Самый тихий воздухоочиститель

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Самый тихий воздухоочиститель

Сообщение Вячеслав » Пт фев 01, 2008 2:28 pm

Хочу приобрести воздухоочиститель при аллергии на пыль и шерсть.
Но при этом он должен быть тихим, чтобы при нем можно было спокойно спать.

Насколько я понял один из самых тихих - это Daikin. Так ли это?
Какие есть альтернативные варианты (чтобы очень хорошо собирал аллергены и при этом был тихим)?

И ещё. Эффективность удаления аллергенов Daikin-ом - 99.6%, а правильным HEPA-фильтром - 99.97%.
Получается, что HEPA-фильтр лучше?
Вячеслав
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:18 pm

Сообщение admin » Пт фев 08, 2008 2:40 pm

Шумность воздухоочистителя - понятие очень субъективное. Лучше, конечно, самому послушать.
Да, Daikin - самый тихий из них. Но и остальные, в основном, тоже спать не мешают.
Про степень очистки Daikin-а. Тут имеет место быть некий, отчасти специально сформированный, миф... Прибор хорош, слов нет, и имеет массу уникальных качеств... Но он не имеет механических фильтров, обеспечивающих надежную очистку от микрочастиц, и за один проход воздуха через прибор степень очистки не достигает заявленных процентов. Но тут предлагается следующая логика: пусть за один проход прибор удалит, например, 85% загрязнений, за второй - 85% из оставшихся 15%, и так далее... Таким образом, при постоянной работе прибора, качество очистки воздуха в помещении достигает довольно высокого уровня. Очистители с HEPA-фильтрами полностью удаляют из воздуха все возможные аллергены за один проход. Это - как дуршлак с отверстиями 5 мм, через который никогда, ни при каких условиях, яблоко не проскочит. Именно такого типа приборы используются в отвественных ситуациях (операционные, чистые комнаты полупроводниковых производств и т.п.).
Механические фильтры создают сопротивление потоку воздуха - поэтому они всегда сколько-то шумят. Daikin таких фильтров не имет, поэтому он тише.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Вячеслав » Ср фев 13, 2008 4:07 pm

Да, спасибо. Примерно так я себе это и представлял.

Однако всё-таки - есть ли какие-то марки/модели, которые шумят меньше других. Думаю я до вашего магазина скоро доберусь. :)
Но хотелось бы к этому моменту сузить перечень и не утруждать продавцов требованиями слушать всё подряд. :)
Вячеслав
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:18 pm

Сообщение admin » Пт фев 29, 2008 11:23 am

Прошу прощения за запоздалый ответ - был в отпуске.
Лучше послушать САМОМУ. И не стесняйтесь утруждать продавцов - это - их работа, и они делают ее с удовольствием!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение ДГС » Пн фев 15, 2010 8:12 am

Вячеслав писал(а):Да, спасибо. Примерно так я себе это и представлял.

Однако всё-таки - есть ли какие-то марки/модели, которые шумят меньше других. Думаю я до вашего магазина скоро доберусь. :)
Но хотелось бы к этому моменту сузить перечень и не утруждать продавцов требованиями слушать всё подряд. :)


Как "много послушавший", заверяю - на первой скорости почти все приборы бесшумны, на второй - слегка слышны, а вот на максимальной - уже очень хорошо слышны! Не важно, какой марки прибор: Daikin, Sharp, Hyundai или Ballu. Просто на время отдыха переключайте на первую скорость :) .
ДГС
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 6:35 am
Откуда: Тюмень

Сообщение admin » Пн фев 15, 2010 10:33 am

Из богатого опыта общения с покупателями: шумность прибора даже в минимальном режиме - вещь очень субъективная. Кто-то не слышит, а у кого-то бабушка в соседней комнате заснуть не может.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron