опять очиститель!

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

опять очиститель!

Сообщение ТАРИ » Ср июн 03, 2009 7:13 pm

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,какой очиститель воздуха выбрать. Я хочу поставить его в спальню к сыну, S=11кв.м..Он не аллергик, но боюсь, что при тех условиях, что существуют,он им станет. У нас в парадной все курят и притом на лестнице,а спальня его так устроена, что все запахи затягивает туда, дышать просто невозможно! Я посмотрела, почитала и остановилась на AIRFREE P-60 или80. Мне хочется, чтобы было эффективно, без сменных фильтров( сейчас есть, завтра- нет). Почитала про АОS-2055D, но там " мойка воздуха", а в спальне и так очень влажно. Помогите с выбором и извините, за многословие.Спасибо заранее! :D
Последний раз редактировалось ТАРИ Чт июн 04, 2009 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТАРИ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 6:55 pm

Сообщение admin » Чт июн 04, 2009 12:31 pm

AIRFREE вполне всем хорош, если будет работать постоянно, круглосуточно, не выключаясь.
Мойка воздуха - не нужно, как очиститель - никакой, как увлажнитель - очень слаб
НО. Если нужно удалять именно запахи, то нужен фотокатализ. Настоящий. Лучше - Дайкин.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение ТАРИ » Чт июн 04, 2009 3:30 pm

Спасибо за оперативный ответ!!!
Еще вопрос: отличается ли Daikin MC704AVM от Daikin mc707vm-s и Daikin mc707vm-m ? Цена ОЧЕНЬ отличается.
Как часто надо менять фильтры?
Спасибо за ответ заранее!
ТАРИ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 6:55 pm

Сообщение admin » Чт июн 04, 2009 4:23 pm

Вынужден Вас огорчить - Daikin MC704AVM давно не производится и с марта 2007 года в Россию не поставляется. Товар востребованный и ни у кого из продавцов его давно уже нет. Даже "завалявшихся на складе". Точно.
Сейчас "гуляет" несколько подделок, иммитаций и копий этого прибора других производителей. Некоторые из них (при полном внешнем сходстве) выпускаются под другими марками (отличаются от оригинала наименованием на передней панели), некоторые так и называются - Daikin MC704AVM. Приборы эти, кроме внешнего сходства и наименования, ничего общего с оригиналом не имеют.
Не советую.
Daikin mc707vm-s отличается от mc707vm-w только цветом лицевой панели (серебристый и белый соответственно).
Если же сравнивать настоящий 704-й и 707-й, то раличия между ними есть, в т.ч. и в принципе работы. Но по качеству удаления алергенов, запахов и т.п. они очень близки.
Гофрированных фильтров, идущих в комплекте с прибором, должно хватить на 7 лет (при 8 часовой работе в сутки). Биофильтр рекомендуется менять раз в год.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение ТАРИ » Чт июн 04, 2009 9:01 pm

Большое спасибо! После Ваших объяснений все встало на свои места. Приятно иметь дело со знающим человеком, еще раз спасибо!!!

Пока писала, созрел еще один вопрос( уж простите за назойливость): а в Москве тоже нет Daikin MC704AVM? Я спрашиваю потому, что на многих сайта Москвы он выставлен на продажу. Подделка? Пишу и самой противно- все пытаюсь сэкономить! Если найдете время ответить- буду очень благодарна! :D
ТАРИ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 6:55 pm

Сообщение admin » Пт июн 05, 2009 12:01 pm

Прочтите еще раз мое предыдущее сообщение, позвоните в представительство Daikin в России.
Сорри :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение ТАРИ » Пт июн 05, 2009 1:14 pm

Извините за недоверие!!! :oops:
Спасибо за советы и внимание!!!
ТАРИ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 6:55 pm


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron