Karcher DS-5600 + шампунь = ???

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Karcher DS-5600 + шампунь = ???

Сообщение Алексей Косьянов » Вс дек 20, 2009 5:56 pm

Здравствуйте,

Я впервые пользуюсь пылесосом с аквафильтром, поэтому у меня вопрос, который, возможно, покажется диким для людей, давно пользующихся такой техникой. DS-5600 купили специально, чтобы не оставалось запаха пыли после его работы. После первого включения пылесоса все таки какой-то технический запах остался - возможно, просто новый агрегат и дальше такого не будет. Но возникло желание - а что если добавить в емкость, куда наливается вода, немного шампуня - тогда и пропылесосишь и запах в комнате будет хороший. Но шампунь будет пениться, а в пылесос специально пеногаситель добавляют, чтобы пены не было.

Соответственно отсюда и вопрос - можно ли добавлять обыкновенный шампунь в аквафильтр или это запрещено?

Может бывают специально предназначенные для этих целей шампуни, которые не дают пены?

Спасибо.
Алексей Косьянов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 5:35 pm

Сообщение admin » Пн дек 21, 2009 11:27 am

Ни в коем случае! Никакой пены! Только пеногаситель и - всё!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Лика » Пн фев 22, 2010 2:58 pm

Добрый день!
Мы обладатели такого же пылесоса. С ним случилось небольшое чп :(
Уезжали в отпуск и в спешке забыли слить воду после того, как пропылесосили...простоял он так месяц.
Промыли емкость, промыли Фильтр защиты электродвигателя (ЗЭД), но они все равно пахнут плесенью :( Если пытаться пылесосить - идет запах плесени.
Я пыталась несколько раз отмыть мылом\шампунем емкость и Фильтр ЗЭД - но пока не помогает.
Подскажите что делать!
Поможет только замена или есть какие-то средства для обработки?
Спасибо!
Аватара пользователя
Лика
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 1:01 pm
Откуда: королёв

Сообщение admin » Ср фев 24, 2010 10:38 am

Мы с такой ситуацией не сталкивались. Но можно попробовать следующее: фильтр, емкость и все, до чего "дотянетесь", обработать ODRX. Кроме того, добавить небольшое средство в емкость с водой и "погонять" пылесос минут 10. Это средство очень хорошо удаляет запахи. Потом тщательно все просушить. Надеюсь, поможет.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Лика » Ср фев 24, 2010 3:59 pm

Спасибо!
Попробую.
Но я так понимаю, это средство только запах убирает? А не могла на деталях остаться сама плесень, какие-то микрочастицы ее? Может надо дополнительно противогрибковым(плесенным) средством обработать,если такие есть..
Аватара пользователя
Лика
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 1:01 pm
Откуда: королёв

Сообщение admin » Ср фев 24, 2010 4:50 pm

Неплохо бы, конечно, например, этим. Но это стоит не очень дешево. К тому же, думаю, если обработить против запахом и потом как следует высушить (а потом еще раз обработать), то запах исчезнет.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron