухоочиститель посоветуете для комнаты 20 кв.м. И т.к. в ней постоянно находится маленький ребенок, то надо чтобы не было "сквозняков", чтобы очень уж сильно не дуло от воздухоочистителя.
Таньча
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 10:17 am

Сообщение admin » Пт окт 26, 2007 11:04 am

:)
Почитайте форум - я никогда не рекомендую конкретную модель. И - не из вредности. Причина в том, что, действительно, конкретная модель определяется из массы параметров - начиная от того, кто спит в спальне, и заканчивая, извините, толщиной кошелька...
Итак:
http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/home_climat/air-cleaners/
http://www.allergodom.ru/info/art1/
Останутся вопросы - пишите!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron