Еще раз про AirFree

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Еще раз про AirFree

Сообщение _Вера » Вс июн 20, 2010 12:04 pm

Здравствуйте. У меня ребенок с аллергией на пыльцу. Хочу приобрести AirFree. Возник следующий вопрос. На Вашем сайте прочитала: "при постоянной работе приборы данного типа фильтрации со временем достигают и поддерживают ту же степень чистоты воздуха в помещении, что и HEPA-фильтры". Но если я буду 1-2 раза в день проветривать комнату ребенка, т.е. пополнять количество аллергена (пыльцы) в комнате, то эта "степень чистоты воздуха" достигнута не будет? Значит ли это, что следует выбрать другой тип фильтрации?
_Вера
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 am

Сообщение admin » Пн июн 21, 2010 9:46 am

Совсем не обязательно. Но, если Вы знаете, на пыльцу каких именно растений реакция, ллучше во время цветения этих растений проветривания делать пореже. К тому же, существуют специальные противоаллергенные сетки на окна, пропускающие воздух, но задерживающие пыльцу. Наконец, во время проветривания можно пользоваться старым дедовским способом - затянуть окно марлей смачивать (опрыскивать водой) ее на время проветривания.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение _Вера » Пн июн 21, 2010 6:36 pm

Спасибо за ответ. Про "противоаллергенные сетки на окна" можно подробнее - в Аллергодоме они продаются? Сезон цветения с начала июля до октября, так что с редкими проветриваниями - это наврядли... Да и беспокоит не только проветривание: ведь пыльцу с улицы заносим и мы сами на одежде. Поэтому и хочется решить проблему с гараниями - воздухоочистителем.
_Вера
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 am

Сообщение admin » Вт июн 22, 2010 9:19 am

Насчет воздухоочистителя вы совершенно правы. Что же касается сетки, то одно время Аллергодом торговал ими. Но, в силу определенных обстоятельств, теперь не торгует. Называлось это AEROXON (Германия) было размером 130х150 по 3 штуки в упаковке. Попробуте поискать в Интернете. Про эффективность ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение _Вера » Вт июн 22, 2010 9:22 am

Спасибо!
_Вера
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron