ваше мнение по увлажнителям Бонеко

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

ваше мнение по увлажнителям Бонеко

Сообщение TanyaK » Пн дек 24, 2007 11:50 pm

Здравствуйте!
Не нашла у вас на форуме информацию про увлажнители Бонеко. Можно узнать почему? К ним есть какое-то недоверие? Хотели покупать уже бонеко 7135 или 7136, но я решила еще поискать информацию, на вашем сайте нашла очень много полезного и нового для себя, но ничего нет про указанные увлажнители. Если эта тема уже обсуждалась или она есть в других форумах, может подскажете где поискать?
Ребенку 2 года, последние 6 месяцев то появляются, то пропадают какие-то высыпания на коже. Вероятнее всего, атопический дерматит или пищевая аллергия (так говорит педиатр), но до аллерголога все никак не дойдем – уж очень очередь к нему большая. Те же педиатры советуют прежде всего купить увлажнитель воздуха (не очистители почему-то), и вот мы озаботились такими поисками.
Еще хотелось бы узнать какие расходные материалы нужны для увлажнителей (дистиллированную воду всегда надо лить? Еще я слышала какие-то порошки, картриджи, гранулы, серебряные стержни бывают – это все необходимо?)
Может ли быть такое, что купив увлажнитель (без очистителя) и начав им пользоваться мы ухудшим состояние воздуха в помещении (появятся жучки-червячки-плесень и пр.?)
Извините, что так много вопросов задала, очень надеюсь на вашу помощь!
TanyaK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 11:23 am

Сообщение admin » Чт дек 27, 2007 3:26 pm

Вопросов, действительно, много :)
Итак...
Не нашла у вас на форуме информацию про увлажнители Бонеко.
Boneco - одна из двух торговых марок швейцарской фирмы Plaston (вторая, кстати, Air-O-Swiss).Продукцию можно посмотреть тут: http://www.allergodom.ru/catalog/25/99/
Те же педиатры советуют прежде всего купить увлажнитель воздуха (не очистители почему-то)
Это неправильно.
дистиллированную воду всегда надо лить?
Вариант идеальный, но невыполнимый. 5-7 литров дистилированой воды в сутки... Вам скоро надоест...
какие-то порошки, картриджи, гранулы, серебряные стержни бывают – это все необходимо?
Если конструкцией прибора предусмотрено, то необходимо (картриджи и порошки удаляют соли из воды, позволяя использовать обычную воду).
Может ли быть такое, что купив увлажнитель (без очистителя) и начав им пользоваться мы ухудшим состояние воздуха в помещении (появятся жучки-червячки-плесень и пр.?)
Если грамотно пользоваться прибором, то этого быть не может. Если прибор - автомат, установите желаемую влажность 45-50%. Если не автомат, приобретите прибор контроля влажности.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron