Помогите пожалуйста выбрать увлажнитель

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Помогите пожалуйста выбрать увлажнитель

Сообщение Алексей Войков » Сб авг 07, 2010 2:25 pm

Приветствую всех.

Имеется очиститель AEROBARRIER AP-2703FC.

Комната - 16 кв.м

Сейчас хочу купить увлажнитель.

Остановился на этих моделях:

1. Electrolux EHU 5515D
2. Ballu UHB-900M
3. Boneco Air-O-Swiss 2251
4. Boneco Air-O-Swiss 7131

Что можете посоветовать их них ?

Хочется, чтобы аппарат качественно увлажнял воздух и поддерживал его на комфортном уровне как можно дольше.

Заранее благодарен.
Жду скорого ответа.
Алексей Войков
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 2:18 pm

Сообщение Алексей Войков » Сб авг 07, 2010 2:33 pm

Какого типа увлажнитель будет более уместен при использовании в жаркую погоду традиционный или ультразвуковой ?

От увлажнителя хотелось бы получить небольшую прохладу в помещении
Алексей Войков
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 2:18 pm

Сообщение Лиана » Вт авг 24, 2010 6:44 am

Лучше ультразвуковой, от него и цветы лучше растут, только не забывайте, что его нужно выключать через 8 часов, у меня так уже 2 сгорело.
Лиана
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 6:41 am
Откуда: USA

Сообщение admin » Вт авг 24, 2010 10:23 am

Исходя из "физики" процесса при работе и ультразвуковой, и традиционный будут немного охлаждать воздух. Ультразвуковой - несколько интенсивнее. Но, на самом деле, Вы это едва ли почувствуете... А по поводу других различий можно посмотреть тут: http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/h ... ifiers/45/
Кстати, приборы рассчитаны на круглосуточную работу. В противном случае они могут не достичь желаемого эффекта. Рекомендация использовать их по 8 часов в день несколько странно звучит...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Сергей111 » Чт ноя 04, 2010 7:37 pm

Я купил увлажнитель Venta, вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... 1&clid=502
Честно говоря, был недоволен им, пока не прочитал ссылку, где перечисляются плюсы и минусы увлажнителей... Минусы моего - и единственный- огромный шум, на полной мощности спать нереально.
Однако придется покупать второй, в спальню специально.
Получается, что для тишины и хорошей производительности - только ульразвуковые с картриджами.
У меня такой вопрос: а этот ультразвук - не вреден для организма?
Сергей111
 

Сообщение admin » Пн ноя 08, 2010 10:53 am

Ваша Вента производителем позиционируется как очиститель, функция увлажнения вторична. Отсюда и задачи разные: увлажнитель должен как можно больше и быстрее испарить воду, очиститель - как можно дольше сохранить воду, т.к. в ней собирается пыль и грязь. Отсюда и резюме:
- Вента как очиститель недостаточен по качеству удаления именно аллергенов из воздуха
- как увлажнитель он явно слабоват, даже по сравнению с намного более дешевыми приборами "традиционного" ("холодный" пар) типа.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron