вот купили Airfree и чего теперь с ним делать?

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

вот купили Airfree и чего теперь с ним делать?

Сообщение Марго » Ср ноя 28, 2012 5:02 pm

Здравствуйте, недавно купили очиститель воздуха Айрфрии, ребенок аллергик на пыль, продавец настоятельно рекомендовала брать именно его, в общем стоит он у нас уже неделю дома, вся комната в запахе пластмассы, как заходишь туда-сразу начинает болеть голова, ерпеть это уже невозможно,и вот мои вопросы
1) как долго будет этот запах? это брак или что?
2) у нас комната очень маленькая и жаркая, дверь в неё в принципе не закрывается, иначе просто можно будет там задохнуться, есть ли смысл работы в ней айрфрии?
Марго
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 4:52 pm

Сообщение Марго » Ср ноя 28, 2012 5:32 pm

и вообще, меня терзают смутные сомнения по поводу покупки данного прибора, не знаю, чистит он что или просто воздух греет, я понимаю что эффект должен прийти со временем, но не хочется выкинуть деньги зря, во вторую комнату тоже хотели купить Airfree, а вот теперь даже и не знаю, по моему тот же Sharp KC-840EB, 840EW будет на много эффективней? или может вообще стоит взять Boneco AOS 2055D? в общем всё таки, я понимаю что эти приборы довольно разные, но всё же, какой наиболее эффективно уберет из воздуха пыль?
Марго
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 4:52 pm

Сообщение admin » Чт ноя 29, 2012 10:02 am

как долго будет этот запах? это брак или что?
Как любой нагревающийся пластмассовый прибор он в первое время (5-7) может пахнуть пластмассой. Это - безопасно и скоро пройдет.
у нас комната очень маленькая и жаркая, дверь в неё в принципе не закрывается, иначе просто можно будет там задохнуться, есть ли смысл работы в ней айрфрии?
Смысл есть. Ощутимого дополнительного нагрева этот прибор не даст. Мощность его - 45-50 Вт. Это - как одна не самая мощная лампочка. Примерно за две недели работы прибор очисти воздух в комнате и в дальнейшем будет его поддерживать чистым.
меня терзают смутные сомнения по поводу покупки данного прибора, не знаю, чистит он что или просто воздух греет
Чистит. Не верите нам, поищите в Интернете на аллергологических сайтах. Они представлены во всем мире. Почитайте тесты (правда - на английском), сходите на сайт производителя.
Шарпы тоже неплохой вариант. Но там, кроме высокой стоимости расходников (а менять их нужно отнюдь не раз в 5 лет!) еще и некоторые нюансы... Не все понятно с безопасностью фотокатализа...
Мойку воздуха можно посоветовать только здоровым людям. От аллергенов они воздух чистят неэффективно. Почитайте тут:
http://www.allergodom.ru/info/art1/
Если у Вас сохранится скепсис по поводу этого прибора, пишите мне (Вы из какого города?). Возможно и обменять его. Но, если честно, не советую. Это - лучший вариант. Хотя, и не самый дорогой.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Марго » Чт ноя 29, 2012 1:36 pm

Ну, я наверно руководствуюсь своими ощущениями, просто воздух в помещении где к примеру стоит мойка воздуха кажется значительно чище, и результат очистки можно увидеть воочию когда выливаешь поддон с мутной грязной водой,а с Airfree остаётся только верить и надеяться что результат всё-таки есть, но для меня на первом месте стоит очищение воздуха от аллергенов, как я поняла тот же Шарп с этой задачей справляется хуже чем Airfree, все эти тесты, описания на сайте, это конечно хорошо, но хотелось бы прочитать отзывы реальных людей, а их в интернете практически нет, просто если этот аппарат действительно очищает воздух, я готова его установить везде, и в коридоре с ванной в том числе, лишь бы он на самом деле уменьшил количество аллергических приступов и ОРВИ у ребенка.
Как вы считаете Airfree нам поможет? вы считаете его лучшим воздухоочистителем? цена в данном вопросе не имеет значения, нам нужен лучший
Марго
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 4:52 pm

Сообщение admin » Чт ноя 29, 2012 3:24 pm

Шарп с этой задачей справляется хуже чем Airfree
Нет. Шарп не хуже Аирфри. И воздух он будет очищать быстрее. Но, повторюсь, фильтры в нем нужно будет менять раз в год, а, лучше, раз в полгода.
результат очистки можно увидеть воочию когда выливаешь поддон с мутной грязной водой
Да, это, конечно, впечатляет. Но аллергены имеют размеры - микроны, тысячные доли миллиметра. Они в мойке воздуха не задерживаются. Кроме того, многое аллергены не смачиваются водой, и в принципе не могут задерживаться водными фильтрами.
а с Airfree остаётся только верить
Вера - это категория не научная. Я предпочитаю знать. А знание основывается на собственном опыте и опыте авторитетных для меня источников.
я готова его установить везде, и в коридоре с ванной
Какой бы очиститель Вы ни выбрали, устанавливать его нужно в спальне. Везде совершенно не нужно. На сэкономленные средства можно приобрести еще что-либо противоаллергенное.
лишь бы он на самом деле уменьшил количество аллергических приступов и ОРВИ у ребенка
Очиститель - не чудо и не панацея. В любом случае, положительный эффект будет. Но заметите Вы его или нет - сказать трудно. Бывает по-всякому.
цена в данном вопросе не имеет значения, нам нужен лучший
Это та ситуация, что все варианты имеют свои плюсы и минусы. Абсолютно лучшего тут нет. Даже наоборот, самый дорогой вариант далеко не лучше всех в плане уничтожения аллергенов. Что касается Шарпа и Аирфри, то (моё личное мнение) - это, действительно два самых достойных варианта (для аллергиков и против вирусов).
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron