Обработка мягкой мебели

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Обработка мягкой мебели

Сообщение Ольчик » Вт авг 02, 2011 6:26 am

Здравствуйте! У моего ребенка (ему 4,5) аллергия на пылевого клеща и на плесень. Понятно, что подушки, одеяла (у нас все синтетическое) можно простирывать при 60 град, на матрас - чехол, подскажите, как быть с мягкой мебелью - есть ли какие-то средства для самостоятельной обработки диванов и кресел. И, если есть, как часто ими нужно пользоваться. Аллергия проявилась недавно, поэтому в этом вопросе я новичок. Заранее благодарю.
С уважением, Ольга.
Ольчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:13 am
Откуда: Омск

Сообщение Ольчик » Вт авг 02, 2011 6:52 am

И еще вопросик. Дома имеется несколько перьевых подушек и ватных одеал, так сказать "для гостей". Спрятаны в шкафу и диванах. Как их хранить - может в пакеты полиэтиленовые запаковать, или лучше вообще от них избавиться?
С уважением, Ольга.
Ольчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:13 am
Откуда: Омск

Сообщение admin » Вт авг 02, 2011 11:44 am

есть ли какие-то средства для самостоятельной обработки диванов и кресел. И, если есть, как часто ими нужно пользоваться
Регулярно обрабатывать противоаллергенными средствами. Про них подробнее тут:
http://www.allergodom.ru/info/art11/ и тут:
http://www.allergodom.ru/catalog/4/313/
Дома имеется несколько перьевых подушек и ватных одеал, так сказать "для гостей". Спрятаны в шкафу и диванах. Как их хранить - может в пакеты полиэтиленовые запаковать, или лучше вообще от них избавиться?
Однократно обработать противоаллергенными средствами или постирать и убрать в шкаф (под диван). В дальнейшем можно регулярно повторять обработку, но не часто. Если это - только "гостевые" принадлежности, то обрабатывать их можно раз в год-три.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron