Помогите с выбором очистителя.

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Сообщение admin » Пт окт 05, 2012 11:05 am

Хемуль
продавщица несколько удивила тем, что посоветовала менять фильтры раз в три месяца (типа как на год - это по 8 часов в сутки)
"Продавщица" абсолютно права. А дальше - решать Вам.
Мурка
У меня AIC GH-2173. У него 4 фильтра в одном, в том числе и хепа. Сказали менять через год.
Почитайте инструкцию. менять нужно по мере загрязнения фильтра. Но, вообще-то, в приборах подобного типа и размера фильтр желательно менять раз в 3-4 месяца при круглосуточной работе.
Вот тут почитайте про НЕРА-фильры:
http://www.allergodom.ru/info/art1/
Но, нужно признать, что HEPA-фильтры - один из двух вариантов, которые достаточны для аллергиков.
Кстати (или некстати ;) ) для дотошных клиентов, почитайте тут про фотокатализ. Устно такую информацию мы получаем от специалистов часто, а в "письменном" виде на русском языке - редко.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Мурка » Сб окт 06, 2012 9:42 am

Спасибо
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Хемуль » Вт окт 09, 2012 4:47 am

admin, а у шарпа фильтры тоже раз в 3-4 месяца надо менять? Выходит, что я очень сильно прогадал?
Хемуль
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 4:00 pm

Сообщение admin » Вт окт 09, 2012 9:26 am

Шарп заявляет о 5-летнем сроке службы НЕРА-фильтра. Мы рекомендуем замену фильтра в этих приборах не реже, чем раз в год.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Елена_В » Пн окт 29, 2012 3:50 pm

Юрий Алексеевич, здравствуйте!
Прочитала по указанной Вами ссылке о возможных последствиях использования фотокаталитических фильтров, в связи с чем возник вопрос. Как Вы считаете, а при использовании Airfree возможна ли такая ситуация, что мы на выходе получим нечто вредное? Понимаю, что принцип работы там совершенно другой, но он ведь тоже основан на окислении, а это, в конечном итоге, тоже химическая реакция. А в химии я, к сожалению, не сильна. Кстати, статью, где вы писали об экологичности Airfree, я читала, но всё же почему-то задумалась...
И еще, если позволите, один вопрос. Почему Airfree не справляется с запахами? Это же ведь тоже органические соединения? Они в нем не сгорают?
PS. Вы в следующий раз поосторожнее с такими ссылками :)
Елена_В
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 6:24 pm

Сообщение admin » Вт окт 30, 2012 12:47 pm

для Елена_В

потерпите, будет много :)

1. Что касается ссылки про фотокатализ, то
- когда мы начинали продажи первых Дайкинов (если память мне не изменяет, 2002-й год) то потратили много времени, чтобы убедиться в безвредности данного процесса. Т.к. из химии следует, что продукты разложения могут весьма различны. Тогда никакого "криминала" не нашли;
- для борьбы с аллергенами фотокатализ в "чистом" виде явно недостаточен;
- то, что Вы прочли по приведенной мной ссылке, может оказаться и неверным. Ваше право - верить этой информации или нет. Авторы - не мы. Но мне кажется, что верить можно;
- может быть, "вред" производимый подобными приборами, многократно меньше "пользы?"...
- думаю, сотни тысяч приборов с фотокатализом стоят в домах людей по всему миру. И их ассортимент продолжает расширяться;
- а по поводу "поосторожнее с такими ссылками" - я сам, вместе с Вами постоянно учусь, разбираюсь в ситуации, и считаю своим долгом донести до Вас всю информацию, которая мне представляется интересной и важной. А вот что делать с этой информацией - Ваше дело ;)

2. Теперь про Аирфри. Производитель (очень, кстати, нами уважаемый) заявляет об эффективности своих приборов против запахов, но:
- чисто теоретически, запахи - не всегда органика. И не обязательно они будут сгорать при данной температуре;
- как опыт показывает, действительно, против запахов эти приборы слабоваты.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Елена_В » Вт окт 30, 2012 2:09 pm

Спасибо! Будем ждать от Вас новой информации - почитать всегда интересно (и полезно) :)
Елена_В
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 6:24 pm

Вопрос

Сообщение Синед » Чт ноя 22, 2012 5:46 pm

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, не вредна ли постоянная круглосуточная ионизация воздуха того Шарпа? Или там его можно отключить?

И если не покупать Шарп, то просьба посоветуйте два отдельных прибора и увлажнитель и очиститель.

Спасибо!
Синед
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 5:40 pm

Сообщение ОльгаМит » Чт ноя 22, 2012 10:15 pm

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, с выбором воздухоочистителя. Чем больше читаю, тем больше вопросов. Никак не могу решить, какой мне нужен воздухоочиститель в комнату 18 кв.м. У меня хронический бронхит, аллергический ринит. Аллергия на пыльцу деревьев (++++), домашнюю, библиотечную пыль (+++), клещей (++), сорные травы (++). Выбираю между AIC и Airfree. Не хочу запахи, хотелось бы максимально бесшумный по разумной цене. Возможно, я совсем ошибаюсь с выбором марки прибора.
ОльгаМит
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 9:01 pm

Сообщение admin » Пт ноя 23, 2012 1:33 pm

Синед:
Подскажите, пожалуйста, не вредна ли постоянная круглосуточная ионизация воздуха того Шарпа?
не вредна
Или там его можно отключить?
можно отключить
И если не покупать Шарп, то просьба посоветуйте два отдельных прибора и увлажнитель и очиститель.
По увлажнителю однозначного ответа нет. Сперва определитель с типом. Почитайте тут:
http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/h ... ifiers/45/
Потом выбирайте самый производительный в рамках выбранного типа.
Что касается очистителя, то хотелось бы знать Вашу ситуацию - зачем он Вам (есть аллергики в семье, на что аллергия, или от табачного дыма, или чтобы пыли поменьше в доме было)?

ОльгаМит:Оба варианта имеют плюсы и минусы. Я бы (тоже поллинозик, береза-ольха-лещина) выбрал Аирфри. И бесшумный, и без расходников, и бактерии-вирусы удаляет.
Что же касается поллиноза, то его можно вылечить!!! Вот и у меня получилось (после 25-и лет ежегодных "страданий")! И всем советую! АСИТ
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение ОльгаМит » Пт ноя 23, 2012 2:15 pm

Большие сомнения по АСИТ. мне 45 лет. Впервые мне его предлагали 7 лет назад, но тогда я совершенно ошарашенная заболеванием ничего не поняла, а сейчас участились бронхиты, и новый визит к врачу напомнил о старом диагнозе.
ОльгаМит
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 9:01 pm

Сообщение admin » Пт ноя 23, 2012 2:51 pm

Я АСИТ начал в 46 лет. Деревья, береза-ольха-лещина. Уколы. Препарат немецкий (Allergopharma). Начал третий год.
Существенно снизилась (почти до нуля) сезонная аллергия. Полностью прошла перекрестная пищевая. В этом году я впервые 20 с лишним лет ел яблоки, сливы, сырую морковку! Это - такое удовольствие!!!
Но, в любом случае, решать все врачу.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение ОльгаМит » Пт ноя 23, 2012 7:45 pm

Большое спасибо за помощь! Все, воздухоочистители работают, я не могла определиться и купила сразу оба. Об АСИТе продолжаю думать.
ОльгаМит
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 9:01 pm

Сообщение Синед » Вс ноя 25, 2012 12:27 am

Увлажнитель - ультразвуковой, если отдельно покупать.

А в Шарпе какой увлажнитель стоит? Не подскажете?

Причина: 10 полосное шоссе - грязь пыль + очень сухо спать практически невозможно(((

Кроме того, хотел родителям чтонибудь купить - у них грибок периодически просыпается - там все чихают + глаза слезятся...

наверное себе просто шарп (двумя отдельными приборами както не хочется все заставлять...), а родителям аирфри?

Посоветуйте, пожалуйста...
Синед
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 5:40 pm

Сообщение admin » Пн ноя 26, 2012 10:09 am

себе просто шарп (двумя отдельными приборами както не хочется все заставлять...), а родителям аирфри?
Вы сделали абсолютно правильные выводы! Теперь чуть комментариев:
А в Шарпе какой увлажнитель стоит? Не подскажете?
Традиционный (холодный пар). Следовательно, мощность увлажнения слабовата. Но и не переувлажните.
Причина: 10 полосное шоссе - грязь пыль + очень сухо спать практически невозможно(((
В таком раскладе Шарп вполне подойдет. Если не смущает цена и расходники. Что касается сухости, потратьтесь сперва на электронный гигрометр. Посмотрите, что с влажностью. не так дорого, не пропадет. Если влажность не ниже 40%, причину следует искать в другом. Вполне возможно.
Кроме того, хотел родителям чтонибудь купить - у них грибок периодически просыпается - там все чихают + глаза слезятся...
Если дело на самом деле в грибке, то Аирфри - единственный вариант. Обычно стараюсь не быть столь категоричным, но в плане борьбы с грибком альтернатив просто нет.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Пред.След.

Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron