Помогите с выбором ВСЕХ аксссесуаров для б-бы с пылевым клещ

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Гипоаллергенный быт

Сообщение нюся » Сб фев 26, 2011 2:13 pm

Спасибо большое за оперативный ответ!!!!)))
Я еще жду "аирсоник",как ВЫ рекмендовали,поставим в рабочий кабинет. да,а если уезжать из квартиры надого( 7 дней,месяц),все же,я думаю,отключать очистители?
Кстати,пробрызгав,зачехлив и принимая только капли авамис на мин дозировке симптомы ринита и чихание практически купированы!!!
Слава Богу,что нашла этот сайт! И спасибо Вам за добрые рекомендации!!!)))
нюся
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:10 am

Сообщение СержАнт » Пн апр 18, 2011 10:50 pm

admin писал(а):Если он начнет перегреваться, он автоматически отключится.

А кто-нибудь подобный эксперимент проводил?

Просто лично мне как-то стремно уходя из дома оставлять включенным нагревательный прибор. По крайней мере по греет он воздух не меньше чем лампочка, и все-таки судя по описанию во внутренней колбе (или что там ядром системы является) температура свыше 200 градусов, что на мой взгляд нельзя отнести под категорию "Абсолютно безопасно"
СержАнт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 5:50 pm

Сообщение admin » Вт апр 19, 2011 9:41 am

Эксперименты проводятся стихийно. Прибор отключается даже при негоризонтальном положении (в этой ситуации тоже идет некоторый перегрев). Можете попробовать накрыть прибор, например, полотенцем и посмотреть, что получится. Но... официально я Вам этого не советую!!!
Для справки:
- он греет воздух ровно как лампа мощностью 45-50 Вт
- температура нити совремпенной лампы накаливания - около 2300-2900 С
- температура воспламенения бумаги - 233 С (помните, у Бредбери, 541 по Фаренгейту?)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Мурка » Вс фев 19, 2012 8:57 am

Главное - без фанатизма!
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

all-rug

Сообщение Татьяна Л » Вт июн 12, 2012 3:41 pm

Здравствуйте!
подскажите пожалуйста, как правильно использовать концентрированный противоаллергенный шампунь для ковров и мягкой мебели http://www.allergodom.ru/catalog/4/313/317/, если его использовать не в моющем пылесосе, а например опрыскивать пульверизатором. В какой концетрации тогда надо разводить? на самом средстве написано следовать инструкции к моющему пылесосу, поэтому мне не понятен алгоритм действий без него :(
Татьяна Л
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 10:58 am

Сообщение admin » Ср июн 13, 2012 10:35 am

Развести в воде в соответствие с инструкцией, в зависимости от степени загрязнения. Использовать как любое обычное моющее средство для ковров и мягкой мебели. Увлажнить средством, например, кресло, почистить мягкой щеткой, слегка увлажнить водой (губкой, салфеткой), потом той же губкой удалить остатки влаги.
Но моющим пылесосом это делать, конечно, сподручнее ;)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Татьяна Л » Ср июн 13, 2012 12:44 pm

admin писал(а):Развести в воде в соответствие с инструкцией

т.е. разводить в той же концентрации, как рекомендуется для моющего пылесоса, верно?

admin писал(а):Но моющим пылесосом это делать, конечно, сподручнее

может и так, но покупать моющий пылесос лишь для того, чтобы 2 раза в год мыть 2 дивана мне кажется абсурдным. в квартире паркет и я лекго обхожусь шваброй и 2 небольших коврика, где я убираю пылесосом с аквафильтром :D :wink:
Татьяна Л
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 10:58 am

Сообщение admin » Ср июн 13, 2012 1:04 pm

т.е. разводить в той же концентрации, как рекомендуется для моющего пылесоса, верно?
Верно
покупать моющий пылесос лишь для того, чтобы 2 раза в год мыть 2 дивана мне кажется абсурдным
Согласен! :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Татьяна Л » Ср июн 13, 2012 1:19 pm

еще раз спасибо за ответы!

я пол ночи просвещалась на тему гипоаллергенного быта и уже не помню где прочитала, что есть приборы, определяющие количество клещей. в вашем магазине вроде не нашла такого... действительно ли есть доступные приборы для определения концетрации клещей?
Татьяна Л
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 10:58 am

Сообщение admin » Ср июн 13, 2012 1:40 pm

Было такое дело. Производитель Allergopharma (Германия), называлось Acarex-Test. В настоящее время в Россию не поставляется. Положительную реакцию на клеща показывал всегда :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Татьяна Л » Ср июн 13, 2012 1:53 pm

спасибо!
Татьяна Л
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 10:58 am

Сообщение Мурка » Чт июн 14, 2012 5:02 am

Почему-то никто не говорит о том, что обои тоже нужно периодически мыть - да и не только аллергикам. Когда я первый раз это сделала - обнаружила на них море кошачьей шерсти. Вот такие вот волосатые обои у меня были :D сейчас стараюсь это делать хотя бы раз в месяц. и надо заметить ,,волосатость,, обоев поубавилась. Подозреваю, что пылевые клещи и иже с ними тоже там проживают :D
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Re: Помогите с выбором ВСЕХ аксссесуаров для б-бы с пылевым

Сообщение admin » Пт апр 05, 2013 8:59 am

Если обои на самом деле накапливают пыль (думаю, это - редкий случай), то, конечно, регулярно нужно проводить их влажную уборку.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Помогите с выбором ВСЕХ аксссесуаров для б-бы с пылевым

Сообщение Дима13 » Вт сен 24, 2013 12:18 am

Могу посоветовать антипороги, вот тут сама брала - http://www.antiporog.ru/! Он защищает не только от пыли, но и от шума с запахами! Устанавливается на дверь, легко, быстро, а результат – восхитительный! И дешево!
Дима13
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 12:13 am

Re: Помогите с выбором ВСЕХ аксссесуаров для б-бы с пылевым

Сообщение Ф. Ф. Преображенский » Пт окт 18, 2013 10:52 am

в продолжение темы:

для борьбы с клещем сделали:
- убрали все ковры
- установили очиститель воздуха в спальне
- завели паропылесос.

мониторинг вертикальных поверхностей в спальне демонстрирует по прежнему существенный прирост пыли.

грешу на матрас (ему 10 лет уже). лучше поменять или достаточно чехла?
Ф. Ф. Преображенский
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 10:45 am

Пред.След.

Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron