очистителей- их столько.ну какой же выбрать

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

очистителей- их столько.ну какой же выбрать

Сообщение долина » Сб янв 21, 2012 11:13 am

всем добрый день! очень нужен воздухоочиститель,но какой выбрать вот вопрос кот,не дает покоя уже целую неделю. ситуация такая:в квартире общей площадью 48 мживут три человека и собака лабрадор. сами понимаете что твориться в квартире(очень много пыли,щерсти,всяких запахов)+мы еще курим в туалете(но табаком воняет на всю квартиру). воздухоочиститель выбираем уже несколько лет,но никак не можем выбрать и каждый раз откладываем этот вопрос на потом но сейчас уже нет сил.мы поехали в магазин -аллергодом на моссковском.,очень заинтересовал очиститель аэрфри,но консультанты нам сказали что он нам неподойдет(он не убивает запахи.тогда мы остановились на дайкине(кот.за 33т.р)но начитавшись кучу форумов поняла что он нам тоже не подойдет т.к рассчитан на оч большую площадь(как вся наша квартира)а если его поставить в меньшую площадь то он выделяет вредные вещества. сейчас еще рассматриваю вариант http://bezreceptov.com/shop/UID_285.html.может вы смогли бы мне помочь советом.заранее огромное спасибо :shock: или какой нибудь посоветовать
долина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:44 am

Сообщение admin » Пн янв 23, 2012 3:50 pm

очень заинтересовал очиститель аэрфри,но консультанты нам сказали что он нам неподойдет(он не убивает запахи.
Да, с этим у него, действительно, не очень...
тогда мы остановились на дайкине(кот.за 33т.р)но начитавшись кучу форумов поняла что он нам тоже не подойдет т.к рассчитан на оч большую площадь(как вся наша квартира)а если его поставить в меньшую площадь то он выделяет вредные вещества.
Полная чушь! Ничего вредного он не выделяет. По карйней мере, не должен. И при чем тут площадь?... У меня он висит в комнате 10 кв.м. с 2006-го года, работает круглосуточно. И отлично справляется (справлялся) с запахами.
Что касается предложенного Вами варианта, ничего сказать не могу. Но, судя по формальным признакам, запахи удалять должен. Только при покупке попробуйте все режимы - чтобы запах аозона не было...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение долина » Пн янв 23, 2012 9:36 pm

огромное спасибо.я все еще в поиске.сейчас остановилась на очистителе шарп.скорей всего на нем остановлюсь. еще раз съезжу в аллергодом у них проконсультируюсь.а про дайкин-так на многих форумах пишут что он пахнет азоном. мне очень важно чтоб он чистил воздух поскольку у нас столько пыли шерсти и запахов что тут нужен очиститель который действительно хорошо работает а не который будет еще и воздух отравлять.хорошо что есть этот форум-огромное спасибо
долина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:44 am

Сообщение admin » Вт янв 24, 2012 9:52 am

Шарп - очень хороший вариант. Единственный недостаток - высокая стоимость расходных материалов. Что касается Дайкина, то посмотрите ответ тут:
http://www.allergoforum.ru/viewtopic.ph ... 7%EE%ED%E0
или поищите на форуме слова "похожий озона"
Если у Вас нет аллергиков-астматиков, то это - очень достойный вариант. И расходники, в итоге, дешевле.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение долина » Вт янв 24, 2012 2:38 pm

да у меня как раз то и есть аллергики.во первых я сама-но не сильный аллергик.а у дочки астма(ей уже 16)а она всю жизнь у меня кашляет.правда сейсач как то обходимся без лекарстви без приступов.поэтому это очень важный вопрос--правильно выбрать очиститель.пылесос у нас керхер 5600,но это все равно не спасает.когда приходим на прием к аллергологу-спрашиваем какой посоветуйте очиститель--так она нам говорит: что брать нужно не по бренду а по качеству очистки и что не стоит брать дорогой.главное чтоб в нем ионизация была не постоянная. так вот я так все и выбираю.как узнать какой хороший я у же просто запуталась.,поэтому и обратилась к вам.огромное ВАМ спасибо
долина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:44 am

Сообщение admin » Вт янв 24, 2012 3:27 pm

Две разные ситуации:
- удаление запахов
- устранение аллергенов
Соответственно, разные рекомендации:
- фотокатализ
- или термодинамический, или HEPA-фильтр.
Во втором случае ни Дайкин, ни выбранный Вами Аиркомфорт не проходят. Шарп - годится. Аирфри - тоже (но с запахами - не очень...).
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение долина » Ср янв 25, 2012 9:35 am

огромное вам спасибо и за ответы и за сам форум,что можно так спокойно с вами проконсультироваться.я думаю вы многим помааете в выборе да и не только.СПАСИБО :roll:
долина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:44 am

Сообщение admin » Ср янв 25, 2012 11:04 am

Спасибо! Очень приятно :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron