Daikin MC707VM vs AirSonic SX – 90

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Daikin MC707VM vs AirSonic SX–90 что лучше?

Daikin MC707VM
2
50%
AirSonic SX-90
2
50%
 
Всего голосов : 4

Daikin MC707VM vs AirSonic SX – 90

Сообщение Максимуш » Пн апр 25, 2011 8:23 pm

Здравствуйте! Я аллергик и каждую весну мучаюсь и не могу нормально чувствовать себя в квартире. Вот хочу хоть как-то облегчить себе жизнь и купить воздухоочиститель, но вот никак не могу выбрать, перечитал весь форум, начитался отзывов и пока остановился на Daikin MC707VM и AirSonic SX – 90. Так вот хотелось бы понять какой из них лучше брать и какой проще и доступней в обслуживании, а может быть есть еще какие нибудь достойные модели других производителей.
Максимуш
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm

Сообщение admin » Вт апр 26, 2011 11:21 am

Или Аирсоник, или Шарп. Они имеют HEPA-фильтры в дополнение к фотокатализу. Дайкин не имеет. Аргументация тут:
http://www.allergodom.ru/info/art1/
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Максимуш » Вт апр 26, 2011 12:12 pm

а как у шарпа и аирсоника дела обстоят с раходными материалами? Часто ли их надо менять и легко ли их найти в продаже?
Максимуш
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm

Сообщение admin » Вт апр 26, 2011 1:54 pm

Периодически пропадают, но потом появляются вновь. Как и у всех :)
У Шарпа ХЕПА-фильтр - "до 5-и лет". Но это - не есть хорошо. Рекомендуется ежегодная смена фильтров.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Максимуш » Вт апр 26, 2011 6:22 pm

был сегодня в магазине, смотрел воздухоочистители, мне продавец настойчиво предлагал Stadler Form Viktor, говорил что его система очистки гораздо лучше чем HEPA, но я не рискнул его покупать, может знаете что про него?
Максимуш
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm

Сообщение admin » Ср апр 27, 2011 10:19 am

1. Мы ими не занимаемся и не видели их.
2. Судя по описаниям в Инете, основной фильтр - электростатика. Для аллергиков недостаточно.
3. Судя по отзывам http://market.yandex.ru/model-opinions. ... hid=734595 выделяет озон.
4. Вывод: прибор бесполезен для аллергиков, вреден для здоровья.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Максимуш » Пт апр 29, 2011 4:26 pm

Все таки купил AirSonic-sx90 спасибо за помощь!
Максимуш
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm

Сообщение ВладимирМ » Вс янв 29, 2012 2:57 am

Максимуш писал(а):Все таки купил AirSonic-sx90 спасибо за помощь!

в нем все прекрасно
просто купите фильтр (-в) про запас
уж больно они редки
других недостатков нет
ВладимирМ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 1:32 am

Сообщение Василий Пупкин » Вс мар 17, 2013 5:38 pm

admin писал(а):Или Аирсоник, или Шарп. Они имеют HEPA-фильтры в дополнение к фотокатализу. Дайкин не имеет. Аргументация тут:
http://www.allergodom.ru/info/art1/

Вы же всегда советуете покупать отдельно очиститель и отдельно увлажнитель. Почему при этом советуете Sharp - он же два в одном. Или Sharp исключение из правил? Если да, то почему?
ВладимирМ писал(а):
Максимуш писал(а):Все таки купил AirSonic-sx90 спасибо за помощь!

в нем все прекрасно
просто купите фильтр (-в) про запас
уж больно они редки
других недостатков нет

А сколько фильтров надо брать про запас? Как часто в москве при круглосуточной работе очистителя необходимо менять фильтр? В комплекте с очистителем идут сменные фильтры? Если да, то сколько штук?
Василий Пупкин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 9:26 am

Сообщение admin » Вт мар 26, 2013 11:53 am

admin писал(а):
Или Аирсоник, или Шарп. Они имеют HEPA-фильтры в дополнение к фотокатализу. Дайкин не имеет. Аргументация тут:
http://www.allergodom.ru/info/art1/

Вы же всегда советуете покупать отдельно очиститель и отдельно увлажнитель. Почему при этом советуете Sharp - он же два в одном. Или Sharp исключение из правил? Если да, то почему?
Шарп - не исключение, читайте внимательно: "Или Аирсоник, или Шарп. Они имеют HEPA-фильтры в дополнение к фотокатализу. Дайкин не имеет."
Как часто в москве при круглосуточной работе очистителя необходимо менять фильтр?
Не реже раза в год
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Daikin MC707VM vs AirSonic SX – 90

Сообщение ВладимирМ » Вс апр 14, 2013 6:06 pm

3 года непрерывной работы AirSonic SX-90 с перерывом на отпуски 2 раза в год на 1-2 недели. Непрерывной значит действительно непрерывной.
Стал искать расходники. Сложно. Бренд выдуман в России, в реальности он какой то другой (Корея). Девайс ну очень качественно сделан внешне (пластик и тп, за что обычно ругают - всё на высоте).
Нашёл их русский сайт. Оказался заброшенным и наудачу написал на все "мылы" сайта по поводу расходников. И , о чудо ответил человек, сказал что лучше писать на др. мыло т.к. на сайте всё в спаме и сразу назвал цену 1800р. за расходник (фильтр). Уже легче.
Глубокое копание на уровне Ш.Холмса (искал по каталогам азиатской техники, по точному совпадению габаритных размеров)... и "о чудо".
Нашёл таки точное название реального производителя.
Оказывается, реальный (корейский, у них есть сайт) производитель называется AirIon (точная модель AIRION SA-9500) http://www.airion.co.kr/eng/products/air-purifier.asp

Таким образом AIRION SA-9500=AirSonic SX-90, соответственно с фильтрами искать можно для AirIon.
В ру-инете легко найти сайт, там куча моделей этого иона, у них у всех один и тот же фильтр.
Меняю. раз в год. Он сам начинает пиликать.
Запаха от фотокатализа нету особо (слабый чувствовал первый год, но ооочень слабый). щас нет.
вероятно нужно поменять лампу, видно что свет от неё есть в корпусе, но что там конкретно с UV не знаю (там есть люминофор или сразу газ светится?)
Жене легче в спальне ощутимо (алергик).
В большой комнате нет очистителя - и сразу насморк.
Думаю про дайкин в большую комнатуу.
Кое что нашёл. Про озон: http://www.air-purifiers.org.uk/PDF%20F ... Report.pdf
и тесты очистки: http://www.air-purifiers.org.uk/PDF%20F ... Report.pdf
Вот думаю, что бы еще купить в большую... Честно говоря у меня сложилось впечатление, что самое главное это не сколько сам девайс (ну подумайте сами вентилятор +корпус+лампочка+и решетка с титановыми белилами за 100 рублей Кг), а цена и размер расходников. Расходники должны быть большими (много угля, цеалита. большая площадь хепы) и максимально дешёвыми. И их просто нужно часто менять (особенно уголь-сорбент).
Василий Пупкин писал(а):А сколько фильтров надо брать про запас? Как часто в москве при круглосуточной работе очистителя необходимо менять фильтр? В комплекте с очистителем идут сменные фильтры? Если да, то сколько штук?


1 в год по докам. В реальности я бы увеличил частоту в районе 1 раз в 8 мес. "интуитивно". В комплекте только один фильтр.
ВладимирМ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 1:32 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron