Воздухоочиститель на окно (против пыльцы)

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Воздухоочиститель на окно (против пыльцы)

Сообщение ААлексанрд » Ср мар 27, 2013 2:03 pm

К сожалению пролистав несколько страниц поиска так и не нашел ответа.

У меня сезонная аллергия на пыльцу деревьев (береза и.т.п.), коих под моим окном огромное количество.
Купленный Sharp KC-840E-W справляется хорошо, но как только открывается окно, моментально начинается аллергическая реакция.

Хотелось бы купить недорогой воздухоочиститель, который можно повесить на окно, чтобы был постоянный приток свежего очищенного воздуха.

Тот, что есть - не вариант, т.к. необходимо очищать воздух в комнате.
ААлексанрд
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 1:51 pm

Сообщение admin » Ср мар 27, 2013 4:01 pm

Существуют противоаллергенные сетки на окна, но мнения по их поводу диаметрально расходятся:
http://www.allergoforum.ru/viewtopic.ph ... 5%F2%EA%E0
С другой стороны, запрет на проветривание во время цветения для "поллинозиков" - самая стандартная рекомендация, увы... И, разумеется, воздухоочиститель в дом.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение ААлексанрд » Ср мар 27, 2013 4:26 pm

Спасибо, видел эту тему. Следуя логике, что только НЕРА фитльтр задерживает пыльцу - я сограсен с (цитата):" поры сетки настолько мелкие, что никакого проветривания не получается. ".

Будем пробовать тогда. Как я понимаю мне нужен самый простой очиститель, с НЕРА от Н12 (без остальных наворотов).
ААлексанрд
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 1:51 pm

Сообщение admin » Ср мар 27, 2013 4:39 pm

я сограсен с (цитата):" поры сетки настолько мелкие, что никакого проветривания не получается. "
Это - отзыв одного из пользователей. Продавцы говорят иначе. У меня информации недостаточно для формирования собственного мнения. Но, теоретически, насчет слишком мелких пор - похоже на правду :)
Как я понимаю мне нужен самый простой очиститель, с НЕРА от Н12 (без остальных наворотов).
Правильно. Или Airfree.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение ААлексанрд » Ср мар 27, 2013 5:02 pm

Но Airfree же очищает воздух медленно(постепенно), то есть не подходит для установки на форточку?
ААлексанрд
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 1:51 pm

Сообщение admin » Ср мар 27, 2013 5:08 pm

Но Airfree же очищает воздух медленно(постепенно), то есть не подходит для установки на форточку?
Ни в коем случае! Для установки на форточку не подходит ни один из известных мне вариантов. Существуют системы приточной вентиляции с НЕРА-фильтрами, но это - отдельная история.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение ААлексанрд » Ср мар 27, 2013 5:12 pm

admin писал(а):Для установки на форточку не подходит ни один из известных мне вариантов. Существуют системы приточной вентиляции с НЕРА-фильтрами, но это - отдельная история.


Спасибо, вот этот вопрос меня и интересовал. Жаль.
ААлексанрд
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 1:51 pm


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron