Помогите с выбором ВСЕХ аксссесуаров для б-бы с пылевым клещ

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Помогите с выбором ВСЕХ аксссесуаров для б-бы с пылевым клещ

Сообщение нюся » Сб янв 22, 2011 11:48 am

Пожалуйста,так мое время ограничено( я уезжаю надолго из России),а у сына выявлена пылевая аллергия ( сыну 20 лет),с выбором техники и ср-в по б-бе с пылевым клещем.
Квартира 65 кв.1) комната для сна сыны-15кв-одна кровть двух-спальная(покрытие под кожу-замшу, 2)кабинет(компьютер,мини-софа,раб стол,шкаф д/белья встроенный. и 3)комната-гостинная-20м(софа,телевизор,кресло и немного мебели-тумб( там сын бывает редко).
Проявления аллепргии-персистирующий ринит,около 3 месяцев,принимаем сингуляр,так как был небольшой,иногда,на начальном этапе, кашель по ночам. Ставят легкую форму.
Шторы сняли,цветы-вынесли,ковров нет,покрытия-ламинат и оби на стенах. Вопросы:
-Можно ли пылесосить(думаю,это будет кархер-медиклин) ламинат? Следует ли потом мыть полы (влажная уборка)?
-Сколько и какие воздухоичистители приобрести?Что думаете по поводу аэролайфа?
-Необходимо ли купить специальные подушки одеяла ,сейчас они из синтепома,довольно новые,я их постирала?Готова купить новые-посоветуйте фирму,пожалуйста. И намастрасник какой?
-Средства для обработки мебели-подушек? Аллергоф или...?
-Средства для стирки белья? Какие,как часто обрабатывать? Нужно ли ли оно для стирки рубашек и нижнего белья?
-Срадства для обработки полов,стен(обои),как часто ими пользоваться?
-Влажная уборка каждый день с антиклещевыми препаратами? во всей кватрире?
Очень прошу,помогите с выбором,так как время мое ограничено,хочу до отъезда все пргенералить и потом пригласить помщницу,чтобы все держала в порядке и чистоте.
-Как быть,если сын поедет на отдых? со своей подушкой( спреем)? :shock:
нюся
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:10 am

Сообщение admin » Пн янв 24, 2011 1:17 pm

-Можно ли пылесосить(думаю,это будет кархер-медиклин) ламинат? Следует ли потом мыть полы (влажная уборка)?
И то, и другое. И можно, и нужно.
-Сколько и какие воздухоичистители приобрести?
По крайней мере, один в спальню. Или HEPA или термодинамический. См. тут: http://www.allergodom.ru/info/art1/
-Необходимо ли купить специальные подушки одеяла ,сейчас они из синтепома,довольно новые,я их постирала?Готова купить новые-посоветуйте фирму,пожалуйста. И намастрасник какой?
Если Ваши подушки-одеяла стираются при 60 град., то стирайте не реже раза в месяц-полтора. Матрац - обработка или противоаллергенные защитные чехлы. Чехлы, кстати, и для подушек-одеял оптимальны.
-Средства для обработки мебели-подушек? Аллергоф или...?
"Или..." Уже отвечал :)
-Средства для стирки белья? Какие,как часто обрабатывать? Нужно ли ли оно для стирки рубашек и нижнего белья?
Ничего специфического. Но, лучше, конечно, выбирать гипоаллергенные, типа http://www.allergodom.ru/catalog/123/124/
-Срадства для обработки полов,стен(обои),как часто ими пользоваться?
Только если текстильные покрытия. Если линолеум, кафель, паркет, обои, панели и т.п. - обычная влажная уборка.
-Влажная уборка каждый день с антиклещевыми препаратами? во всей кватрире?
Ни в коем случае! А то, точно, заработаете что-нибудь неприятное. Всё хорошо в меру. Влажная уборка - регулярно. А вот по поводу того, каждый ли день, не уверен. Хотя не вредно (если не разведете плесень - следите за влажностью!). Противоклещевые препараты не для влажной уборки! И, тем более, не на каждый день! Читайте ссылки, там все есть. Я вам уже много "накидал" :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение нюся » Вт янв 25, 2011 2:13 pm

Спасибо.......большое.......я опять немного Вас помучила вопросиками...не оставьте без внимания........пожалуйста.
Чехлы заказала....жду......
По поводу ср-в для б-бы с клещами-"бить или не "бить" и если "бить",то чем? все так же........не совсем поняла,вопрос открытый........
P.S.Да,......а ваши консультанты,кстати, очень рекомендуют Аллергоф,правда,говорят его покачто нет в наличии.....(?).........
нюся
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:10 am

Сообщение admin » Вт янв 25, 2011 2:53 pm

1. Бить не принципально. Принципиально удалять (нейтрализовать) аллергены.
2. Если бить, то или препаратами на основе масла мелии индийской (Милбиол), или на основе бензилового спирта (Allersearch).
3. В каком магазине Вам советовали Аллергоф?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение нюся » Вт янв 25, 2011 5:00 pm

Спасибо Вам большое за ответы.
Аллергоф предлагали в магазине на Белоруской.(сайт аллергодом)
нюся
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:10 am

Сообщение admin » Ср янв 26, 2011 11:37 am

Мы находимся в Питере. Отследить квалификацию консультантов в Москве (Челябинске, Мурманске, Калининграде, Владивостоке и т.д.) нам сложно. У Вас есть выбор - кому верить. Читайте, выбирайте...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение нюся » Ср янв 26, 2011 8:28 pm

Питер мой любимый город......и люди в нем особые...( особенные) :D
нюся
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:10 am

Сообщение нюся » Ср фев 02, 2011 9:46 am

Здравствуйте,уважаемый администратор.
Я приобрела чехлы для постельных принадлежносте марки ACb Comfort.
И ср-во против аллергенов клещей-Миte-NIX.
Это то,что смогли мне приобрести знакомые в М-ве и переправили любезно в мой город( я не из М-вы)
У меня возникли след вопросы,пожалуйста.ответьте)
-Ка часто надо все расчехлять и простирывать одеяла-подушки,а матрац пылесосить?
-Обязательно ли до зачехления все пробрызгивать антиаллергеннным ср-ом?
-Обязательно первичную обработку (пробрызгивание производит ,как рекомендовано-через неделю после первого,затем через две,а как далее-не поняла?((
-Между пробрызгиваниями надо ли вновь стирать одеяла и подушки или достаточно их пробить на свежем воздухе-проморозить?)
-Вредно ли это ср-во( я беременна,брызгала сама) в маске.
-После расчехления перед повторной обработкой подушек и одеял адо ли стирать чехлы? Добавлять ли в них ср-водля стирки противоаллергеннное и обязательно ли гладить их?
Очень жду Ваших рекомендаций.
нюся
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:10 am

Сообщение admin » Чт фев 03, 2011 3:23 pm

Ка часто надо все расчехлять и простирывать одеяла-подушки,а матрац пылесосить?
Если и расчехлять, то - раз в год, чтобы постирать чехол
Обязательно ли до зачехления все пробрызгивать антиаллергеннным ср-ом?
Не обязательно
Или чехлы, или "побрызгать".
Обязательно первичную обработку (пробрызгивание производит ,как рекомендовано-через неделю после первого,затем через две,а как далее-не поняла?((
Это - если не использовать чехлы.
Между пробрызгиваниями надо ли вновь стирать одеяла и подушки или достаточно их пробить на свежем воздухе-проморозить?)
Подушки-одеяла нужно не "брызгать", а либо стирать, либо зачехлять.
Вредно ли это ср-во( я беременна,брызгала сама) в маске.
Уверен, что нет. Хотя, пить его всё-же не следует =)
После расчехления перед повторной обработкой подушек и одеял адо ли стирать чехлы? Добавлять ли в них ср-водля стирки противоаллергеннное и обязательно ли гладить их?
Или стирать, или чехлы. Если стирать при 60 град, ничего добавлять не надо. Если при более низкой температуре, то- надо. Гладить н6е нужно.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение нюся » Чт фев 03, 2011 4:07 pm

:D :D СПАСИБО!!!
Все поняла,урок принят)
Но,вот проблемма-не знаю,как мне заказать очистители воздуха?
Москва доставку в регионы не осуществляет.......
Наверное,приобрету два!!! И в кабинет и в спальню.
Air Sonik, Airfri. Какой лучше в спальню,какой в кабинет? обе комнаты небольшие-до 15кв.
Может через Питер поможите с доставкой?)
И еще вопросик)))
В салон-парикмахерскую( рабочая зона 40 метров) что-то можно приобрести( мелкодисперстные частички от лаков-аэрозолей и запахи от оксидантов и красителей). К сожалению,вытяжка не помогает-у двух девочек аллергия( кожа,запястья).А кадры надо беречь :D
Очень жду ответа,уважаемый администратор.
Скажите,а чехлы что я приобрела соответствующего кач-ва и ср-во от аллергенов?
Еще раз спасибо большое)))
нюся
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:10 am

Сообщение admin » Чт фев 03, 2011 5:07 pm

Но,вот проблемма-не знаю,как мне заказать очистители воздуха?
В регионы отправка производится с центрального склада в Петербурге. Можно заказать или через форму "заказ товара" на сайте, или по телефону (812) 388-3406.
Air Sonik, Airfri. Какой лучше в спальню,какой в кабинет? обе комнаты небольшие-до 15кв.
Если для аллергиков, то лучше Airfree. Если важно удаление запахов, то Airsonic.
В салон-парикмахерскую( рабочая зона 40 метров) что-то можно приобрести( мелкодисперстные частички от лаков-аэрозолей и запахи от оксидантов и красителей).
Или Airsonic или Daikin. Sharp тоже подойдет, но производительность для 40-а метров маловата... Лучше даже Daikin. ХЕПА не особо важен, а с запахами он справится лучше, да и по расходникам экономичнее и менее хлопотно.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение нюся » Чт фев 03, 2011 6:30 pm

спасибо!!!
Завтра свяжусь)))
А как быстро должно( если должно) наступить облегчение? Ринит......
И тепер,что на всю жизнь....или,все же,есть сезонное обострение пылевой аллергии?
Возможна ли вакцинация? Результативна ли?
нюся
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:10 am

Сообщение admin » Пт фев 04, 2011 2:49 pm

Не быстро. Пара-тройка месяцев. Аллергия на пыльцу лечится. Но эти вопросы лучше задайте врачу, тут:
http://www.allergoforum.ru/viewforum.php?f=3
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

О Беспрерывной работе очистителя воздуха

Сообщение нюся » Сб фев 26, 2011 11:59 am

Уважаемый администратор,спасибо большое за помошь-заказала "Аэрфри" через Питер.
Но,вот вопрос- не опано ли держать его включенным круглые сутки?
И как долго он может так работать-день,два,неделю,месяц?
На ощупь,он все-же тепленький,вдуг перегреестя,замкнется что-то?
нюся
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:10 am

Сообщение admin » Сб фев 26, 2011 1:28 pm

Но,вот вопрос- не опано ли держать его включенным круглые сутки?
Абсолютно безопасно.
И как долго он может так работать-день,два,неделю,месяц?
Вечно :) Год-пять-десять...
На ощупь,он все-же тепленький,вдуг перегреестя,замкнется что-то?
Не должно. Не беспокойтесь. Если он начнет перегреваться, он автоматически отключится. В том числе, если он будет стоять на не горизонтальной поверхности или если его накрыть. Только так делать не нужно :)
Очень хороший выбор! Сам пользуюсь, как и некоторые наши сотрудники. Как побочный эффект, заметили, что перестали болеть гриппом... Хотя, не очень понятно, почему :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

След.

Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron