Выбор недорогово очистителя вроздуха

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Выбор недорогово очистителя вроздуха

Сообщение Станислав » Чт ноя 24, 2005 10:32 am

Сразу оговорюсь, я не явлюсь жутким аллергиком, но у меня бывает легкая аллергия в виде слезящихся краснеющих глаз после близкого общения с моим котом если не помыть лицо, руки, иногда на пыль.
Хочу выбрать небольшой и желательно не дорогой очиститель, для помещений в 14 и 18 метров потолки 3,2 метра, в центре города. Предположительно в основном он будет стоить в комнате 14 метров(спальня) особенно перед сном часика 3-4, иногда ночью, постоянно ночью эксплуатировать не собираюсь, ну и иногда в выходные днем в 18 метровой.
Визуально мне нравится Ballu 6814. В нем НЕПА и угольный фильтры, озонатор для полноты кайфа, ну и вроде хорошая электронная начинка. Прочитал в инструкции что есть возможность вставить фотокаталитический фильтр за место непонятного травяного.
В итоге у меня вопросы.
1 Как этот очиститель по качеству работы, по надежности оборудования.
2 Если большой смысл и сколько стоит фотокаталитический фильтр для него.
3 Может какие другие варианты порекомендуете если считаете что этот мне не подходит
Станислав
 

Re: Выбор недорогово очистителя вроздуха

Сообщение Сергей Л. » Пт ноя 25, 2005 7:12 am

Станислав писал(а):Сразу оговорюсь, я не явлюсь жутким аллергиком, но у меня бывает легкая аллергия в виде слезящихся краснеющих глаз после близкого общения с моим котом если не помыть лицо, руки, иногда на пыль.
Хочу выбрать небольшой и желательно не дорогой очиститель, для помещений в 14 и 18 метров потолки 3,2 метра, в центре города. Предположительно в основном он будет стоить в комнате 14 метров(спальня) особенно перед сном часика 3-4, иногда ночью, постоянно ночью эксплуатировать не собираюсь, ну и иногда в выходные днем в 18 метровой.
Визуально мне нравится Ballu 6814. В нем НЕПА и угольный фильтры, озонатор для полноты кайфа, ну и вроде хорошая электронная начинка. Прочитал в инструкции что есть возможность вставить фотокаталитический фильтр за место непонятного травяного.
В итоге у меня вопросы.
1 Как этот очиститель по качеству работы, по надежности оборудования.
2 Если большой смысл и сколько стоит фотокаталитический фильтр для него.
3 Может какие другие варианты порекомендуете если считаете что этот мне не подходит


- Озонатор совершенно не нужен - повсюду наоборот борются с озоном.
- Сомнительно, чтоб фотокаталитический не озонировал и реально чистил - кроме Дайкина - это никому пока нге удалось.
- Делайте ставку на качественный НЕПА фильтр :
Бионари, Хонивелл хотя шумноваты. А я б посоветовал относительно недорогой Хёндай.
А кота пробовали мыть акарицидным шампунем?
Сергей Л.
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 9:58 am

Сообщение admin » Пт ноя 25, 2005 1:25 pm

Все верно, за исключением кота!!!
Оставьте животинку в покое. Основной кошачий аллерген - слюна. Шампунь не поможет, а вот здоровье коту попортить сможете...
Кстати, Хюндай, действительно один из лучших вариантов. Но насчет недорогого....
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Ну а всетаки ...

Сообщение Станислав » Пт ноя 25, 2005 3:55 pm

Господа, еслиб я умирал от аллергии, то я без разговоров взял бы Дайкен за 20т.р.. Но так я просто хочу чуток улучшыть микроклимат дома, я и увлажнитель взять думаю.
Но главное, сейчас я выбираю очиститель воздуха и смотрю ну до 6т.р., небольшой и надежной в смысле электроники и т.д., я не курю, не собираюсь получать стирильный воздух, я не собираюсь его использовать ночью, думаю 4 часов работы вполне хватит перед сном, озонация мне нужна ... так может раз в недельку на минут 15-30 включить в отсутствии меня самого в комнате, скажим так для дезинфекции.
Вариантов не так и много в аллергодоме, вот и спрашиваю, что советуют гуру.
Станислав
 


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron