DAIKIN

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

DAIKIN

Сообщение Алексей » Пн май 16, 2005 5:13 pm

Добрый день, у моего ребенка год газад обнаружилась аллергия. Сейчас ей 6 лет. После обследования в институте иммунологии, мы выяснили, что аллергия проявляется на цветение березы, лощины, на кошку, собаку и в меньшей степени на бытовую пыль. Врачи рекомендуют обзавестись очистителем воздуха. Почитав в Интернете про всевозможные очистители и посоветовавшись с врачом, нам рекомендовали просто очиститель без ионизатора воздуха. Но прочитав про DAIKIN меня заинтересовала эта модель. Насколько данная модель подходит для алергиков, учитывая что внутри стоит электростатический фильтр, который, насколько я понимаю одновременно ионизирует воздух.
Алексей
 

Сообщение admin » Пн май 16, 2005 5:15 pm

Здравствуйте, Алексей!
Ионизация воздуха не является чем-либо вредным как для здоровых людей, так и для аллергиков, скорее - наоборот. Вам рекомендовали очиститель без ионизации лишь потому, что очень часто в процессе ионизации выделяется озон, а именно он, мягко говоря, не полезен. Большинство известных фирм производителей научились делать ионизаторы без образования озона, что к сожалению, почти не касается отечественных фирм.
Именно образованием озона и вызвано негативное отношение врачей к ионизации.
В воздухоочистителях Daikin легкая ионизация происходит как побочный эффект электростатического метода фильтрации. Озон в исчезающе малых количествах может образовываться в первые часы работы прибора.
Так что, можно считать, что и ионизация и озонация отсутствуют полностью.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron