Помогите выбрать воздухоочиститель, HELP!

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Помогите выбрать воздухоочиститель, HELP!

Сообщение Роман Вел » Вс июн 05, 2011 8:41 pm

В общем много я перерыл страничек в интернете и как говорится чем дальше в лес тем больше дров... Надежда осталось только за вами :).

Ситуация следующая: дома очень много пыли (видимой глазом), есть собака и кошка + я живу на 2 этаже соответственно всё что летает на улице летает и у меня дома (тополиный пух, пыль и т. д.). Даже после тщательной влажной уборки, в воздухе остаётся висеть огромное (по моим меркам) количество пыли... Комната всего 14 кв. м. Я сам не аллергик (надеюсь), но скоро ко мне переезжает жить человек, который собственно является аллергиком... В обще требования к очистителю следующие:

1) Должен хорошо очищать воздух от видимой и не видимой пыли. Особенно от видимой, меня паника берёт когда солнце проникает в комнату и я вижу взвесь пыли в воздухе.
2) Должен уничтожать аллергены, споры, плесень и т. п. летающие в воздухе.
3) Очень желательно уничтожение вирусов и бактерий (я так понимаю этим занимается УФ лампа?)
4) Было бы не плохо если бы ещё умел удалять не приятные запахи и вредные газы (в общем то это не критично, но если будет то только +)
5) Функции увлажнения и ионизации воздуха мне <b>НЕ нужны</b>, а если они и есть, то обязательно должны отключаться по моему желанию, без ущерба чистки воздуха.
6) Теперь на счёт цены, за действительно хорошую вещь скупиться не буду, но переплачивать не понятно за что то же не хочется, в общем нужно оптимальное соотношение цена/качество, но качество на первом месте (естественно речь идёт о качестве очистки воздуха).
7) как мне удалось выяснить у некоторых очистителей есть проблемы с выделением озона, в частности Daikin 707v, я было его хотел уже купить, но начитался, что уж сильно от него озоном пахнет и решил не экспериментировать на себе...

В общем то задача простая чистый воздух в квартире, без пыли, вирусов, аллергенов и прочих посторонних элементов (их на работе предостаточно, что бы иммунитет не расслаблялся), да вот выбор тяжковат. Вся надежда только на вас. В идеале хотелось бы увидеть несколько моделек с вашими рекомендациями... :)
Роман Вел
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 7:46 pm

Сообщение admin » Вт июн 21, 2011 11:00 am

Или Шарп, или Дайкин. Шарп предпочтительнее.
http://www.allergodom.ru/catalog/2/781/
http://www.allergodom.ru/catalog/2/7/13/
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Мурка » Вс фев 19, 2012 8:43 am

У меня самый простой без наворотов, с НЕРА фильтром. А ежедневной влажной уборки не избежать!!
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron