Очиститель или увлажнитель?

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Очиститель или увлажнитель?

Сообщение Макс361 » Чт фев 03, 2011 12:05 pm

Здраствуйте, у меня квартира не первой свежести, да и окружающая среда за окном далеко не радует, решил завести дома воздухо очиститель.

Цель его приобретения сделать воздух дома чище, вычестит его не только от микро пыли постоянно летающей в воздухе, но и снизить содержание крупной, так как за частую она у нас тоже на месте не лежит, а пылесос больше ее гоняет с места на место. Да и после прошедшего нашего лета жить стало еще страшнее, в особенности открывать окна. Вспомним тоже извержение, когда во всех новостях кричали что воздух забит микро пеплом, а еще смог от извечных пожаров, да и от бесконечного потока машин не легче.

Вобщем конкретно и по пунктам:
- Снизить содержание микро пыли
- Снизить содержание крупной пыли тире "перекати поле" в воздушном пространстве в целом, особенно после уборки пылесосом
- Снизить содержание иных инородных элементов (смога, пепла, токсинов, выхлопных газов, итд.)


Я конечно уже перечитал множество сообщений на вашем форуме и читал что воздухо очистители мало спосают от техже выхлопных газов, но всеже хочется иметь дома какой-то пускай и минимальный заслон от всего того что храниться у нас дома и атакует с улицы.

Мои доводы - мне понравился Аирфрии, но в качестве борьбы с пылью и "внешней угрозой" он кажется мне не эффективным, других моделейна рынке очеь много и глаза разбегаются, хотелосьбы хотябы узнать на какую марку ориентироваться, чтобы не было потом таких проблем как озон(в случае если брать с ионизатором/уфл.). И проблем с расходниками.

Главный вопрос, очистители или 2в1 оч. и увл., с очистителями говорять пыль в фильтрах скапливается и последствия могут быть если вовремя не почистить, а с увлажнителями тож не сыр не мясо. Хотя увлажнение дома не помешает но оно не принципиально.

ПС: полезные ссылки на статьи из соседних тем все перечитал, появbлось общее представление об очистителях но что выбрать голова неделю болит. Хочу уложиться в буджет ~15т.р. главное чтоб цена соответствовала рез-ту
Макс361
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:50 am

Сообщение admin » Чт фев 03, 2011 3:10 pm

Ну, Вы же все уже изучили =) Про то, что крупнуюпыль не убрать - в курсе, про выхлопные газы тоже... Итак, если Airfree не нравится идеологически, берите или Шарп, или Аирсоник. Хороший хепа, + фотокатализ. Но на расходники все же придется тратиться...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Макс361 » Чт фев 03, 2011 5:04 pm

AirSonic SX-90 Говорят в нем есть датчик движения, это отключаемая функция? Тоисть он будет работать когда никого дома нету? А по поводу азона-не выделяет точно?) Вижу жто написано но вдруг. >.<

А то что такая куча фильтров объеденина в 1 довольно плоскую пластину не принижает качество обработки воздуха?
Макс361
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:50 am

Сообщение admin » Чт фев 03, 2011 5:13 pm

1. Как настроите, так и будет работать.
2. Озон не выделяет (если исправен).
3. Это написано, что куча фильтров. На самом деле, там в основном ХЕПА. Качество очень даже достойное.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Макс361 » Пт фев 04, 2011 12:48 am

А частоли их завозят в москву?
Спасибо за уделенное время.
Макс361
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:50 am

Сообщение admin » Пт фев 04, 2011 2:52 pm

В Москве есть все, нужно только поискать :)
Перебои бывают с любым товаром. Звоните по магазинам, спрашивайте...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron