Нано-ионизация

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Нано-ионизация

Сообщение Леонид » Ср сен 11, 2013 4:18 pm

Встретил новый для меня термин "Нано-ионизация".
Это алхимия или за в этом есть резон? Как на Ваш взгляд?
Почитать можно здесь http://www.klimat-don.ru/2677/bez-rubri ... eto-takoe/
Леонид
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 1:56 pm

Re: Нано-ионизация

Сообщение admin » Чт сен 12, 2013 1:23 pm

Алхимия! :lol:
Этот текст нужно добавлять в "избранное"! Такое обилие наукообразной чуши! Даже удовольствие доставило! Спасибо! :)
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Нано-ионизация

Сообщение Леонид » Чт сен 12, 2013 4:01 pm

Пожалуйста. В инете много интересного. Просто крыша от всего уже едет.
А как Вы относитесь к санитарной очистке воздуха озоном? По описанию озон, вроде как, и формальдегид разрушает и плесень и экскременты клещиков...
Вот тут почитайие http://o-zonator.ru/gl_3188b.htm
Леонид
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 1:56 pm

Re: Нано-ионизация

Сообщение admin » Чт сен 12, 2013 4:24 pm

Тоже вещь...
Уже было. Посмотрите тут:
Почитайте тут про озон

Посмотрите тут. Вторая строчка сверху. "Чрезвычайно опасные вещества (I)" Озон в первой (!) группе.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Нано-ионизация

Сообщение Леонид » Пт сен 13, 2013 9:25 am

Да, оказывается, уже было...
Чрезвычайно опасный газ. Согласен. Но ведь он в ещё бОльшей степени опасен для всяких вирусов, вредной органики и т.п....
Очень хорошее дезинфицирующее вещество, которое впоследствии превращается в обычный кислород. Действует быстро.
Открыл дверь, бросил гранату (то бишь включил озонатор), проветрил помещение - всё! Потом уже можно очиститель включить, чтобы трупы из воздуха извлёк.
Ну, типа как рыбу ловить на динамит, а не удочкой... Клещи ведь не в Красной книге!
Объясните мне, в чём недостаток такого способа дезинфекции и удаления опасных веществ и запахов? Я знаю, что многие люди используют кварцевание в квартире, но ведь с лампой под кроватью и в шкафу не будешь лазить!

И ещё вопрос. Для борьбы с клещём мы используем все методы, рекомендуемые Вами. Плюс ещё свои имеются... Кашу маслом ведь не испортишь. Появилась у меня ещё одна идейка. Суть в следующем:
Одеваем чехол на одеяло... Чудненько. Живут себе в этом одеяле клещики, их аллергены остаются при них же и нам не сильно досаждают. Всем вроде хорошо... А что если постирать чехол, постирать одеяло, потом одеть чехол на одеяло и снова подержать их в горячей (60 град) воде, а потом просушить на ветру? Теоретически внутри чехла, т.е. в одеяле живых клещей уже не будет. Снаружи проникнуть они туда смогут? Если не смогут, то это ведь лучше! Эффективность должна неминуемо повыситься. То же самое можно проделать и с подушкой... Есть ли в этом смысл? То, что хуже не будет, это я понимаю, но стоит ли корячится? Узким местом может быть молния на чехле... Это преодолимое препятствия для этих тварей?
Леонид
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 1:56 pm

Re: Нано-ионизация

Сообщение admin » Пт сен 13, 2013 9:45 am

Что касается озона - все верно. Но:
- оно Вам надо, вдыхать хоть небольшое количество этого опасного газа?
- есть более современные и эффективные способы обеззараживания воздуха в помещениях не только квартир, но и мед учреждений. Которыми уже давно пользуются в мире. Например, Airfree, которые ставят в мед. кабинетах и избавляются от необходимости кварцевания. Эффект проверен на многих знакомых. Частота вирусных заболеваний снижается в разы.

Что касается предложенного Вами алгоритмы применения чехлов, то он допусти,но абсолютно избыточен. "Правильные" чехлы не только не пропускают клещевые аллергены наружу, но и не пропускают человеческий эпидермис и споры плесени внутрь, тем самым сокращая пищевую базу клещей и, как следствие саму популяцию клещей.

Чехлы стирать можно. В соответствии с инструкцией.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Нано-ионизация

Сообщение Леонид » Пт сен 13, 2013 4:12 pm

Спасибо за ответ.
Леонид
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 1:56 pm


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron