Как правельно пользоваться ALL-RUG шампунем

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Как правельно пользоваться ALL-RUG шампунем

Сообщение Юрий188 » Вс мар 30, 2014 7:44 pm

ALL-RUG шампунь , на сайте алергодома рекомендуется для обработки ковров, мягкой мебели, матрасов из синтетических и натуральных волокон.
Возможно использовать в моющих пылесосах. Хотелось бы узнать по подробней как использовать средство для чистки диванов или матрасов в РУЧНУЮ ?
Т. е. как и чем лучше наносить на поверхность, Втирать или просто разбрызгать , что потом делать, сушить или пытаться протирать чистой тряпкой смоченой в воде или как то в этом духе, или просто пропылесосить после высыхания ( тогда через какое время средство выполнит свою работу т.е. дезинфекцию и должно высохнуть). Каково должно быть время обработки? Как быстро действует препарат. И вообще хотелось бы знать весь правильный порядок действий при чистке!
Юрий188
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 6:28 pm

Re: Как правельно пользоваться ALL-RUG шампунем

Сообщение admin » Пн мар 31, 2014 1:47 pm

ALL-RUG обладает "тройным" действием: чистит, нейтрализует аллергены, убивает клеща.
При применении в моющем пылесосе, следуйте инструкции к пылесосу.
При "ручном" способе чистки:
Перед применением пропылесосить обрабатываемую поверхность.
В чистой емкости смешать средство с водой в рекомендованной пропорции (1:30 или 1:60). Допустимо разводить до 1:16 (при желании достичь максимального эффекта).
С помощью губки или мягкой щетки нанести раствор сначала на локальные пятна и сильно загрязненные места, а затем на всю поверхность.
Места с пятнами потереть чистой влажной тканью.
После полного высыхания удалить остаток с помощью пылесоса.
При выявлении неудаленных пятен произвести повторную обработку.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Как правельно пользоваться ALL-RUG шампунем

Сообщение Юрий188 » Пн мар 31, 2014 3:22 pm

Спасибо за разъяснения. А то в интернет-магазине алергодома где я делал заказ ни чего внятного не смогли обьяснить только давали ссылки на сайт производителя где все на английском или информацию о препарате со своего сайта где этих подробностей нет. Плохо они там видимо знают то чем торгуют .
Я читал что препарат ALL-UP это высококонцентрированная мало пенящаяся био разлагаемая формула. И сравнивая его состав с ALL-RUG видно что в последнем присутствует дополнительно аскарил . Насколько он безвредень если его остатки останутся в обивке дивана и разлагается ли сам в окружающей среде, и за кое время .
Да и еще, я правильно понял что если чистка дивана от пятин особо не нужна , то препарат ALL-RUG можно наносить с помощью ручного распылителя а потом после высыхания пропылесосить или нужно втирать для более глубокого проникновения?
Юрий188
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 6:28 pm

Re: Как правельно пользоваться ALL-RUG шампунем

Сообщение admin » Пн мар 31, 2014 4:05 pm

1. На самом деле, Акарил Акарилу - рознь... По этим именем скрываются препараты на разной основе: бензил-бензоат и бензил-алкоголь (бензиловый спирт).
Первый уже в мире для целей борьбы с домашним пылевым клещом практически не применяется в виду высокой токсичности и неэффективности в малых концентрациях.
Второй - безвреден для человека, сертифицирован во многих странах как пищевая добавка, используется в парфюмерии и т.п. в Allersearch - он.
2. Что касается способа обработки, то это, все-таки, чистящее средство. Особо втирать не нужно, но пропылесосить потом все-же нужно. Пользуйтесь как любым средством для чистки мягкой мебели, ковров и т.п.
3. Если Вам чистить не нужно, то используйте ADS или ADMS ( http://www.allergodom.ru/catalog/4/313/ ). Это - более правильно.
Хотя, по отзывам клиентов, использование ALL-RUG по той же схеме приносит ощутимый эффект.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Как правельно пользоваться ALL-RUG шампунем

Сообщение Юрий188 » Пн мар 31, 2014 7:24 pm

Спасибо за понятный и полный ответ!
Юрий188
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 6:28 pm


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron