Помогите в выборе воздухоочистителя+увлажнителя

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Помогите в выборе воздухоочистителя+увлажнителя

Сообщение сусла » Вт сен 29, 2009 10:15 am

Здравствуйте

Читала - читала, чувствую - в голове уже каша :(

Помогите, пожалуйста :roll:

Весной у ребенка были явно аллергические соплюхи и даже кровил носик, с пальчиков слезала кожа :( на даче все прошло за пару дней, вернулись - все заново, появилась идея, что дело в пыли (а у нас ее много к сожалению:( ) почти уговорила мужа купить пылесос приличный (думаю Керхер, по Вашим рекомендациям :) ) и хочу уговорить на очиститель воздуха

Думается мне, что лучше с функцией увлажнителя.. Комната у нас 1 и всего 18м, 2 прибора и ставить то некуда, да и с деньгами не густо..

Ионизатором пользоваться принципиально не хочу (ну не нравится мне рисковать здоровьем, а 100% безопасность не доказана) Антимикробная функция тоже не принципиальна (откуда у нас микробы? :) а если есть - все свои :))) Нужно чтоб от пыли и запахов очищал + у нас 2 дороги под окном и ни 1 дерева :( (новостройка :evil: ) животных нет

С удовольствием бы приехала лично и посмотрела - пообщалась, но не вырваться :roll:

Родственники купили у вас то ли Дайкин, то ли другой какой-то, очень дорогой агрегат.. боюсь нам столько не потянуть, конечно на 5 тыс мы не рассчитываем, но все же хочется что-то не заоблачно дорогое..

СПАСИБО!!
сусла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 9:44 am

Сообщение admin » Вт сен 29, 2009 10:47 am

Если почитаете форум, то заметите, что не в моих правилах рекомендовать конкретную модель. Т.к., если честно, формально Вам подойдет все, чем мы торгуем. Дальше - субъективные нюансы, сервисы, примочки и т.п.
Тем не менее :)
- с увлажнителем "в одном флаконе" грамотный вариант за разумные деньги не найдете. Если два прибора не хотите, с увлажнителем можно повременить.
- за разумные деньги запахи эфективно удалять тоже не получится
- Субъективно! Я бы предпочел Airfree. Мне нравится их идеология, бесшумность, экономичность.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение сусла » Ср сен 30, 2009 3:42 pm

спасибо большое за ответ!

почитала еще немного и задумалась:

если у нас комната 18м, а квартира 40, ночью дверь в комнату закрываем, в остальное время дверь всегда на распашку, на какую площадь правильно выбирать прибор? на 18м? или на 32? (получается 34м у нас комната+коридор+кухня - единое помещение, где во время бодрствования не используются двери)

еще не могли бы Вы как-то прокомментировать такие высказывание по поводу Airfree:
пыль не удаляет, а приводит её к безопасному ( не аллергенному ) состоянию
и
Пыль, табачный дым и газы он не чистит
так и есть? я уже писала - у нас 2 дороги под окном, дом как раз на углу стоит, транспорта много и совсем рядом Софийская улица с ее "экологичными" фурами :( и не хочется дышать этим.. + очень чувствуется, когда окно открыто, а оно у нас почти всегда "открыто" на "проветривание" (просто ручка повернута на 45градусов, чтоб был приток воздуха) когда соседи курят, а я не переношу запах табака :evil:

На вашем сайте написано:
При постоянной работе в помещении, приборы Airfree, даже при отсутствии вентилятора, за несколько суток достигают и поддерживают такую же степень очистки воздуха, что и приборы с мощными и шумными вентиляторами, использующие HEPA-технологию
но у нас всегда открыто окно, в том числе и зимой, т.к мне совершенно нечем дышать (знаю, что мне давно пора ехать жить за город, это моя мечта, но пока не осуществимая, к сожалению :roll: ) будет ли успевать Airfree с его сроками "несколько суток" очистить постоянно поступающий воздух?

Еще вопрос про безопасность: у нас маленький ребенок, а прибор, как я понимаю нагревается, нет ли вероятности обжечься? не сможет ли ребенок туда засунуть ручку? и у модели Е60 (а по площади помещения вроде бы это наш вариант) нельзя выключить подсветку? не хотелось бы с ней спать.. если прибор чем-то накрыть, чтоб было не видно - как я понимаю он не сможет работать?

Не сушит ли прибор дополнительно воздух?

Простите за вопросы, просто если мы купим 1 прибор, то другого уже не купим точно, муж вообще считает это бесполезной тратой денег :shock: точнее польза будет.. в том, что я буду довольна и отстану :lol: поэтому я должна найти тот прибор, который нам нужен :lol:

Спасибо за помощь!
сусла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 9:44 am

Сообщение admin » Ср сен 30, 2009 4:30 pm

если у нас комната 18м, а квартира 40, ночью дверь в комнату закрываем, в остальное время дверь всегда на распашку, на какую площадь правильно выбирать прибор? на 18м? или на 32?
на 18. Об этом много писалось.
пыль не удаляет, а приводит её к безопасному ( не аллергенному ) состоянию
Странная формулировка. То же можно сказать и про фотокатализ. А печка дрова - не уничтожает? Из кубометра органики (дров) остается пригоршня пепла (минеральных остатков, по сути не аллергенных). Аирфри - та же печка.
Пыль, табачный дым и газы он не чистит
С пылью разобрались. То же с материальными составлюющими дыма (пепел и смолы). Запах - газы, включая те, которые испускают осевшие на поверхности смолы. Запахи, действительно, удаляет слабовато. Но тут одна альтернатива - Дайкин.
будет ли успевать Airfree с его сроками "несколько суток" очистить постоянно поступающий воздух?
Причина аллргии и астмы, в основном, находится внутри помещения. И именно с этим должны бороться очистители. Посмотрите тут:
http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/h ... ration/37/
http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/h ... ration/41/
Еще вопрос про безопасность: у нас маленький ребенок, а прибор, как я понимаю нагревается, нет ли вероятности обжечься? не сможет ли ребенок туда засунуть ручку?
Обжечься нельзя, руку сунуть некуда.
у модели Е60 (а по площади помещения вроде бы это наш вариант) нельзя выключить подсветку?
В этой модели подсветки вообще нет. В других моделях она регулируется, вплоть до полного отключения.
прибор чем-то накрыть, чтоб было не видно - как я понимаю он не сможет работать?
Подсветки нет. Накрывать нельзя - перегреется и выключится.
Не сушит ли прибор дополнительно воздух?
Не сушит, не умеет :)
Простите за вопросы, просто если мы купим 1 прибор, то другого уже не купим точно, муж вообще считает это бесполезной тратой денег точнее польза будет.. в том, что я буду довольна и отстану поэтому я должна найти тот прибор, который нам нужен
Ну вот... Теперь, если прибор (не важно какой) вам не понравится (а там и нравиться нечему - посуду не моет, бельё не стирает, кино не показывает, сиюминутный эфект не ощутим...), то виноват буду я... Давайте, уж, определяйтесь сами! ;)
Удачи Вам и здоровья! :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение сусла » Пн окт 05, 2009 2:33 pm

Пыль, табачный дым и газы он не чистит
С пылью разобрались. То же с материальными составлюющими дыма (пепел и смолы). Запах - газы, включая те, которые испускают осевшие на поверхности смолы. Запахи, действительно, удаляет слабовато. Но тут одна альтернатива - Дайкин.

угу
будет ли успевать Airfree с его сроками "несколько суток" очистить постоянно поступающий воздух?
Причина аллргии и астмы, в основном, находится внутри помещения. И именно с этим должны бороться очистители. Посмотрите тут:
http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/h ... ration/37/
http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/h ... ration/41/

обычно - да, у многих аллергия на грибок и т.д, но на даче пыли у нас было не мало :oops: и грибок думаю там есть, а вот аллергии нет такой.. мне бы все же хотелось, чтобы прибор хоть немного очищал воздух и от уличной грязи-пыли-выхлопа-выброса ближайших предприятий-табачного дыма соседей в конце концов
Простите за вопросы, просто если мы купим 1 прибор, то другого уже не купим точно, муж вообще считает это бесполезной тратой денег точнее польза будет.. в том, что я буду довольна и отстану поэтому я должна найти тот прибор, который нам нужен
Ну вот... Теперь, если прибор (не важно какой) вам не понравится (а там и нравиться нечему - посуду не моет, бельё не стирает, кино не показывает, сиюминутный эфект не ощутим...), то виноват буду я... Давайте, уж, определяйтесь сами! ;)
Удачи Вам и здоровья! :)
нее, Вы виноваты точно не будете, не такой я человек, что свалю выбор на кого-то - я все узнаю, что можно, а потом приму решение :wink: а Вас так расспрашиваю потому, что мне очень симпатичен Ваш подход и манера ответов 8)

Еще пришел в голову такой вопрос: что правильнее : купить сейчас хороший пылесос + абыкакую мойку воздуха,лишь бы увлажнял и хоть минимально чистил воздух, а потом например Дайкин (как я поняла из Ваших ответов - то что я хочу может только он?) либо сейчас поднапрячся и купить хороший очиститель, а пылесос пока старый ужасный пусть будет? ведь все, что вылетит из пылесоса - заберет хороший очиститель :roll: или неправильно рассуждаю?

Спасибо за уделенное внимание и ценную информацию 8)
сусла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 9:44 am

Сообщение admin » Пн окт 05, 2009 3:07 pm

либо сейчас поднапрячся и купить хороший очиститель, а пылесос пока старый ужасный пусть будет? ведь все, что вылетит из пылесоса - заберет хороший очиститель или неправильно рассуждаю?
Вы абсолютно правильно рассуждаете. Именно так и следует поступить! Если у Вас старый советский "Буран" или "Визрь", то:
- на время уборки уберите ребенка из комнаты
- после уборки включите прибор минут на 20-40 в повышенный режим.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron