Помогите выбрать астматику и владельцу кошек воздухочист-ль

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Помогите выбрать астматику и владельцу кошек воздухочист-ль

Сообщение Романова Вера » Чт янв 27, 2011 3:44 pm

Здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать оптимальный воздухочиститель для квартиры, если у человека астма и кошки (конечно, не очень разумно было их заводить, но любовь к животным победила разумные доводы).
Подойдет ли мне модель Aircomfort XJ-3800? Я ее отметила, т.к. в ней собрано множество фильтров (фотокализ, электростатич., угольный, хепа, предварительный, также есть уф-лампа, ионизатор).

Или лучше выбрать другую модель и почему? Очень жду помощи, голова уже кругом от огромного выбора, разновидностей и множества информации об В-О.
Романова Вера
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 2:36 pm

Сообщение admin » Пт янв 28, 2011 12:27 pm

Вполне подойдет. Но еще почитайте тут:
http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/animals/90/
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Романова Вера » Вт мар 15, 2011 5:25 pm

Могу теперь оставить свое мнение об использовании воздухоочистителя Aircomfort XJ-3800, пользуемся уже 1,5-2 месяца.
Нам нравится. Убирает запахи после приготовления пищи. Запах сигаретного дыма, который проходит в квартиру убирается моментально.
Несколько режимов работы, ночной очень тихий, вообще не замечаешь, плюс приятная синяя подсветка от уф-лампы. Что касается очистки воздуха. Понятно, что у асматика астма не пройдет после приобретения воздухоочистителя, но воздух в квартире стал приятнее - это факт, это все заметили. Дышать хорошо и приятно, никаких запахов, воздух чистый.
Единственный на мой взгляд недостаток - чтобы включить воздухоочиститель, надо сначала проветрить помещение, чтобы он "запомнил" что такое чистый воздух. Это не всегда удобно. Но это при условии, если вы его из сети выдернули, а если нет, то он помнит последнее "проветривание".
Романова Вера
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 2:36 pm


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron