очиститель/увлажнитель и открытые окна летом

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

очиститель/увлажнитель и открытые окна летом

Сообщение Айван » Вс апр 29, 2012 12:02 am

Здравствуйте!

Собираюсь покупать очиститель с увлажнением, но возник вопрос по условиям эксплуатации таких устройств летом.

В общем вопрос к знатокам таков: как предполагается использовать очиститель в условиях постоянно открытых окон?

Закрывать их летом и сидеть в духоте не вариант, и так сквозняка не добиться, т.к. оба окна на одну сторону.

Очиститель очень нужен, т.к. живем мы в ЦАО Москвы, рядом улица с трамваями и зелени почти нет.
Айван
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение admin » Ср май 02, 2012 11:43 am

Про проветривание почитайте тут:
http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/h ... /aeration/
Что касается увлажнения, то летом необходимость в увлажнении отсутствует - влажность обычно достаточна. Рекомендую приобрести гигрометр. Влажность 40-50% вполне достаточна для аллергиков, 50-60% достаточна для здоровых людей.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Айван » Ср май 02, 2012 12:05 pm

Спасибо! =)

В пользе и необходимости проветривания я не сомневаюсь. Мы проветриваем очень часто, т.к. в доме маленький ребенок.

Меня интересует "алгоритм" использования очистителя летом. Что-то вроде "проветрили-закрыли окно-включили очиститель" и так сколько угодно раз.

Просто летом при закрытых окнах очень жарко, а гонять очиститель при открытых, я так понимаю, нельзя. Кондиционер опять же использовать не хочу, ибо малыш.

Вот вы говорили, что окна ваши выходят на завод. Как вы спасаетесь от жары? Подозреваю, что дачей, но если в квартире? =)
Айван
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение admin » Ср май 02, 2012 12:43 pm

Меня интересует "алгоритм" использования очистителя летом. Что-то вроде "проветрили-закрыли окно-включили очиститель" и так сколько угодно раз.
Алгоритм простой - принесли, включили и забыли. Круглосуточно, 7 дней в неделю, без остановок, независимо от проветриваний.
Вот вы говорили, что окна ваши выходят на завод. Как вы спасаетесь от жары? Подозреваю, что дачей, но если в квартире? =)
А мы в Питере и окна на север! Так что - нет проблем! ;) А так, думаю, кондей нужен...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Айван » Ср май 02, 2012 2:14 pm

Круглосуточно, 7 дней в неделю, без остановок, независимо от проветриваний.


ок, понял, так и сделаем =)

окна на север! Так что - нет проблем!


везет вам)) а кондей я почищу и будем использовать в самые жаркие дни, буде таковые настанут =)

спасибо!
Айван
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:09 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron