Собираюсь приобрести воздухоочититель.

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Собираюсь приобрести воздухоочититель.

Сообщение Julia » Сб май 14, 2005 4:56 pm

Зравствуйте! Во-первых хочется поблагодарить за хороший сайт. Собираюсь приобрести воздухоочититель. Долго изучала. Хотелось понять принципиальные отличия существующих моделей, ответы нашла на вашем сайте.
Но у меня вопрос по электростатическим воздухоочистителям. Насколько я поняла из публикаций на разных сайтах - степень очистки не хуже HEPA, но при этом они значительно дешевле, не требуют смены фильтров и бесшумные. Но модель Овион-С малопроизводительна. Сейчас все предлагают модели воздухоочистителей Плюс и Турбо-Плюс. Скажите почему у вас нет этих воздухоочистителей?
Julia
 

Сообщение admin » Сб май 14, 2005 4:58 pm

Уважаемая Юлия!
На самом деле, степень очистки "не хуже HEPA" для электростатических воздухоочистителей скорее не правило, а исключение. Модели типа Овион-С, Супер-Плюс и Супер-Плюс-турбо принципиально не удовлетворяют общепринятым требованиям, предъявляемым к воздухоочистителям по производительности. Они не имеют принудительного механического продува воздуха и используют для этой цели т.н. ионный ветер. Производительность Овион-С - 5 м.куб. в час (модель Супер-Плюс-турбо - раз в 7-10 больше). Общепринятым требованием является трехкратное пропускание всего воздуха в помещении через прибор за час. Даже при площади помещения 10 кв. м. и высоте 2,5 м. Производительность должна быть не менее 2,5х10х3=75 м. куб. в час.
Кроме того, по качеству очистки эти модели не имеют ничего общего со стандартом HEPA-12.
Выделние озона при работе этих приборов - тема отдельной дискуссии...
Если Вы внимательно читали описания приборов на нашем сайте, единственный представленный у нас очиститель, работающий на электростатическом принципе и удовлетворяющий стандарту HEPA-12, это - Electrolux. Но он имеет и сменные фильтры и встроенный вентилятор высокой производительности.
Наша фирма специализируется на товарах для аллергиков и астматиков, поэтому требования к качеству очистки у нас достаточно высокие (эти требования придуманы не нами, а являются обобщением рекомендаций основных мировых лидеров в области аллергологии и производства систем очистки воздуха), и поэтому, соответственно, у нас в продаже нет упоминаемых Вами приборов. Если Вас интересует действительно качественная очистка воздуха, Вас устроит любой другой прибор из представленный на нашем сайте и в нашем магазине.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron