увлажнитель! какой?

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

увлажнитель! какой?

Сообщение Маша » Вс дек 14, 2008 9:45 pm

Здравствуйте! перечитала уйму форумов, мнений и отзывов и окончательно запуталась в выборе увлажнителя. Очень прошу Вас - порекомендуйте модель. Дома стоит очиститель Bork - муж аллергик, а вот увлажнитель их фирмы не впечатлил, оставляет белый налет, муж в шоке. Ребенок недавно переболел ларингитом, врач советует увлажнять воздух. вот я и прошу Вашего совета!
Маша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:37 pm

Сообщение admin » Пн дек 15, 2008 1:57 pm

Честное слово, Ваш вопрос не имеет однозначного ответа!
Посмотрите внимательно тут:
http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/h ... midifiers/
особенно последний вопрос.
Если что будет не ясно - пишите.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Маша » Пн дек 15, 2008 8:55 pm

Спасибо, эти статьи я тоже читала, как впрочем и многие другие. мы изначально хотели приобрести "мойку воздуха" Boneco 1355N, поехали за ней в М-Видео, но продавец нас отговорил, аргументируя это тем, что сей увлажнитель собирает пыль на свой барабан, смывает это в воду и этой водой (грязной) увлажняет воздух и зачем нам этим дышать(!). убедил нас купить всё по отдельности фирмы Bork, причем на мои замечания, что ультрозвуковой оставляет белый налет, заверил что в данной модели стоят фильтры да если мы ещё и воду будем брать чистую (продаваемую в магазинах в 5-литровках), в общем включили мы его часа на 2, заходим в квартиру и как ёжики в тумане (буквально), потом он благополучно осел на мебели и аппаратуре, при этом влажность нисколько не повысилась, хотя воды испарил много. 0чиститель тоже не радует. что скажете насчет Boneco 1355N?
Маша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:37 pm

Сообщение admin » Вт дек 16, 2008 11:03 am

Ок, давайте немного подробнее:
сей увлажнитель собирает пыль на свой барабан, смывает это в воду и этой водой (грязной) увлажняет воздух и зачем нам этим дышать(!).
Извините, полная чушь. Данный прибор - классический увлажнитель традиционного типа. О испаряет только воду - H2O - и ничего более. Вся грязь остается в приборе. Иначе смысла бы нем не было никакого. Некоторые производители рекомендуют добавлять в воду специальные добавки, типа антисептиков, которые препятствуют размножению в ней бактерий. Но это не очень важно, если прибор работает постоянно, и за ним регулярно ухаживать.
мы ещё и воду будем брать чистую (продаваемую в магазинах в 5-литровках)
Очередная чушь. Вода в пятилитровых (интересно, а в полуторалитровых - как?) бутылках, в лучшем случае, свободна от механических примесей, некоторых вредных химических элементов и микроорганизмов. Солей там столько же, как и в водопроводной воде в Питере (или чуть меньше, чем в московской).
потом он благополучно осел на мебели и аппаратуре
Теперь вопрос к Вам. Что осело? Налет образовался? За 2 часа этого не могло случиться никак. Вода осела? Значит, неправильно выбраны режим увлажнения и расположение прибора в помещении.
при этом влажность нисколько не повысилась
Ну, за 2 часа это и трудно было предполагать. Но это странно, если Вы говорите о тумане во всем помещении. Исправен ли у вас прибор измерения влажности? Обычно, при работе УЗ увлажнителя туман распространяется не далее полуметра от прибора, метр - максимум, потом он испаряется.
0чиститель тоже не радует. что скажете насчет Boneco 1355N?
Это - увлажнитель традиционного типа со всеми вытекающими достоинствами и недостатками. Очиститель - никакой. Что действительно огорчает, так это - очень невысокая мощность увлажнения.
Если Вас не смущает энергопотребление, посмотрите в сторону "горячего пара", например, это.
Хотя, если регулярно (1-3 раза в сезон, в зависимости от жесткости воды) менять картриджи, то и с ультразвуком никакого налета не будет.
Спасибо за внимание! :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron