Sharp KC-840 EW или Airfree E60+ультрозвуковой увлажитель?

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Sharp KC-840 EW или Airfree E60+ультрозвуковой увлажитель?

Сообщение Дарья » Вт май 03, 2011 1:18 pm

Здравствуйте, помогите определиться.
У мужа каждую весну сильная аллергия и рецидив астмы.
Что лучше приобрести в нашем случае Sharp KC-840 EW или Airfree E60 и отдельно какой-нибудь увлажнитель?
Прочитав Вашу статью, да и вообще форум, склоняюсь к айрфри и увлажнителю, но меня беспокоит, что после каждого проветривания, воздух будет очищаться несколько дней. Получается, что айрфри может правильно работать, если комнату вообще не проветривать?
И вопрос по поводу хепа: где можно приобретать эти фильтры для шарпа и как их менять, если при замене выбрасывается "ударная доза аллергенов"?
Заранее спасибо за ответ.
Дарья
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:12 pm

Сообщение admin » Ср май 04, 2011 1:56 pm

Шарп очень хороший вариант. Смену фильтров производить не реже раза в год. Просить это делать не аллергика, и - в его отсутствие, и - аккуратно. Как увлажнитель несколько слабоват.
Что касается Аирфри, так я сам - "поллинозик". Пользую уже больше года (почти 2). Гриппом перестали в доме болеть все. А вот поллиноз пока не сдается, хотя, кажется, полегче стало. Поллиноз лечить нужно. Рекомендую.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Дарья » Чт май 05, 2011 8:01 pm

Спасибо большое за ответ. А не посоветуете еще очиститель для маленького помещения? ну примерно на 4 кв.м.
Дарья
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:12 pm

Сообщение admin » Пт май 06, 2011 9:35 am

Что за помещение? Назначение (спальня, ванная, туалет, кладовка)?
Высота потолков?
Задача какая? Плесень, бактерии-вирусы, аллергены, запахи?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Дарья » Пт май 06, 2011 12:07 pm

У нас на балконе (все-таки 5 м кв) оборудована компьютерная комната. Там муж много времени проводит. Цели в общем-то те же, аллергены, еще возможно запахи, так как балкон кухонный, но это непринципиально.
А хепа-фильтры помогают от вирусов или только эйрфри?
Дарья
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:12 pm

Сообщение admin » Пт май 06, 2011 12:24 pm

Лучше всего Аирфри Е60. Но с запахами он не справится. Зато - не шумит, ничего в нем не крутится, ломаться нечему, расходников не нужно. НО. Он предназначен для помещений не менее 10 м.куб. Т.е., если балкон 4 м.кв., то потолки должны быть не менее 2,5 м. Для вас, как я понял, подходит. НО. Работать должен постоянно, круглосуточно.
Бактерии-вирусы НЕРА не удаляет. Или аирфри, или фотокатализ.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Лината » Пт апр 27, 2012 12:20 pm

Тоже выбираем между Sharp KC-840 и Airfree E60 , еще Amaircare.

У сына (8 лет) в этом году обнаружился полиноз, видимо на березу.
Лечиться, конечно же будем, в чем, надеемся, поможет и очиститель.

Уважаемый Админ, в связи с тем, что "полиноз пока не сдается",
возникли след. вопросы:
1. Аирфри у Вас работает круглогодично и круглосуточно?
2. Окна в комнате Вы открываете на проветривание?
3. Возможно ли Арифри эксплуатировать в режиме - включен один месяц весной и месяц осенью (окна при этом закрыты), а все остальное время выключен?
4. А Шарп или Amaircare в таком режиме возможно эскплуатировать?
5. Собственно вопросы возникают потому, что Шарп, видимо, может очистить воздух быстрее (если открывать окна), а Аирфри не имеет недостатков НЕРА но ТАК быстро воздух не очистит.
Значит если купить Аирфри, гонять его только в опасный период и не открывать окна - ребенок максимально избавлен от алергенов?
Лината
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 11:41 am

Сообщение admin » Пт апр 27, 2012 1:55 pm

1. Аирфри у Вас работает круглогодично и круглосуточно?
Круглогодично и круглосуточно.
2. Окна в комнате Вы открываете на проветривание?
Да, но не часто (окна на бетонный завод и трамвай :))
3. Возможно ли Арифри эксплуатировать в режиме - включен один месяц весной и месяц осенью (окна при этом закрыты), а все остальное время выключен?
Нет. Круглосуточно и круглый год. А что Вас смущает? Почему его нельзя эксплуатировать постоянно?
4. А Шарп или Amaircare в таком режиме возможно эскплуатировать?
Можно но не нужно. См. предыдущий пункт.
Значит если купить Аирфри, гонять его только в опасный период и не открывать окна - ребенок максимально избавлен от алергенов?
Нет. Аллергены воспроизводятся в помещении постоянно. Повторяюсь: что Вас смущает в постоянной работе прибора?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Лината » Пт апр 27, 2012 2:56 pm

что Вас смущает в постоянной работе прибора?


Я фанат открытых окон)) А если воздух постоянно поступает с улицы прибор, наверное, не справится с таким объемом. Зачем тогда его гонять?
Мне виделось, что он нужен 1. во время цветения, 2. во время болезни кого-то в семье. А окна в этот период меньше открывать.
Не вполне понимаю откуда берется кислород в помещении, где работает воздухоочиститель, а окна не открывают?

И вопрос - Вы бы сейчас опять взяли Аирфри, или все же Шарп?

А воздух Аирфри отдает теплый?
И еще - Шарп он гоняет пыль и фильтрует ее за счет вентилятора, а Аирфри уничтожает пыль?
Лината
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 11:41 am

Сообщение Мишаня » Ср сен 19, 2012 3:56 pm

admin писал(а):Шарп очень хороший вариант. Смену фильтров производить не реже раза в год. Просить это делать не аллергика, и - в его отсутствие, и - аккуратно. Как увлажнитель несколько слабоват.
Что касается Аирфри, так я сам - "поллинозик". Пользую уже больше года (почти 2). Гриппом перестали в доме болеть все. А вот поллиноз пока не сдается, хотя, кажется, полегче стало. Поллиноз лечить нужно. Рекомендую.


Шарп очень НЕ хороший вариант. Хуже только Аирфри.
Ибо класс ХЕПА у Шарпа 11.
Можите в гугле про классы ХЕПА фильтров почитать.
11 класс это задержка 95% частиц.
Это мало для аллергика.

Что касается АирФри - технология хорошая. Но сложность в том, что это подходит только для барокамер, где нет притока воздуха и движения.
В принципе подойдет, если поставить в спальне на неделю (при этом в течении недели туда не заходить). Через неделю воздух от аллергенов будет очишен. Но стоит, например, туда забежать коту и немного там поиграть-побегать, то все! Надор будет ждать еще неделю.

Советую Борк. А700 или А800. Отличная вешь! И дизайн хороший, и размеры поменьше чем у Шарпа. Фильтры столько же стоят сколько и на Шарп. ХЕПА фильтер -H13.
99.97% частиц задерживает.

Вообще не очень понятно, почему Администратор советует Шарп...?
Мишаня
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:35 pm

Сообщение Мишаня » Ср сен 19, 2012 4:00 pm

Лината писал(а):Тоже выбираем между Sharp KC-840 и Airfree E60 , еще Amaircare.

У сына (8 лет) в этом году обнаружился полиноз, видимо на березу.
Лечиться, конечно же будем, в чем, надеемся, поможет и очиститель.

Уважаемый Админ, в связи с тем, что "полиноз пока не сдается",
возникли след. вопросы:
1. Аирфри у Вас работает круглогодично и круглосуточно?
2. Окна в комнате Вы открываете на проветривание?
3. Возможно ли Арифри эксплуатировать в режиме - включен один месяц весной и месяц осенью (окна при этом закрыты), а все остальное время выключен?
4. А Шарп или Amaircare в таком режиме возможно эскплуатировать?
5. Собственно вопросы возникают потому, что Шарп, видимо, может очистить воздух быстрее (если открывать окна), а Аирфри не имеет недостатков НЕРА но ТАК быстро воздух не очистит.
Значит если купить Аирфри, гонять его только в опасный период и не открывать окна - ребенок максимально избавлен от алергенов?


если у Вас полиноз - АирФри НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! это бесполезно выброшенные деньги.
Мишаня
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:35 pm

Сообщение admin » Чт сен 20, 2012 10:26 am

Уважаемый Мишаня!
Мои рекомендации основаны на более, чем 10-летнем опыте изучения данной тематики, практической работы с десятками моделей приборов, анализе эффективности рекомендуемых нами приборов и методов путем изучения отзывов сотен покупателей, участии (и как слушатель, и как докладчик) в десятках конференций.
Ваши рекомендации, как мне кажется, основаны на "здравом смысле". Который, кстати, должен был убедить Вас в том, что Земля плоская...
Или Вы каким-то образом заинтересованы в продвижении Борка.
Теперь, для Лината:
Я фанат открытых окон
Это - правильно! :)
А если воздух постоянно поступает с улицы прибор, наверное, не справится с таким объемом
С улицы поступает более чистый воздух, чем находится в помещении. Проветривание - эффективный способ очистки воздуха от аллергенов в помещении. Об этом тут много писалось.
Мне виделось, что он нужен 1. во время цветения, 2. во время болезни кого-то в семье. А окна в этот период меньше открывать.
Неправильно. Он должен работать всегда. Хотя бы, в качестве профилактики тех же вирусных заболеваний. И окна - открывать! (см. выше)
Не вполне понимаю откуда берется кислород в помещении, где работает воздухоочиститель, а окна не открывают?
Оттуда же, откуда и в помещениях, где нет воздухоочистителя :) Из вентиляции, дверей, щелей и т.п. Иначе мы бы задохнулись от отсутствии кислорода.
И вопрос - Вы бы сейчас опять взяли Аирфри, или все же Шарп?
А я уже взял :) Аирфри и... Дайкин. Аирфри - для себя (аллергены, бактерии-вирусы... работает!), Дайкин - в другую комнату, где одно время остро стояла проблема удаления запахов...
А воздух Аирфри отдает теплый?
Слегка теплый. Он греет воздух так же, как не очень мощная лампочка 50Вт.
И еще - Шарп он гоняет пыль и фильтрует ее за счет вентилятора, а Аирфри уничтожает пыль?
Как-то некрасиво по отношению к Шарпу... :) Но, по-сути, так. Кстати, Шарп - хорош!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Мишаня » Чт сен 20, 2012 11:44 am

admin писал(а):Уважаемый Мишаня!
Мои рекомендации основаны на более, чем 10-летнем опыте изучения данной тематики, практической работы с десятками моделей приборов, анализе эффективности рекомендуемых нами приборов и методов путем изучения отзывов сотен покупателей, участии (и как слушатель, и как докладчик) в десятках конференций.
Ваши рекомендации, как мне кажется, основаны на "здравом смысле". Который, кстати, должен был убедить Вас в том, что Земля плоская...
Или Вы каким-то образом заинтересованы в продвижении Борка.
Но, по-сути, так. Кстати, Шарп - хорош!


Я не заинтересован в продвижение БОРКА. Просто хочу поделится, что нашел наконец-то хорошую вещь.
Про АирФри пишу остновываясь на собственном, грустном, опыте.
Во всяком случае от аллергии на котэ НЕ помог мне ни как. Я его отдал теще, у нее полиноз. Ей он так-же НЕ помог. С ее слов конечно.

Что касается Шарпа. Я написал факты, про класс ХЕПА фильтра. Эти факты, здравомыслещему человеку, помогу сделать правильный выбор.
НЕ здравомысляший человек, может опираться на Ваши факты:
Шарп очень хороший вариант
Кстати, Шарп - хорош!

Грусно, люди ищут на подобных форумах решение своих проблем, наверно даже бед, я бы сказал. А натыкаются на комментарии некомпетентных людей.
Мишаня
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:35 pm

Re:

Сообщение ВладимирМ » Вс апр 14, 2013 6:57 pm

Мишаня писал(а):
Шарп очень НЕ хороший вариант. Хуже только Аирфри.
Ибо класс ХЕПА у Шарпа 11.
Можите в гугле про классы ХЕПА фильтров почитать.
11 класс это задержка 95% частиц.
Это мало для аллергика.

Что касается АирФри - технология хорошая. Но сложность в том, что это подходит только для барокамер, где нет притока воздуха и движения.
В принципе подойдет, если поставить в спальне на неделю (при этом в течении недели туда не заходить). Через неделю воздух от аллергенов будет очишен. Но стоит, например, туда забежать коту и немного там поиграть-побегать, то все! Надор будет ждать еще неделю.

Советую Борк. А700 или А800. Отличная вешь! И дизайн хороший, и размеры поменьше чем у Шарпа. Фильтры столько же стоят сколько и на Шарп. ХЕПА фильтер -H13.
99.97% частиц задерживает.

Вообще не очень понятно, почему Администратор советует Шарп...?


Борк это торговая марка не существующая в мире. То, что это якобы немецкая техника является - ложью. Этот бренд знают только русские :)
В 2009 году у Федеральной антимонопольной службы России возникли претензии к компании Bork по поводу нарушения пункта 2 части 1 статьи 14 закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось во введении потребителей в заблуждение — на упаковке всех товаров было написано «BORK. Germany», и создавалось впечатление, что все они производятся в ФРГ, хотя это не соответствует действительности


Борк это бренд придуманный владельцами сети магазинов Техносилы для продажи девайсов созданных в различных частях Китая.
Где гарантия что они не лгут во всём остальном? Пусть напишут 99.999999% Hepa19, например.
На самом деле есть косвенные указания того, что это ложь. Через плотную Хепу тяжело прокачивать воздух, а у этой китайской поделки никаких с этим трудностей не наблюдается.
Теперь про 99.97%
Никакой разницы между 95% и 99.97% для аллергика не существует. Взмах книжки или посадка своей задницы на диван взмывает в воздух такое количество аллергенов, что теоретические остатки после этих двух вариантов меркнут. Но даже если бы существовала такая разница просто включите соображалку - при обороте комнатного воздуха 1 раза за час через девайс, к концу дня воздух будет пропущен через 95% - 24 раза. Считайте сами.
Это исчезающе малые % которые не принципиальны.

В то же время Шарп, это марка проданная десятки миллионов раз под своим брендом. Даже "Плазмокластер", к которому я отношусь с подозрением прошёл десятки проверок. И американцы, которые очень консервативны в отношении инопроизводителей на своих форумах с большим уважением о нём пишут. http://www.air-purifier-power.com/top-1 ... fiers.html Top5 место, причём все первые 4 это либо амеры либо элитный шведский (и дорогой) девайс.
ВладимирМ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 1:32 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron