Cyclone CN-75 и Daikin 704 - одно и то же?

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Cyclone CN-75 и Daikin 704 - одно и то же?

Сообщение Анна Егорова » Чт мар 05, 2009 10:51 am

Здравствуйте!

Хотела купить дайкиновский очиститель, но на всех сайтах, где он "имелся в наличии", отвечали, что его давно нет в продаже, а есть аналог - Циклон. Пусть такая реклама остается на совести продавцов, меня интересует другое.

Судя по описанию и внешнему виду эти модели очень похожи, но хотелось бы услышать мнение профессионала: это действительно купленная Циклоном дайкиновская модель? Имеет ли смысл ее покупать с расчетом на характеристики Дайкина?

Спасибо!
Анна Егорова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 10:45 am

Сообщение admin » Чт мар 05, 2009 4:19 pm

Это - совсем не "одно и то же".
1. При всем внешнем сходстве, Циклон выше и более вытянут, чем Дайкин.
2. Расходники - идентичны.
3. По шумности работы Циклон сильно проигрывает Дайкину.
4. Дайкин сейчас выпускает другую модель:
http://www.allergodom.ru/catalog/2/7/13/
5. Также рекомендую это:
http://www.allergodom.ru/catalog/2/598/599/
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Анна Егорова » Пт мар 13, 2009 10:08 pm

Большое спасибо) Все равно не очень поняла: габариты - ладно, это меня меньше волнует, выше или ниже он, чем Дайкин) различия во внешнем виде тоже небольшие есть.

Меня другое беспокоит: помимо всего, что Вы перечислили, есть ли СУЩЕСТВЕННЫЕ отличия? Например, качество сборки, качество фильтрации. Если Вы знаете характеристики по шуму, то, наверное, можете сказать что-то и про качество работы?

С уважнением, Анна.
Анна Егорова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 10:45 am

Сообщение admin » Пн мар 16, 2009 11:13 am

Теоретически, по количеству и видам фильтров, это - одно и тоже. Качество фильтрации можно пределить только в лабораторных условиях.
Т.к. прибор шумноват, подаются они крайне слабо. Статистики по отказам не набрать. Сборка - Китай.
Если габариты не принципиальны, финансы позволяют, то лучше предпочесть AirSonic SX-90.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Анна Егорова » Вт мар 24, 2009 9:29 pm

Большое спасибо за ответ!)) А уровень шума AirSonic - "практически бесшумный" - это сколько? Вот у того же Циклона - пишут "менее 20 Дб", 15 Дб, 16Дб, а слышен на минимальной скорости очень даже. Уснуть можно, но только если очень устал.
Анна Егорова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 10:45 am

Сообщение admin » Ср мар 25, 2009 4:29 pm

И 16, и 18 дБ - ночью не слышны. У циклона просто обещания расходятся с делом. Вам лучше появиться в магазине, включить и послушать :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Анна Егорова » Ср мар 25, 2009 5:06 pm

Спасибо большое))) буду менять Циклон на ЭйрСоник))
Анна Егорова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 10:45 am

Сообщение admin » Ср мар 25, 2009 6:00 pm

Сначала все-таки послушайте его!!!
:)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Анна Егорова » Ср мар 25, 2009 6:07 pm

Обязательно :)
Анна Егорова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 10:45 am

Сообщение Анна Егорова » Вт мар 31, 2009 7:35 pm

Привезли, включила)) работает действительно очень тихо.

Появились два вопроса:

1. я правильно понимаю, что легкий запах малопонятный со временем должен пройти, т.к. это запах самого фильтра?
2. на дисплее не отображается уровень загрязненности воздуха, т.е. он у меня в комнате как бы чистый? На авторежиме работает тихо.

Мне казалось, что в комнате плохой воздух, но очиститель этого не чувствует. Попробовала вынести на балкон, включить там. Потом перенесла обратно. Немножко почистил и прекратил...
Анна Егорова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 10:45 am

Сообщение admin » Ср апр 01, 2009 12:44 pm

я правильно понимаю, что легкий запах малопонятный со временем должен пройти, т.к. это запах самого фильтра?
Совершенно верно.
на дисплее не отображается уровень загрязненности воздуха, т.е. он у меня в комнате как бы чистый?
Так и должно быть, если у Вас в квартире не швейное производство или мучной заводик :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Анна Егорова » Ср апр 01, 2009 7:57 pm

Меня беспокоит запах в комнате) не знаю, как прибор чистит от пыли, но реагирует он на присутствие человека, а не на запах. На духи и на пыль как-то не особо реагировал. Да и уровень загрязненности даже минимальный не показывает. А где-то есть подробная инструкция к нему? Потому что в той, которая прилагается, ничего не написано о датчике загрязнения - когда и что он показывает.

Т.е. основная проблема: в комнате реально пахнет специфически, а прибор говорит, что все ок, и в автоматическом режиме работает на минимуме, реагируя только на движение.
Анна Егорова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 10:45 am

Сообщение admin » Чт апр 02, 2009 9:20 am

Прибор имеет как датчик движения, так и датчик качества воздуха. Большинство очистителей воздуха реагируют именно на пыль как на основной источник аллергенов, а не на запахи. На запахи реагирует только Дайкин. Функция для аллергиков не особо важная, но производящая впечатление на покупателей.
По поводу специфического запаха. Если Вы имеете в виду запах от прибора, то он проходит, по разным отзывам, от 2-3 дней до 2-3 недель работы прибора. Он не вреден для здоровья.
Вся информация, которой мы располагаем по прибору, изложена у нас на сайте в прилагаемых инструкциях к прибору.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Анна Егорова » Чт апр 02, 2009 9:39 am

Не, про запахи от фильтра я поняла :) Меня волнует только то, что датчик качества воздуха ни разу не дал понять, что он там вообще есть, при том, что вокруг пыльно и разбрызганы духи. На фото прибора на сайте датчик качества работает, и стоит, к примеру, на отметке "4". А на моем приборе датчик вообще не загорался до сих пор. Вот я и думаю: поменять прибор, пока можно, на аналогичный, считается ли это неисправностью?

Спасибо за ответы :)

Аня.
Анна Егорова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 10:45 am

Сообщение admin » Чт апр 02, 2009 3:40 pm

На самом деле, крайне редко в квартирах приборы показывают загрязненность воздуха. Для теста можете интенсивно долго потрясти вокруг него пыльными старыми шубами. Если и в этом случае ничего не покажет, лучше обратиться к специалистам...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron