опять по воздухоочистителям

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

опять по воздухоочистителям

Сообщение Евгений » Ср окт 29, 2008 12:19 pm

Вопрос следующий у меня квартира со спальней 25 метров куда я решил поставить Дайкин (судя по изученному в инете лучше сейчас не найти). Двери из спальни в коридор всегда открыты (а между коридором и гостинной их вообще нет), т.е. посути Дайкин будет работать и на коридор и гостинную совмещенную с кухней (общая их площадь 35 метров). Другими словами выходит некий перегруз....
На кухне всегда открыто окно (у меня 11 этаж) т.е. постоянно летит какая та пыль. Отсюда вопросы:
1. Не имеет ли смысл установить какойнибудь очеститель у окна в кухне (там только настольный можно поставить)??? На что посоветуйте обратить внимания с учетом того что это так сказать вспомогательный для Дайкина....
2. У меня стоит метео станция в среднем сейчас влажность 52% нужен ли увлажнитель?
3. В инете нашел еще очестители для холодильника и машины (все с ионизаторами) - насколько они нужны???

PS Я алергик. После теста врач сказал, что у меня "жуткая" реакция на пыль, кошек и т.д. Т.е. бюджет не имеет вообще значения!!!
Евгений
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:56 am

Сообщение admin » Пт окт 31, 2008 3:11 pm

бюджет не имеет вообще значения!!!
Редкий случай, поздравляю! :)
теперь по-порядку:
1. Любой воздухоочиститель будет работать только на ту комнату, в которой он установлен. Открытые двери, арочные проемы и т.п. значения не имеют.
2. Дайкин - действительно, на данный момент лучший вариант.
3. Достаточно установить прибор в спальню (квлючить в "автомат" и не выключать). В другие комнаты - не обязательно. Подробная аргументация - на сайте (например - вопрос-ответ).
4. Если же есть желание все-таки установить на кухне еще один ВО, то особо за качеством очистки воздуха гнаться не следует. Можно выбрать что-нибудь электростатическое (в связи с невысоким качеством очистки воздуха мы ими не занимаемся, разве что - Электролюкс, но он крупноват для нстольного), но - без озона (проверьте перед покупкой)! Или же самый простой (недорогой) с HEPA-фильтром (любой).
5. Увлажнитель Вам понадобится, когда температура снаружи упадет, и влажность внутри понизится процентов до 40 и ниже. С Вашей метеостанцией Вы это заметите. Произойдет это точно.
6. Очистители для холодильника, автомобиля и т.п. Для холодильника - основное назначение - удаление запахов. Используется ионизатор с выделением озона, который, собственно, и разлагает запахи. Но, т.к. это все - внутри холодильника, то, видимо, не вредно. Говорят, что реально воздух в холодильнике освежает. Очиститель для автомобиля. Большинство - тоже с образование озона. В ограниченном объеме автомобиля - недопустимо вообще! Чревато крайне неприятными последствиями, вплоть до ДТП. Есть и другие приборы, в т.ч. и с HEPA-фильтрами (в т.ч. и у нас). Можно вполне использовать. Но в современных автомобилях и так обычно устанавливаются достаточно хорошие салонные воздушные фильтры.

Уффф... :) Не болейте!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Евгений » Пт окт 31, 2008 3:24 pm

огромное спасибо за оперативный ответ. Есть еще пара вопросов:
1. Можно ли купить приборы у вас в офисе в СПб. Я в одной из веток читал, что Вы где то на горьковской, я как раз там же нахожусь. Заодно если не заатруднит поможите разобраться с простеньким очестителем иувлажнителем:)))
2. С машиной уже разобрался. Поговорил с сервисниками в своем БМВ центре, те сказали что у меня там такой наворот, что это нафиг не надо.........
3. По второму воздухоочистителю - если он стоит у открытого окна не будет ли он улицу фильтровать?
Евгений
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:56 am

Сообщение admin » Пт окт 31, 2008 6:05 pm

Я в одной из веток читал, что Вы где то на горьковской
Вы читали старую ветку. :) Мы переехали. Магазины возле Финляндского и у Парка Победы.
http://www.allergodom.ru/our_markets/st-petersburg/
Из офиса мы не торгуем.
С машиной уже разобрался. Поговорил с сервисниками в своем БМВ центре, те сказали что у меня там такой наворот, что это нафиг не надо.........
Охотно верю :)
По второму воздухоочистителю - если он стоит у открытого окна не будет ли он улицу фильтровать?
Будет фильтровать то, где стоит. Большого смысла ставить у открытого окна - нет (см. выше).
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron