опять про воздухоочиститель! Помогите с выбором!!!!

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

опять про воздухоочиститель! Помогите с выбором!!!!

Сообщение Светлана Королева » Чт фев 14, 2013 9:00 pm

Добрый вечер, уважаемый админ! В одной из тем я уже задавала этот вопрос, но три дня на него уже нет ответа....Поэтому создала новую тему, уж простите! Может так будет лучше видно ) Сегодня была в магазине на Московском 186, купила средства для стирки белья и обработки диванов и ковров. Моему сыну 2.5 года, не проходящая сыпь на коже и два обструктивных бронхита за 3 месяца. Аллергия на пыль , а точнее каких-то там клещей двух,и на собаку. Собаку переселила к бабушке, подушки и одеяла перестирала в 60 градусах, буду бороться дальше... Очень рада, что попала на Ваш форум! Узнала много полезного. Простите за долгое вступление и позвольте задать Вам мой вопрос: Какой воздухоочиститель приобрести в данном случае?""С учетом широкого понятия "аллергия на пыль"""!!! (это Ваши слова, нашла в одной из темок про воздухоочистители))) Для себя, из ваших рекомендаций поняла, что вот этот подойдет наилучшим образом http://www.allergodom.ru/catalog/2/598/599/ Я права? Не подскажете стоимость расходных материалов к нему? Какова частота замены фильтров? Его нет в Питере, можно ли как то его все-таки заказать? Или вы порекомендуете что-то другое? Комната где спит сын 20 кв.м., полагаю такого очистителя с лихвой хватит? А будет ли он чистить воздух в других помещениях при открытой двери? Справиться ли с табачным дымом? ("Некоторые товарищи" курят в туалете). Или курение исключить вообще? Пока все))) Буду благодарна за ответ!!!! :lol: :lol: :lol: Или все же Airfree ???))) подкупает отсутствие фильтров...но это не главное, для меня важнее конечно же здоровье моего ребенка! поэтому, Ваше мнение, как профессионала для меня очень важно!!!! СПАСИБО!
Светлана Королева
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 9:50 pm

Сообщение Евгений К » Чт фев 14, 2013 10:11 pm

Здравствуйте. У меня та же проблема, что и у Светланы (и у многих других), поэтому пишу здесь, чтобы не плодить темы. Выбираю воздухоочиститель для дома (комн. 20 кв. м). Ребенку 4 года - обструктивный бронхит, аллергия на бытовую пыль. Я прочитал почти все темы на этом форуме и статьи на сайте по типам и принципу действия ВО. Долго выбирал ВО. В результате выбор сузился до двух моделей: Air Comfort AC-3020 или AIC AP1101/AP1103. По характеристикам примерно одно и то же, поэтому затрудняюсь выбрать. Важна защита от аллергенов, не важна защита от запахов. Интересно узнать Ваше компетентное мнение относительно вышеуказанных моделей. Спасибо
Евгений К
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 9:42 pm

Сообщение Светлана Королева » Пт фев 15, 2013 12:11 pm

И еще один важный вопрос, у меня имеется два увлажнителя Venta и fairline, какой лучше установить в комнате ребенка?
Светлана Королева
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 9:50 pm

Сообщение admin » Пт фев 15, 2013 2:41 pm

Светлана Королева:
Его нет в Питере, можно ли как то его все-таки заказать?
Нет и заказать пока нельзя. Правда, есть шанс, что он все-таки снова в России появится, но, как говорится, на нем свет клином не сошелся. По качеству очистки воздуха не хуже, но еще и с увлажнителем, рекомендую:
http://www.allergodom.ru/catalog/2/781/
А будет ли он чистить воздух в других помещениях при открытой двери?
Нет. Только в той комнате, где установлен. И смысла приобретать более производительный нет.
Справиться ли с табачным дымом? ("Некоторые товарищи" курят в туалете).
Теоретически, как-то поможет. Именно эти "плазмокластеры", аналог фотокатализа, Но:
Или курение исключить вообще?
Это было бы лучше всего!
Что касается увлажнителя, то, что такое "fairline", я не знаю. Вента, мойка воздуха, как увлажнитель крайне слаба. Как очиститель годится для здоровых людей. Про мойки воздуха тут было много. Поищите поиском.
Евгений К:
Air Comfort AC-3020 или AIC AP1101/AP1103. По характеристикам примерно одно и то же, поэтому затрудняюсь выбрать.
Вы правы, это - практически одно и то же. И по надежности тоже. Тот редкий случай, когда можно выбирать по дизайну...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Светлана Королева » Пн фев 25, 2013 9:03 pm

Спасибо!
Светлана Королева
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 9:50 pm

Сообщение стелла » Ср мар 27, 2013 8:40 pm

Вроде бы все понятно,но опять не до конца. Очиститель-увлажнитель с обеззараживанием воздуха и Не шумный, для спальни, вот тут непонятно , что лучше? Подскажите....
стелла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 2:30 pm

Сообщение стелла » Ср мар 27, 2013 9:42 pm

Panasonic VX50(F-VXG50-W)
А что про этот скажете, как на ваш взгляд?
стелла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 2:30 pm

Сообщение admin » Пн апр 01, 2013 7:37 am

Не рекомендовал бы. Много наукообразных слов, наполовину технически-неграмотных, наполовину бессмысленных. Единственный плюс - похоже, HEPA-фильтр какой-то все-же присутствует. Цена абсолютно неадекватна.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re:

Сообщение Марусик » Ср апр 03, 2013 1:55 pm

Здравствуйте, можно и я здесь вопрос задам, все те же проблемы - у ребенка аллергия на быт. пыль, клеща и шерсть собаки. Окончательно не определиться с очистителем, вроде остановились на Sharp KC - 850 E, но может и Ballu AP-430F7 нам подойдет, или это совсем разные вещи? Помогите!!!
Марусик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 12:22 pm

Re: опять про воздухоочиститель! Помогите с выбором!!!!

Сообщение admin » Чт апр 04, 2013 12:31 pm

Шарп имеет встроенный увлажнитель воздуха, Баллу - нет. В остальном, формально близкие по функциям, но Шарп - более авторитетная фирма, но и более дорогая. И прибор этот крупнее Баллу (по размеру)
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: опять про воздухоочиститель! Помогите с выбором!!!!

Сообщение Марусик » Пт апр 05, 2013 11:12 pm

Спасибо, будем дальше выбирать.
Марусик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 12:22 pm


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron