Что поможет, если аллерген неизвестен?

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Что поможет, если аллерген неизвестен?

Сообщение Светтлана » Пн сен 27, 2010 9:40 am

Добрый день! У ребенка (3 года) аллергический насморк не проходит уже в течении года. Аллерген, по-видимому, респираторный и находится в нашей квартире (т.к. пока сын жил 2 месяца у бабушки насморка не было, а когда вернулся, через неделю снова потекли сопли), но анализы крови ничего не выявили... ни на кошку, ни на пылевых клещей, ни на плесень...
Могут ли какие-то средства из Вашего магазина (воздухоочистители, противоаллергенные средства) помочь в данном случае, когда аллерген неизвестен?
Светтлана
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:28 am

Сообщение admin » Пн сен 27, 2010 11:20 am

Со временем, конечно, хорошо бы определить, на что аллергия. Но, стандартный набор (очистка воздуха + обработка постели) должны, со временем, облегчить ситуацию с любыми респираторными аллергенами.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Светтлана » Вт сен 28, 2010 2:26 am

а какой тип воздухоочистителя лучше выбрать? Hepa+фотокатализ? Мне понравились рекомендуемые Вами AirFree, но в нашем случае они ведь могут и не помочь, потому что аллергеном может быть, например, формальдегид, источаемый мебелью, я правильно понимаю?
А справится ли фотокатализ с формальдегидами или другими химическими веществами, которые могут исходить от мебели или обоев или ковролинов?

И еще вопрос, какие средства можно выбрать для очистки ковров и постели? Почитала на сайте, в описаниях везде упоминаются только аллергены клещей, животных, плесени...
Светтлана
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:28 am

Сообщение admin » Вт сен 28, 2010 10:00 am

Airfree и с формальдегидом хорошо справляется, он его сжигает =)
Но, сам формальдегид - не аллерген, хотя, и радости от него мало.
Что касается химии, "исходящей" из мебели, то ее количество и опасность сильно преувеличены (в современой мебели).
Что же касается очитски постели и ковров, то поясните вопрос: что именно кроме аллергенов клещей, животных, плесени Вы собираетесь удалять?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Светтлана » Вт сен 28, 2010 10:19 am

В том-то и проблема, что я не знаю, что удалять :)
я просто предполагаю, что раз у ребенка не подтвердилась аллергия на кошку, клеща и плесень, то есть еще какой-то аллерген... и с большой долей вероятности он скапливается именно в ковролине (у нас он во всех комнатах лежит) или мягкой мебели...
Светтлана
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:28 am

Сообщение Светтлана » Вт сен 28, 2010 10:33 am

я просто пытаюсь найти наиболее универсальное средство, которое справляется с максимумом возможных аллергенов... в надежде, что и "наш" аллерген окажется в числе удаленных. Потому что я даже не представляю, как его искать, если анализы крови ничего не показали... выносить поочереди все вещи из квартиры?
Светтлана
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:28 am

Сообщение Светтлана » Вт сен 28, 2010 10:41 am

Что касается химии, "исходящей" из мебели, то ее количество и опасность сильно преувеличены (в современой мебели).

а вот насчет этого не уверена... у моей мамы, например, начинается насморк, когда она приходит на работу.. в стандартное офисное помещение, отремонтированное современными отделочными материалами и с современной офисной мебелью...
да и мы когда купили домой диван, запах от него месяца 3-4 держался.
А какие-то воздухоочистители с такими источниками химии справляются?
Светтлана
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:28 am

Сообщение admin » Вт сен 28, 2010 11:14 am

Как и все остальное, мебель бывает хорошая и плохая. Современные материалы на основе прессованой древесины, как говорят, при нормальном использовании не выделяют никаких вредных газов. То же касается и пластмасс. Но, конечно, бывают и исключения.
Запахи, как таковые, аллергенами не являются. Но у аллергиков они могут вызывать "псевдоаллергические" реакции, повышая восприимчивость организма к другим аллергенам. Что же касается воздухоочистителей, то они по удалению газов, выделяемых мебелью, не нормируются. К тому же, не всегда понятно, что именно выделяет, например, Ваш диван. С другой стороны, теоретически, с некоторыми запахами должны справляться фотокаталитические приборы. Со сложными органическими соединениями (с тем же формальдегидом) - еще и Airfree.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Светтлана » Ср сен 29, 2010 2:20 am

понятно, спасибо!
Светтлана
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:28 am

Сообщение Светтлана » Пн окт 04, 2010 8:14 am

Здравствуйте! :)
Заказала сегодня у Вас в интернет-магазине Airfree.
И еще хочу купить недорогой очиститель Hepa+фотокатализ для второй комнаты. К сожалению на Вашем сайте не нашла подходящего, но может Вы подскажете стоит ли покупать Aircomfort XJ 2200? Насколько качественно он очищает? А по шумности он сопоставим с другими НЕРА или шумит сильнее (читала такой отзыв..)?
Светтлана
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:28 am

Сообщение Светтлана » Пн окт 04, 2010 2:54 pm

А как он в сравнении с Ballu AP-200-XS04? Какой лучше и тише?
Светтлана
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:28 am

Сообщение Светтлана » Пт окт 08, 2010 3:28 am

Вы не ответите?

Купила я Aircomfort XJ 2200... точнее его полный аналог, но фирма называется Neo-Tec. При работе в комнате чувствуется какой-то запах, не пойму то ли это все таки озон, то ли пластмасса... неужели надо его выкидывать и заменять на другой?
Светтлана
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:28 am

Сообщение admin » Пт окт 08, 2010 3:16 pm

Здравствуйте, Светлана.

Прошу прощения за задержку с ответом. Этим прибором (Aircomfort XJ 2200) мы не занимались. Знаю про него только то, что написано в Интернете. Наличие HEPA-фильтра должно обеспечивать практически полную фильтрацию всех возможных аллергенов. Что же касается УФ-лампы и фотокатализа, то они могут работать как без образования озона, так и с оным (особенно это касается УФ-лампы). Второе недопустимо.
Теперь о запахе. Многие фотокаталитические приборы первые недели 2 работы выделяют характерный запах, отдаленно напоминающий озон. Чаще всего это - запах новой кассеты катализатора. Он абсолютно безвреден и, спустя неродолжительное время, полностью проходит. Кстати, после чистки кассеты этот эффект на некоторое время возвращается. С другой стороны, многие приборы (включая телевизоры и пылесосы) первое время пахнут пластмассой. Конечно, такого быть не должно, но это явление носит, увы, массовый характер. Этот запах тоже достаточно быстро "выветривается". Это - тоже достаточно безобидный эффект.
Но если это - запах озона, то он никуда не денется. И будет вредить Вам все время. Попробуйте сравнить запах от Вашего прибора с запахами таких приборов, как кварцевая лампа, очистители Овион-С, Супер-Плюс... Это - и есть озон. Однажды поняв, что такое запах озона, Вы уже его ни с чем не спутаете.
Удачи Вам! :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Светтлана » Пн окт 11, 2010 1:58 am

Все понятно, спасибо!
Светтлана
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 9:28 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron