Страница 1 из 1

Пылесос с аквафильтром сепараторного типа

СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 9:40 pm
Евгений К
Здравствуйте. У меня типичная ситуация для посетителей данного форума: ребенок 4 года - поставили диагноз обструктивный бронхит, аллергия на бытовую пыль. В связи с этим решили купить в квартиру воздухоочиститель (выбрали Air Comfort AC-3020) и поменять пылесос. Мои вопросы касаются пылесоса:
1. Что выбрать для аллергика: циклон или аквафильтр? (мешок не рассматриваю принципиально)
Прочитал много абсолютно противоположных мнений по этому вопросу, поэтому запутался. у того же Дайсона есть целая линейка с пометкой "для людей, склонных к аллергическим реакциям" и одобрено какой-то там ассоциацией аллергологов, плюс есть hepa на выходе, однако имеется также большое количество негативных отзывов по поводу циклонов. Что Вы по этому поводу думаете?
2. Если все-таки аквафильтр, то что вы думаете о пылесосах с аквафильтром сепараторного типа (турбиной, вызывающей завихрения воды в колбе)?
Говорится о том, что это самая современная технология очистки (99,997%). Вроде бы даже не нужен hepa. (для примера - KRAUSEN YES и подобные модели) Или же необходимо выбирать обычный аквафильтр, но с hepa на выходе?
спасибо

СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 1:45 pm
admin
Что выбрать для аллергика: циклон или аквафильтр?
аквафильтр
одобрено какой-то там ассоциацией аллергологов, плюс есть hepa на выходе, однако имеется также большое количество негативных отзывов по поводу циклонов. Что Вы по этому поводу думаете?
вызывает обоснованные сомнения
Говорится о том, что это самая современная технология очистки (99,997%). Вроде бы даже не нужен hepa
HEPA нужен всегда, хотя бы потому, что некоторые аллергены водой не смачиваются. Вспомните, например, про жиры.