Пылесос с аква-фильтром.

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Сообщение Леонид » Вт сен 13, 2011 1:28 pm

Скорее всего Вы правы. Но хочу в этом убедиться убедиться. Пусть поработает пару месяцев с дополнительным фильтром. Потом я его сниму и исследую смыв под микроскопом. Если будет что смывать. Интересно же... :)
Леонид
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 1:56 pm

Сообщение Леонид » Вт авг 28, 2012 11:02 am

admin писал(а):Не нужно никаких дополнительных фильтров. В этом пылесосе водяной фильтр настолько хорош, что НЕРА-фильтру почти ничего не достается. Это - тот редкий случай, когда НЕРА-фильтр можно менять раз в 2 года.

Вот прошло уже достаточно времени для выводов. Паропылесос себя оправдал. Болеть стали реже и приступов стало значительно меньше. Самодельный фильтр, который я поставил перед НЕРА тоже насобирал пыли. Не много, но она есть. Это ещё раз доказывает, что каким бы хорошим не был водяной фильтр, но полностью от пыли он не защищает. Заключил договор на установку систему приточно-вытяжной вентиляции у себя в новой квартире. Одновременно будет установлен и центральный пылесос. Выхлоп от пылесоса будет выбрасываться за пределы помещения. Наряду с постоянной вентиляцией буду попеременно пользоваться паропылесосом и "сухим", но размещённым в лоджии.
Леонид
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 1:56 pm

Сообщение Эльза » Пт окт 19, 2012 1:15 pm

Здравствуйте,помогите пож-та до конца определиться.выбор между кархер 5600 и dyson(ранее на форуме писалось,что не ваш профиль и что нет гепа-фильтра),так вот сейчас фильтр у них есть,в одной модели пишут,что можно мыть(ваше мнение по этому вопросу знаю и его полностью разделяю,)а вот в другой модели. http://www.dyson.com.ru/store/product.a ... MALTURBINE. Пишут,что его менять не надо весь срок эксплуатации. Вопрос мой заключается в следущем:1) возможно ли по вашему мнение такое ?2)деествительно ли очистка с помощью их системы настолько совершенна,что может не загрязнять гепа-фильтр?3)будет ли этот пылесос таким же гипоаллергенным как кархер,если этот фильтр менять например раз в год?
В кархере устраивает все,кроме размера.собственно только из-за этого и рассматрием модель dyson
Буду очень благодарна за ответ.
Эльза
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 3:20 pm

Сообщение admin » Пт окт 19, 2012 1:32 pm

Как вы и просили, представляю именно моё мнение :)
1) возможно ли по вашему мнение такое ?
Невозможно
2)деествительно ли очистка с помощью их системы настолько совершенна,что может не загрязнять гепа-фильтр?
О-очень сомневаюсь
3)будет ли этот пылесос таким же гипоаллергенным как кархер,если этот фильтр менять например раз в год?
О-очень не уверен. Исходя из "способности" фильтра работать бессменно вечно. За весь срок эксплуатации даже дырка от бублика полностью забьется пылью. Хотя... если срок эксплуатации - год...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Эльза » Пт окт 19, 2012 2:21 pm

Сасибо огромное за оперативность!) ожидала таких ответов,значит не зря сомневалась,на последний вопрос не очень поняла ответ,если менять фильтр раз в год,полтора,будет ли он таким же гипоаллергенным как кархер? ?Создается устойчивое впечатление,что их супер система очистки по сравнению с той же водой кархера,просто фикция.может ли их циклоническая(вроде)система очистки очищать? Постите за тавтологию))
Эльза
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 3:20 pm

Сообщение admin » Пт окт 19, 2012 2:58 pm

Речь не о том, фикция или не фикция та или иная система очистки воздуха. Или система фильтрация пылесоса. Они все, так или иначе, чистят. Речь о том, что для аллергиков существуют особые требования.
Меня же смущают заявления о том, что фильтр менять не нужно. Это вызывает опасения относительно качества самого фильтра. больше ничего сказать не могу...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Эльза » Пт окт 19, 2012 4:54 pm

Спасибо большое за ответы!!выбор сделан-кархер 5600)))еще раз спасибо Вам огромное!!!
Эльза
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 3:20 pm

Сообщение Эльза » Чт окт 25, 2012 6:27 pm

спасибо большое еще раз!!купили кархер5600!!!после того как нашли где его хранить цены ему нет, очень довольны!!!спасибо!!!
Эльза
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 3:20 pm

Сообщение admin » Пт окт 26, 2012 9:24 am

И Вам спасибо! :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение стелла » Вс янв 13, 2013 2:36 pm

Здравствуйте!
почитала темку, но все равно еще раз хочу спросить, моющий пылесос кажется очень громоздким все-таки, еще раз спрошу про Миеле-вот то, что они без воды-это ничего? Там есть хепа фильтр, будет ли этого достаточно? Нужен ну самый лучший пылесос, который уберет больше всего пыли, ковров дома нет, только паркет. цена значения не имеет, может быть еще что-то посоветуете?спасибо....
да, еще этим же пылесосом хотелось бы пылесосить и стены и потолок...
стелла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 2:30 pm

Сообщение admin » Пн янв 14, 2013 1:08 pm

еще раз спрошу про Миеле-вот то, что они без воды-это ничего? Там есть хепа фильтр, будет ли этого достаточно?
Без воды - нормально. Если мешки использовать как одноразвые. ХЕПА-фильтра там достаточно.
цена значения не имеет
Тут я вынужден Вас огорчить. Тот редкий случай, когда самый дорогой и самый лучший - далеко не одно и то же. Идеальный гипоаллергенный пылесос:
http://www.allergodom.ru/catalog/3/17/633/
Хотя найти можно и в 10 раз более дорогой вариант. Но - не лучший...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение стелла » Вт янв 15, 2013 7:39 pm

но керхер моющий, слишком сложный цикл работы и тяжелый...сил на него уже нет.
стелла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 2:30 pm

Сообщение стелла » Вт янв 15, 2013 7:44 pm

еще про Миеле-вы пишете одноразовые мешки, но мне кажется они везде сейчас одноразовые в пылесосах, меняются раз в 1 месяц где-то. или надо их менять после каждой уборки? тогда ОДНОРАЗОВЫЕ? поясните...
стелла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 2:30 pm

Сообщение admin » Ср янв 16, 2013 10:50 am

но керхер моющий, слишком сложный цикл работы и тяжелый...сил на него уже нет.
Керхер (модель 5600) - НЕ моющий! Моющие - модели 1802 и 1902.
В 5600 вода используется в качестве фильтра. На пол она не попадает.
Что касается Миле, то, по классике, одноразовый мешок потому и одноразовый, что его нужно выбрасывать после каждой уборки. Что, кстати, в "цивилизованных" странах и делается. Иначе, при нахождении пыли в мешке, там развивается микроплесень, микронасекомые, микрофлора, которые попадают в воздух. В том числе, и при последующих уборках.
Но меня бы жаба задушила выбрасывать мешок за 150 рэ после одной уборки :) Поэтому у меня - Керхер!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение стелла » Чт янв 17, 2013 9:14 am

спасибо, теперь ВСЕ поняла! подумаю про кархер....
стелла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 2:30 pm

Пред.След.

Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron