воздухоочистители аллергия на кошачью шерсть

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

воздухоочистители аллергия на кошачью шерсть

Сообщение Сергеевна » Пн июл 20, 2009 3:32 pm

Добрый день!

О воздухоочистителях говорилось здесь много, но, к сожалению, того что мне нужно я не нашла.

У меня аллергия на кошачью шерсть, проявляется это отеком Квинки. Недавно мы переехали в свой дом, и встала необходимость заводить кошку) от мышей))) поскольку кошка в деревне вроде как дома появляется не так часто) то подумываем о покупке воздухочистителя.

Вопрос - помогают ли воздухочистители аллергикам, если причина (кошка) аллергии будет жить у нас.

Повторюсь кошка в деревне (как говорят) в доме не сидит денно и ношно.

С уважением, Яна
Сергеевна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 3:23 pm

Сообщение admin » Вт июл 21, 2009 9:13 am

Посмотрите здесь:
http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/animals/
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Сергеевна » Вт июл 21, 2009 9:34 am

спаисбо большое, поняла.

А какой воздухоочиститель посоветуете?

спальня где то 20 квадратов, деревенский дом, траса на расстоянии 2 км., плюс ко всему в данный момент идет интенсивное утепление второго этажа стекловатой и базальтом. На первый канешна не должно попадать - все огородили насколько возможно, но что-то я думаю все таки попадает( Скоро заведем кошку)

Ответьте если не сложно)


С уважением, Яна
Сергеевна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 3:23 pm

Сообщение admin » Вт июл 21, 2009 10:33 am

Еще раз хорошо подумайте перед тем, как заводить кошку! Потом избавиться от нее гораздо труднее, чем не заводить изначально. Если у Вас уже есть аллергия на кошку, то Вам гарантированы неприятности. И описанные по ссылке меры могут только слегка смягчить их. Посностью решить проблему не удастся.
Что же касается воздухоочистителя, то справится любой, из представленных на нашем сайте, за исключением ионизатора. А дальше - выбор за Вами - дизайн, датчики, шумность работы, стоимость расходников и т.д. и т.п...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Сергеевна » Вт июл 21, 2009 10:38 am

да я уже думаю об этом на протяжении года.

я надеюсь что она дома будет редко. это же не кошка в квартире.

а возьмем мы у наших друзей котенка, если что то будет плохо, они заберут его обратно.) такая договоренность)

еще раз спасибо за советы.
Сергеевна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 3:23 pm

Сообщение Стассос » Чт июл 23, 2009 8:38 am

А куда потом ваши знакомые денут кота?
Да и не заберут они его обратно и не надейтесь.

Кот - живое существо, поудумайте нужен он вам или нет заранее.
Ему достаточно об вас пару раз потереться или полежать на вашей одежде и аллергена хватит на недели вперед.
Стассос
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 1:25 pm

Сообщение admin » Чт июл 23, 2009 8:58 am

Не следует отбирать у людей надежду. Тем более, что вероятность того, что все будет нормально, отлична от нуля. Может быть, не такой тяжелый случай аллергии, может быть, кошка, действительно, дома появляться не будет. Это же не первый подобный случай в мировой истории, и благоприяные исходы - не редкость!
Хотя, как "профессионал", должен выразить скепсис и еще раз строго предупредить!
Не болейте! :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Сергеевна » Чт июл 23, 2009 1:34 pm

кота заберут обратно в свой деревенский дом... котом больше котом меньше... это же деревня....коту пропасть не дадим... в конце концов в дом не буем пускать... в сарае будет жить...

случай аллергии не такой тяжелый - могу побывать в помещении с кошкой и даже погладить... только через пару часов начинают чесаться глаза - ухожу на свежий воздух и все проходит, елси нет, то таблетка помогает!
Сергеевна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 3:23 pm


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron