Daikin MC707VM-S, Airfree E60, Electrolux EHAW 7525D

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Daikin MC707VM-S, Airfree E60, Electrolux EHAW 7525D

Сообщение Рамзан » Ср дек 14, 2011 7:37 pm

Доброго времени суток
В мае месяце неожиданно у меня появилась отдышка сделали снимок констатировали бронхит … в итоги все закончилось тем, что мне аллерголог после анализа крови из вены сообщил, что у меня аллергия, четыре плюса на домашнюю пыль, пылевого клеща, шерсть домашних животных, цветение амброзии и лебеды (пробы на руке это подтвердили). Позже добавилась аллергия на злаковые. За 30 лет жизни кроме гриппа ничем не болел. Диагноз был как гром среди ясного неба.

В сентябре ездил в Москву, перед поездкой мне врач аллерголог посоветовал «АллергоДом» в Москве я приобрел:
1. Daikin MC707VM-S http://www.allergodom.ru/catalog/2/7/9/

2. Airfree E60 http://www.allergodom.ru/catalog/2/638/642/

3. Гигростат

4. Комплект гипоаллергенных чехлов для спальни

5. Порошки, спреи, для обработки комнаты и мебели

6. Поскольку я не знал в домашнем регионе мне понадобится увлажнитель или осушитель по приезду домой и показаниям гигростата был приобретен увлажнитель – мойка воздуха Electrolux EHAW 7525D http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=734595

В квартире был кот уехал жить к родственникам, после работы нахожусь в основном в комнате с очистителями, в комнате на полу лежит ковер обработанный влажной уборкой с жидкостью для удаления пылевых клещей, вся мебель в квартире обработана спреями, постель на которой я сплю постирана с добавлением добавок купленных в «АллергоДом» и запакована в чехлы, комната размерами 3,5х4.5 метра, Daikin MC707VM-S находится на подоконнике окна, Electrolux EHAW 7525D на полу на удалении от дайкина в 1м., Airfree E60 тоже на полу возле окна. Комната постоянно проветривается открыта форточка раз в день открываю окно на час. Каждые две недели Daikin MC707VM-S и Electrolux EHAW 7525D подвергаются очистке. Влажность на гигростате Electrolux EHAW 7525D показывает 45 – 50%.
Прошу Вас посоветовать можно ли использовать эти аппараты вместе, может, что то стоит заменить? Вопрос в цене не стоит, так как здоровье себе не купишь. Хотелось бы услышать Ваших советов в общем по созданию гипоаллергенной комнаты.
За ранее благодарю Вас за Вашу помощь.
Рамзан
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 7:29 pm

Сообщение admin » Чт дек 15, 2011 1:33 pm

Вы все сделали идеально. Все Ваши приборы могут и должны работать одновременно. Ничего менять не нужно. Единственный совет - очистители убрать от окна.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Рамзан » Чт дек 15, 2011 1:42 pm

Спасибо за ответ
На данном форуме я читал что Daikin MC707VM-S плохо справляется с аллергенами так как не имеет НЕПА фильтра, хотелось бы узнать если в паре с ним использовать Airfree E60 это решает проблему?

Как будет если Daikin MC707VM-S закрепить на стене возле кровати?
Рамзан
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 7:29 pm

Сообщение admin » Пт дек 16, 2011 10:28 am

На данном форуме я читал что Daikin MC707VM-S плохо справляется с аллергенами так как не имеет НЕПА фильтра, хотелось бы узнать если в паре с ним использовать Airfree E60 это решает проблему?
Именно по-этому я и сказал, что Вы все сделали идеально. Дайкин удаляет газы-запахи, вирусы-бактерии, его гофрированный фильтр задерживает крупную пыль. Аирфри максимально удаляет все возможные аллергены, еще более активно борется с бактериями-вирусами, единственный, кто удаляет озон. Ваша мойка воздуха задерживает крупную пыль, как-то пытается увлажнить воздух.
Так что, добавить просто нечего (если влажность, действительно, такова, как Вы писали).
Как будет если Daikin MC707VM-S закрепить на стене возле кровати?
Вполне нормально. Лишь бы не создавал ощутимого сквозняка и не мешал бы шум.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron