Пылесос с аква-фильтром.

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Сообщение Ольга Райхель » Вс окт 09, 2005 3:05 am

garru!
Еще раз спасибо! У нас аллергиков нет, а пятна на ковролине есть. Посему, думаю, что нам уж точно подойдет такой пылесос :wink:
Здоровье тоже можно купить!
Ольга Райхель
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 11:22 am
Откуда: Санкт-Петербург, центр.

Сообщение admin » Пн окт 10, 2005 12:24 pm

Поздравляю! :)
По поводу пятен на ковролине:
http://www.allergodom.ru/tovar8_4.html
Чесслово! Сами пробовали! Категорически советую! :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Eugene100 » Пн окт 24, 2005 12:14 pm

А что можно сказать про дорогие (порядка 2500$) устройства типа Rainbow и аналогичные?
Eugene100
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 12:07 pm

Сообщение admin » Пн окт 24, 2005 4:34 pm

Абсолютно ничего плохого! Несколько замечаний:
• нам часто предлагают торговать этой и подобной техникой, соблазняя дилерскими вознаграждениями и хорошими процентами;
• они распространяются сетевыми компаниями и их цена завышена относительно реальной раз, этак, в 5-10;
• некоторые из них имеют возможность установки настоящего НЕРА-фильтра (не путать с фильтром, к-й не пускает воду внутрь пылесоса, он внешне похож на НЕРА, и часто выдается за него недобросовестными или неосведомленными продавцами). В таком случае они будут гипоаллергенными;
• в мире производится еще несколько моделей водяных гипоаллергенных пылесосов, но они сильно дороги (от $600), хотя по качеству не сильно отличаются от того же Karcher-а.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Стассос » Вт июл 14, 2009 3:21 pm

Так какой пылесос посоветовал бы профессионал для дома с аллергиками?
Стассос
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 1:25 pm

Сообщение admin » Ср июл 15, 2009 10:22 am

Вот этот:
http://www.allergodom.ru/catalog/3/17/633/
или любой другой с НЕРА-фильтром :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Клим » Вт авг 11, 2009 4:10 pm

admin писал(а):Вот этот:
http://www.allergodom.ru/catalog/3/17/633/
или любой другой с НЕРА-фильтром :)

Я так понимаю, что в нем только фильтры ХЕПА обеспечивают гипоаллергенность пылесосной уборки.
Но ведь кроме того, что он дорогой, к нему еще постоянно придется покупать что-то. Это и сами эти фильтры (сколько они служат?). Сейчас они стоят за тысячу рублей. И пеногаситель за 400-500 рублей на 10 уборок. Никак нельзя без последующих трат?
А потом скажут, сняли с производства и перестанут фильтры выпускать.
Как бывает со всякими приборами, у которых нужно что-то постоянно сменное покупать. Или мощность упадет, или еще что-то.
И через годик-другой кончится гипоаллергенная уборка. А тысяч 20 за этот пылесос выложишь.
Клим
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 2:05 pm

Сообщение admin » Вт авг 11, 2009 4:45 pm

"Гипоаллергенность" в данной модели определяется: наличием HEPA-фильтра на выходе, отсутствием многоразовых емкостей для сбора пыли и достаточно высокой мощностью всасывания.

Цена расходников:
- пеногаситель 365 р. 125 мл. (2 мл на одну уборку, итого, флакона хватает на 62 уборки, т.е. менее 6 р. на уборку)
- HEPA-фильтр 1280 р. На 15 месяцев интенсивной (по немецким понятиям) уборки
- Плоский фильтр 1450 р. При правильном уходе служит много лет.

Вечного, кроме пирамид, человечество ничего не придумало. А что касается более экономичных вариантов, так комплект из швабры, тряпки и ведра с водой тоже прекрасно убирает пыль.

Хотя... Ваши опасения вполне понятны. :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Клим » Сб авг 29, 2009 12:35 am

admin писал(а):...Вечного, кроме пирамид, человечество ничего не придумало. А что касается более экономичных вариантов, так комплект из швабры, тряпки и ведра с водой тоже прекрасно убирает пыль...
:)

Скажите, а если к выходному отверстию пылесоса приделать шланг или трубку и выставить в форточку? Крупная пыль останется в фильтре, а клещи и их der letzte drank будут на улице. :)
После работы с обычным пылесосом (какой-то Бош) у меня жуткое удушье, хотя астмы нет. Да и запах пыли стоит дня два, наверное. Приходится спать в другой комнате. И я вижу главную проблему пылесосов даже не в том, что они пыль не собирают (они собирают), но в воздухоотводе, который поднимает пыль с пола вверх. Он же работает как вентилятор, да еще с горячим воздухом. Как всё равно что трясти ковер прямо дома.
Клим
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 2:05 pm

Сообщение admin » Пн авг 31, 2009 10:09 am

Скажите, а если к выходному отверстию пылесоса приделать шланг или трубку и выставить в форточку? Крупная пыль останется в фильтре, а клещи и их der letzte drank будут на улице.
Замечательная идея! Только Вы, увы, не первый, кому она пришла в голову :) Существуют т.н. центральные системы пылеудаления. Двигатель стоит в одном помещении, система воздуховодов ведет к воздушным розеткам во всех комнатах, результат уборки выводится за пределы помещения. Потребительский прибор представляет собой только шланг-воздуховод со щеткой на конце. Плюсы: бесшумно, удобно, абсолютно гипоаллергенно. Недостатки: цена и проблемность встраивания в уже существующее помещение.
После работы с обычным пылесосом (какой-то Бош) у меня жуткое удушье, хотя астмы нет. Да и запах пыли стоит дня два, наверное. Приходится спать в другой комнате.
Правильно. Именно для Вас и разработаны гипоаллергенные пылесосы! :)
И я вижу главную проблему пылесосов даже не в том, что они пыль не собирают (они собирают), но в воздухоотводе, который поднимает пыль с пола вверх.
Правильно. И еще, крупную пыль они собирают, а микропыль - высасывают из щелей, ковров и т.п., пропускают сквозь свои фильтры и равномерно распеределяют по воздуху в помещении!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Пылесос

Сообщение Розанова Мария » Вт мар 02, 2010 1:10 pm

Купила по Вашему совету пылесос Керхер 5600-очень довольна! У меня аллергия на пыль,нос был все время заложен,а теперь практически могу дышать без сосудосуж.средств! В первый день уборки вода была настолько грязная,будто я никогда раньше не мыла полы))),хотя у меня маленьк.ребенок и убираюсь я регулярно. С коврового покрытия в спальне,турбо-щетка намотала столько всего! Когда пылесосила через два дня,то вода уже была чуть загрязненная. Те,кто пишет,что пылесос не удобный,что много манипуляций приходится делать отвечу,что ничего сложного нет и все эти манипуляции делаются за минуту. Пылесос громоздкий и тяжелый,но за счет вращающихся колес-роликов абсолютно маневренный и передвигать его по квартире не составляет никакого труда! Я очень довольна выбором,спасибо за совет!
Розанова Мария
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 11:59 am

Сообщение admin » Вт мар 02, 2010 2:15 pm

Очень приятно! :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Дмитрий_М » Пн май 10, 2010 12:32 pm

ADMIN, участники форума добрый день!
При выборе пылесоса подробно изучил Ваш сайт и темы форума. Практически остановился на KARCHER 5600. Но тут мне на одном форуме доброжелатель прислал ссылку с сайта итальянского производителя профессиональных пылесосов LINDHAUS:
Статьи - Пылесосы с аквафильтром (тесты, исследования)
<ссылка удалена модератором>
По их мнению результат использования пылесоса с аквафильтром следующий: "Уже в течение второй недели количество микробов значительно возросло и с каждой следующей неделей оно увеличивалось. Вместе с тем, количество всасываемых микробов оставалось тем же самым. Это показывает, что водяные пылесосы «генерируют» (размножают) микробов."
Прошу Вас ответить на этот принципиальный вопрос.
Дмитрий_М
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 11:03 am

Сообщение admin » Вт май 11, 2010 10:37 am

Не в моих правилах удалять ссылки, но это - вопиющий случай =)
Резюме.
Все написанное - полный бред и спекуляция... Вернее, не бред, а преднамеренная ложь, имеющая целью очернить конкурентный товар.
Сама фирма - такая же сетевая компания, как Рэйнбоу, Хьюла и иже с ними.
Пылесосы с водным фильтром (при правильной эксплуатации - сливе грязной воды после каждой уборки) бактерий не убавляют и не прибавляют. HEPA-фильтры бактерии не задерживают (они, увы, слишком малы для этого). После уборки грязная вода сливается, бак сушится. Размножаться бактериям негде.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Дмитрий_М » Вт май 11, 2010 5:37 pm

Юрий Алексеевич, добрый день!
Согласитесь, обоснование подведено белее чем внушительное, правда старое (2000 год). Я продолжил консультации. Достаточно быстро вышел уже на пылесосы с аквафильтром и сепаратором (не статичным).
Остались вопосы:
1) почему у KARCHER нет сепаратора на 5600
2) DELVIR ставит HEPA - модель с сепаратором Delvir Aquafilter mini
3) SOTECO не ставит HEPA - модель SOTECO YES LUXE
Пожалуйста, помогите разобраться. Нужен ли HEPA фильтр после сепаратора.
Дмитрий_М
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 11:03 am

Пред.След.

Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron